Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6184902

Совершенно случайно я стал тестером печи Добросталь Августа.

Выбирал печку себе в баню, ходил по форумам и вот на одном из них производитель предлагал взять свои печи на тестирование. Честно, подумалось, что развод. В итоге я действительно стал обладателем это печи. Все, что от меня требовалось это делиться впечатлениями и выкладывать итоги своих тестов. По началу я переживал, что придется писать что то хорошее о плохом продукте. на деле же, печью Августа стронг я остался действительно доволен.
Итак, что же в ней хорошего: толщина металла 8 мм, есть внутренняя каменка и парогенератор. На мой взгляд, система парогенерации - это то самое устройство, которое выгодно отличает эти печи от других. Да, конечно, кто их видел, соглашаются со мной, что печи этого завода красивые и ладные. Но мало ли красивых печей, да и на вкус как говориться товарищей нет. Но вот парогенератор Добростали - и вправду достоен внимания! Я сам люблю пар посуше, деткам, конечно, нужен климат помягче в парной, да и отец у меня любитель влажного пара. В итоге, управляя краном парогенератора, подключенного к баку для воды, я могу создать у себя необходимый мне режим для парения. Еще меня впечатлил быстрый прогрев парной! Расход дров небольшой этот факт я подтверждаю. Парообразованием я и вся моя семья более чем довольны!

Недостатки печи: топка небольшая, дрова какие попало не кинешь, в идеалу топить сухими длиной 30-35 см. Есть иногда моменты с заливанием закрытой каменки, но я приспособился, отца тоже научил, в итоге пар и влажность создает каждый себе сам.

А вот такую я ее получил

Спасибо, что делитесь, лично я впервые такую печь увидел здесь.. Тоже не прочь протестировать))))