Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6185971

Привет! Габариты для кухни не позволяют организовать полноценное место для стола, поэтому хочу создать стол прямо на посудомойке. Посудомойка встраиваемая, будет стоять отдельно от всех рабочих поверхностей. Столешницу планирую использовать прямоугольной формы, без скруглений.

Проблема в том, что не могу использовать пространство переда, боковых и задней поверхности. Поэтому стол хочу сделать откидным, то есть две половинки будет лежать на верхней поверхности посудомойки. Хочу чтобы эти две половинки в разложенном состоянии были обязательно на одной плоскости, поэтому для соединения планирую брать что-то типа рояльной петли, или любые другие петли которые позволят это сделать.

Затруднение у меня в этом месте, что под откидной крышкой надо сделать что-то что позволит ей выдержать нагрузку. Из того что придумала, это организовать фальш-ящик и использовать направляющие ящика в качестве поддержки откидной крышки, но может я изобретаю велосипед и есть какие-то специальные крепления на этот счет? Помогите найти такие или покажите хоть как они выглядят.

Спасибо.

Нашла аналогичній пример из интернета