Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6183351

Прошу помощи в отделке. и так теплая лоджия, две стены отделаны застройщиком пенопластом 10см на ляпухах с зонтиками и оштукатурены "барашком". т.к. сены не совсем ровные перепад в нек места 1см по вертикали.. и надо еще делать откосы двери то есть вопросы.

  1. выдержит ли утеплитель дополнительную штукатурку? думаю сделать натертые маяки, потом позабивать для усиления еще зонтиков и попросверливать дирок в которые задуть монтажную пены. для лучшего сцепления уже смонтированного утеплителя к стене. второй слой сетки конечно хотелось бы заложить, но т.к. не особо штукатур делать буду сам то хотелось бы обойтись.
    -как вообще такая последовательность работ? что лишнее что упустил?
    -хочу спросить чем лучше штукатурить.. слой от 0 до 1 см максимум... фасадной цементной штукатуркой? ротбандом? декоративной штукатуркой? хотелось бы вывести стены в плоскость...
    -грунтовать обычной ст17?

  2. еще после переустановки балконной двери надо сделать откосы... в самом толстом месте 5см. думал накидать ротбандом, но цепляться ему не к чему, газоблок еле выглядывает. вырезать из пенопласта и приклеить на пену с последующей штукатуркой оного можно?

  3. как быть в месте стыков к окнам/дверям? штукатурить с прямым примыканием или оставлять зазор и потом силиконить? если надо оставлять то как его сделать.

ну и фото, что имеем пока:

Регистрация: 19.11.2009 Ульяновск Сообщений: 89

Знакомая тема... помню такая же проблема была и здесь на форуме просил совета - так никто и не ответил. Я сделал так - прогрунтовал и фасадной цементной штукатуркой выровнял. У меня перепад до 3 см. был, поэтому штукатурил с набрызгом и в два этапа. И все равно потом в некоторых местах потрескалась штукатурка. Расшивал и подмазывал. Когда высохла, зашпаклевал опять же фасадной шпаклевкой в два слоя через сетку. Лето простояла- ни одной трещины. Оставил на зиму - если все будет хорошо, то декоративкой пройду. Стыки к окнам и двери не штукатурил, но там все плотненько было. Откосы сделал из пластиковых панелей. можете из сендвича - щели у Вас позволяют и запенить внутри.