Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6183928

Здравствуйте.Предстоит выровнять стену гипсовой штукатуркой ротбонд, по маякам под покраску 10м×2.70м. Основание стены это шлакоблоки, кирпич красный, белый и весь хлам который был на объекте строители закидали в эту стену еще в 70-х годах. Стена ужасно кривы. Средний слой 20-30мм. Для армирование хочу использовать металическую просечно-вытяжную сетку ячея от 10мм -20мм или пластиковую сетку или же сетку из стекловолокна 5×5мм . Закрепить её на стену по всей площади от 5-10мм. С нахлестом по стыкам не менее 10см. Выставить маяки, накидать первый слой немного гуше смеаны, потом уже более густым слоем закатать плоскость. Наклеить на ПВА 1/5 стеклохолст 2×2мм. Закатать теракой на пару раз. Соответственно использовать поспосле каждого слоя грунтовку. Подскажите какую желательно использовать сетку металл, пластик , или стекловолокно. И ваше мнение по поводу устойчивости стены к трещинам. Стена из разного хлама который имеет разнное температурные расширение и каждый материал по разному относется к влаги от штукатурки, местами слой до 60мм.

Андрей.Бурак написал:
Подскажите какую желательно использовать сетку металл, пластик , или стекловолокно. И ваше мнение по поводу устойчивости стены к трещинам.

Моё мнение - ваша стена будет устойчива к трещинам и без сетки. Если всё же хотите использовать сетку, то - самую недорогую, пластиковую. Чисто для самоуспокоения(ну и польза, конечно, будет))))))
...
п.с. и процесс оштукатуривания у вас описан неправильно. Почитайте ещё тему про штукатурку....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

по рекомендации кнауф сетка должна быть в верхней трети слоя штукатурки. таким образом целиком на всю стену ее не прикрепить. можно вкладывать "картами" между маяков, предварительно набросав почти полный слой гипса.

Грэй, на этой стене есть 3 пеноблока 1800×600×300. Ка будто их просто закинули в эту стену. Вот они мне и не нравятся, опасаюсь что может порвать штукатурку. Процес штукатурки описан поверхностно. Главный вопрос какую желательно использовать сетку.

Грэй, самоуспокоение Это отсутствие звонков от заказчика ближайшие Пару лет. по гарантии

C2h5-OH, Такой метод более трудоемкий чем накинуть металл. Сетку . Но немного дешевле.

Андрей.Бурак написал:
Главный вопрос какую желательно использовать сетку.

расставляю в порядке убывания прочности (вверху самая прочная и дорогая):
1) металлическая
2) стеклянная фасадная
3) пластиковая для внутренней отделки.
...Выбирайте сами.
Если я начну сейчас выбирать за вас, то вы должны поделиться гонорарами. Это же уже проектирование, оно требует больше информации, и оно должно оплачиваться