Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6183036

ХарВик,
Сложить можно из чего угодно.
Если пользуетесь сжиженым - то на Ваши страх и совесть.
Если природным, по трубам - то не прокатит. Не разрешат, не подключат. Нет системы газ контроль, нет проекта и никто на такой печке не сделает.

Микитович, спасибо

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Купить котёл.

Регистрация: 10.12.2017 Амстердам Сообщений: 2

Печи под природный газ есть,их разрабатывали уже давно для газификации ростовской обл.и ставропольского края только толку от тех печей мало.У газа слишком малая отдача тепла т.есть КПД.И при горении в печи выделяется много пара т.е. воды,труба будет вечно мокрая да и груба сыреет.У нас в Запорожской обл.в свое время их газовое хозяйство много налепило в частном секторе,кубы летят а тепла нет.Крайнию в том году переделывал под дрова-уголь.

Регистрация: 14.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 7

Микитович, это не так, у меня стоит газовая топка... ее подключил без проблем, главное чтоб к печи были все документы ато гор газ оштрафует

EvgenyNN написал:
главное чтоб к печи были все документы ато гор газ оштрафует

А какие могут быть документы к самодельной печке? Ведь её не сертифицируешь.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Микитович написал:
А какие могут быть документы к самодельной печке?

Документы на горелку, проект. У нас в банях ставят на кирпичные печки подобные горелки.

kesov,
Ну ни фига себе газопожиралка.
По моему уж лучше газконвертор.

Я тоже за газоконвектор, очень низкое КПД у такой печи

Вот ты юморист . По всей Белгородчине на любом хуторе половина таких - вместо дверки куда дрова толкали поставили вставку с типовой горелкой и всё . Разве это тайна ?

Самостоятельно возводить такую конструкцию я б так сказал геморно, но можно для начала нужно Разрабатываем подробный проект-схему печи;
Определиться с местом установки печи;
Выбирать материалы для строительства;
Подбирать инструмент;
Просчитать бюджет строительства.
После всего этого забиваешь в инэте как правильно ложить печь из кирпича на гезе.