Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6185336

Сосед сверху начал делать ремонт и меня очень напрягает слышимость Делает бригада которая берет за весь ремонт с своим материалом, то есть они не будут тратится. Я готов немного потратится и заплатить им. Я предложил им положить, что то типа шуманет, они отказались с словами, что из за него по трескается стяжка. Подскажите какой нибудь бюджетный способ снизить ударный шум.

Feat, беруши

Feat, какая разница бюджетный или дорогой, если бригада отказалась его монтировать

Беруши это гениально. Отказались делать шуманет, может есть другой вариант.

Feat, так не известно какая толщина стяжки, подо что, нк и т.д.

Ну толщина я думаю будет минимум 60 мм. пол бетонный соответственно, по полу электрика и отопление. Я хочу хоть как то понизить ударный шум и воздушный. Понимаю, что хороший заукоизоляции не сделаю, но хоть как то. Для успокоении души. Может подложка под ламинат есть какая нибудь хорошая.

Feat, ламинат с подложкой погасят часть шума, а где будет плитка..!?
Шумоизоляция априори не может быть бюджетной

Feat написал:
Я предложил им положить, что то типа шуманет, они отказались с словами, что из за него по трескается стяжка

  1. Смысл разговаривать с бригадой, если есть собственник = заказчик.
  2. Есть Жилинспекция, и есть неутвержденная перепланировка. Изменение конструкции пола.

Вам там жить и слушать как булавка падает на пол.... если стяжка будет прямо по перекрытию

Я понимаю и отдают отчет, что хорошая звукоизоляция это затратно и еще грамотно смонтировать нужно. Тут как говорится не до жиру. Хоть как то снизить шум.

Керамзит не поможет ???

Feat, помогут сухие сборные полы!


4
Флор Баттс
Paroc COS 5
Paroc COS 10
Изомин Флор
отсутствует

Кажется что есть выбор, но нет - нет выбора. 25 мм только Роквул ...
От 130 р за кв м

Feat написал:
Я понимаю и отдают отчет, что хорошая звукоизоляция это затратно и еще грамотно смонтировать нужно. Тут как говорится не до жиру. Хоть как то снизить шум.

Feat, хоть как-то - это плавающая стяжка. Стяжка отвязанная от перекрытия.
Это как-то будет получше, если будет использована хотя бы тонкая демпфирующая прослойка.

Но вы валите в одну кучу технический разговор и орг вопросы с соседом. Точнее, вместо соседа вы разговариваете с бригадой. Зачем?

Feat написал:
Керамзит не поможет ???

Feat, козьи какашки обладают значительно лучшим шумопоглощением и дешевле
Выглядят похоже

Ага и эти "грамотные рабочии" прольют ее жидким Г и Вы получите не шумку, а антишумку. Сосед будет ходить, а под ним и шарики из керамзита будут кататься. Вот красотища то будет.

Соседа я к сожалению не видел. Как я понял он появится уже после стяжка. Брига берет оплату с своим "черным" материалом. Главный довод не делать шуманет у них заключается в том, что стяжка треснет. А если ее армировать тем же фиброволокном? И еще , прораб сказал мы хорошую подложку положим и типа не хуже будет. Не пойму почему они не хотят нормально делать, я сказал что оплачу.

И чего не понятного ? Может они уже делали когда-то раньше, а стяжка треснула. Не ну хотят они еще раз попадать на деньги. Вот если Вы вместе с ними все сделаете и гарантируете им оплату, то они возможно передумают. Армировать думаю им проще классическим способом - карами = сеткой арматурной.

Feat написал:
Соседа я к сожалению не видел. Как я понял он появится уже после стяжка

Взять тел у рабочих - это слишком большое напряжение для мозга?

Да предложил и денег и рабочих даже. Не понятно почему, но пока отказываются. А я пока пытаюсь найти способ по максимуму погасить шум. Хочу понять какие есть средства. Например купить какую нибудь подложку, ее то наверно согласятся положить.

BV написал:

Feat написал:
Соседа я к сожалению не видел. Как я понял он появится уже после стяжка

Взять тел у рабочих - это слишком большое напряжение для мозга?

BV, Это же гениальное решения проблемы. Вот только почему то его не дают. Как я понимаю, им вообще не охот морочится, быстро сделать и......

Feat, бывает можно взять тел в УК.

BV, Тоже пробовал, нет телефона. Консьержка предупреждена, обещала позвонить если увидит.

А какая подложка лучше гасит звук?

Как вариант-тонкий слой выравнивающей стяжки-флорбаттс 25 мм-фанера или осб в два слоя. Не потрескается ничего.

Ни в какую, уперлись и все. Вообще не понятно почему. Рассказывают про какую-то супер подложку, которая якобы уберет ударный шум.

Feat написал:
А какая подложка лучше гасит звук?

Feat, Вам сюда

Feat,

Feat написал:
А какая подложка лучше гасит звук?

лучше всего гасит звук тяжёлая, упруго-вязкая, толстая подложка, похожая на войлок с битумом. Но она требует, чтобы сверху была толстая, тяжелая стяжка.

Feat написал:
Я предложил им положить, что то типа шуманет, они отказались с словами, что из за него по трескается стяжка

может быть, они не планировали толстую стяжку? Может, они хотели положить два слоя ГВЛ или фанеры, на 3 мм изолона, и усё?

Когда перестилала полы, сделал дополнительный слой утепления лоджикпиром. Изначальная цель была — чтобы ламинат не холодил ноги. Но приятным бонусом улучшилась шумоизоляция. В общем-то, закономерно: где-то краем уха слышала про «эффект плавающей стяжки». По крайней мере, соседи снизу стали меньше на моих оболтусов реагировать. ТС, вы попробуйте своим верхним предложить – вдруг им утепления как раз не хватает?

Джонни, они на деревьях!

Если планируется делать стяжку пола, то можно воспользоваться сухим полом с укладкой в два слоя битумной мембраны бикрост. Или обычная/полусухая стяжка. -тзи 14 мм и звукоизол, сверху стяжка 5-6 см. Поможет.

tony_drywall написал:
Если планируется делать стяжку пола, то можно воспользоваться сухим полом с укладкой в два слоя битумной мембраны бикрост. Или обычная/полусухая стяжка. -тзи 14 мм и звукоизол, сверху стяжка 5-6 см. Поможет.

tony_drywall,
Здравствуйте, принципиально ли укладывать ТЗИ на пол под стяжку из цпс (не полусухую) белой стороной вверх, или обе стороны одинаковые, и есть ли какая-то технология укладки маяков по ТЗИ? Заранее спасибо.

Что-то никто про UBO не вспомнил, не знаю, правда несколько это будет бюджетно 500 руб на 1 кв.м. (4 см толщина)

Сделал себе под механизированную полусухую стяжку подложку из матов высокой плотности - изовер тихий пол (брал в кастораме).
Высота мата -25мм, высота слоя стяжки - 55-65мм.
Общая - соответственно - 90мм.
Бригада после заливки и затирки вертолетом очканула накрыть стяжку пленкой(типа она ж прям дышит под нами, даже в бетоноступах! Заливали по шумоизоляции они первый раз!)
Накрыли сами утром.
Итог - сам пол стал более глухим, соседи снизу (новостройка, монолит!) разницу ощутили, ударный шум снизился.

СИЗ из США и Европы

Бюджетный вариант и при этом эффетивный - технониколевская рулонная звукоизоляция пола. Стелится на плитку, сверху плавающая стяжка, плюс еще в том, что у нее толщина небольшая.