Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2017 Краснодар Сообщений: 72
#6184535

Добрый день. Ситуация следующая.
Имеется выходы из под плитки 1/2 которые сильно утоплены. Поэтому приобрел удлинители 1/2. Теперь хочу смеситель GROHE 23162000 для раковины BauClassic. Он имеет подводку 3/8. Что посоветуете сделать? Сменить подводку (но она установлена в комплекте), поставить переходник после удлинителя? (как-то много соединений получается). И есть ли длинные переходники с 1/2 на 3/8. Заранее спасибо

umfhardy, про замену подводки лучше не думайте, решайте подбором удлинителя 1/2 плюс переходник 3/8))

asdoleg, Почему?

Velnaz написал:
asdoleg, Почему?

Velnaz, обычно подводка у GROHE специализированная, не сопряженная с другими фирмами и её иногда не так просто поменять. Не знаю, правда, как в этой модели - может быть, у неё подводка с обычной резьбой, которую можно выкрутить. Но всё равно менять родную фирменную подводку, которая прослужит 7-10 лет на что-то непонятное не стОит. Так что остаётся только подобрать удлинитель плюс переходник))

asdoleg написал:
обычно подводка у GROHE специализированная, не сопряженная с другими фирмами и её иногда не так просто поменять

Она вщелкнута в корпус защелками типа ерша, меняется в сервисе Грое специальным съемником.
За деньги поменяют. Но.... зачем?

BV написал:

asdoleg написал:
обычно подводка у GROHE специализированная, не сопряженная с другими фирмами и её иногда не так просто поменять

Она вщелкнута в корпус защелками типа ерша, меняется в сервисе Грое специальным съемником.
За деньги поменяют. Но.... зачем?

BV, да, спасибо, я знаю))..у них есть несколько видов подводок по креплению внутри смесителя. По поводу сервис-центра вспомнилось-еще лет 12 назад на Каширском строит. рынке покупал смеситель GROHE. Он был с гибкой подводкой, а мне хотелось с жёсткой. Продавец говорит-сейчас сделаем. И плоскогубцами, аккуратно сжав защелки, переставил жесткую подводку с другого смесителя, а на тот поставил гибкую с моего))

Переход в помощь

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

umfhardy,
Ну или в водорозетки, кран угловой с чашками 1/2-3/8. Что выглядит эстетичнее и подводка к смесителю поднимается прямо. А не пузом, петлей.

asdoleg написал:
И плоскогубцами, аккуратно сжав защелки, переставил жесткую подводку с другого смесителя

Вообще-то защелки находятся внутри корпуса, в узком зазоре трубка-корпус и пассатижами их достать просто нереально.

Hitgher написал:
Ну или в водорозетки, кран угловой с чашками 1/2-3/8.

++++++

BV написал:

asdoleg написал:
И плоскогубцами, аккуратно сжав защелки, переставил жесткую подводку с другого смесителя

Вообще-то защелки находятся внутри корпуса, в узком зазоре трубка-корпус и пассатижами их достать просто нереально.

BV, то что было то и написал. Смеситель стоит по сию пору. Хорошо-пусть по вашему я буду брехло))

asdoleg написал:

BV написал:

asdoleg написал:
И плоскогубцами, аккуратно сжав защелки, переставил жесткую подводку с другого смесителя

Вообще-то защелки находятся внутри корпуса, в узком зазоре трубка-корпус и пассатижами их достать просто нереально.

BV, то что было то и написал. Смеситель стоит по сию пору. Хорошо-пусть по вашему я буду брехло))

asdoleg, Я просто задал вопрос
Слышал, что как-то умудряются это делать без специнструмента, но не видел и не знаю.

asdoleg, BV, Спасибо. Теперь думаю нахрена мне Grohe

BV, значит защелки были относительно близко и продавец достал до них плоскогубцами, а может и "утиками"))

Velnaz написал:
asdoleg, BV, Спасибо. Теперь думаю нахрена мне Grohe

Velnaz, странный вопрос))..хорошая фирма, прослужит долго. Что изменится, если вы возьмете другой смеситель? Не будет на концах гибкой подводки гаек 3/8, а будут 1/2? Не заморачивайтесь))

asdoleg написал:
BV, значит защелки были относительно близко и продавец достал до них плоскогубцами, а может и "утиками"))

asdoleg, защелки внутри корпуса цепляются за выступ.
Достать пассатижами или утконосами не реально.
Может вы сьемник-трубку не заметили просто

BV , давайте закроем этот вопрос. Я сказал как было на 100%-вы не поверили. Пусть я буду брехлом))