Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6982029

ser000 написал:

AnnaAn07 написал:
А если пол послушать, такое впечатление, что шут 100% от квартиры прямо под нами, но это квартира через один этаж ниже, это точно. Понять никак не можем, что за ерунда такая

Может быть связано с тем, что в квартире под вами отсутствует мебель (или очень мало), ковры, а так же возможно и обои тоже отсутствуют, что превращает данное помещение в своего рода усилитель звуков и передаёт звуки от нижних соседей.

AnnaAn07 написал:
Более действенные, чем совет "положите коврик".

Ну тогда снять имеющий пол (или поверх пола и сверху ламинат положить), положить шумоизолируюий коврик и восстановить покрытие.

AnnaAn07 написал:
Сегодня весь день прислушиваюсь - шум как будто везде, в любой точке квартиры.

Не сидите весь день дома, попробуйте заняться делом/телевизор включите что бы не было времени на прислушивание, сходите на улицу прогуляться. Зайдите в аптеку и возьмите что-нибудь седативное, а при постоянном раздражении обратитесь к доктору для назначения терапии.
Лучше с тишиной в загородном доме, но и там бывают шумные соседи, которые правда обычно за забором, а не под/над вами.

ser000, Не сидите весь день дома, попробуйте заняться делом/телевизор включите что бы не было времени на прислушивание, сходите на улицу прогуляться.

В 12 вечера, в период локдауна - такая себе идея, честно говоря.

В квартире под нами полный фарш - и мебель, и все дела, всё напичкано по полной. Они тоже слышат этаж ниже.

ИгорьPurnesh, Дом из красного кирпича, абсолютно все перегородки из кирпича - толщина стен отличная. Окна сразу отмели - окна шикарные, через них шум практически не попадает. Вот пол - к нему есть вопросы. Шумоизоляцию потолка сделали, а пол не стали - и в голову прийти не могло, что может быть такая жуткая слышимость от нижних этажей (ранее сталкивались только с шумом сверху).

Пол - обычные плиты, как и везде, стяжкк, на ней подложка (не специальная шумоизляционная, а просто подложка), на подложке линолеум. Похоже что это и есть виновник шума, если так, ситуация сильно усложняется

AnnaAn07 написал:
В квартире под нами полный фарш - и мебель, и все дела, всё напичкано по полной. Они тоже слышат этаж ниже.

Настолько-же громко? Звук тише? Ниже?
Может будет проще скинуться вам и квартирой ниже, и звукоизолировать стены с потолком у шумного соседа?

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, Мы к ним подходили - они против - я уже готова за свой счёт это сделать, так и дешевле, и проще будет, чем полностью снимать всё у себя, плюс мебель встроенная, это всё разбирать полностью, но пока к общему знаменателю не пришли, ищем пути решения проблемы

AnnaAn07 написал:
Мы к ним подходили - они против - я уже готова за свой счёт это сделать, так и дешевле, и проще будет, чем полностью снимать всё у себя

Ясное дело против, шум то мешает вам, а напрячь хотите соседей.

AnnaAn07 написал:
проще будет, чем полностью снимать всё у себя, плюс мебель встроенная, это всё разбирать полностью

Ну правильно, создать неудобства другому куда проще чем делать у себя.

AnnaAn07 написал:
Шумоизоляцию потолка сделали, а пол не стали

Скупой платит дважды, трижды... Надо было сразу подумать о шумоизоляции по контуру, а не с одной стороны.

AnnaAn07 написал:
ищем пути решения проблемы

Вентялиционных каналов точно нет? Закрыть чем нибудь, хотя бы на время Батареи биметалл/аллюминий? Возможно стоит заменить на чугунные.

Ну правильно, создать неудобства другому куда проще чем делать у себя.
ser000,

Ну действительно - шумят ночью они, используют звуковую технику, которая вообще для квартиры не предназначена, они, нарушают они, а делать должны мы. Лучше вообще ничего не отвечать, нежели чушь пороть.

AnnaAn07 написал:
Ну действительно - шумят ночью они, используют звуковую технику, которая вообще для квартиры не предназначена, они, нарушают они, а делать должны мы.

В этом случае вызывайте полицию, пущай усмиряет и штрафует.
Или идите в суд с требованиям на выбор: что бы вели себя тише, установили звукоизоляцию, выселить из-за нарушений мешающих другим людям.