Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6186166

Задумал пригласить человека для замены сантехнической разводки от кранов стояка и до всего остального сшитым полиэтиленом. Возник вопрос, любые ли смесители для этого нужны или надо искать с выводами под эти трубы? А если любые, то к смесителям эти трубы придется через гибкую подводку подключать? Именно этой подводки хотелось бы избежать, но без нее никак наверное, к унитазу тоже как-то трубы эти надо прикрепить.

dpetrovs,
А если любые, то к смесителям эти трубы придется через гибкую подводку подключать? Именно этой подводки хотелось бы избежать, но без нее никак наверное, к унитазу тоже как-то трубы эти надо прикрепить.
Настенный смеситель вкручивается в установленный угол, труба прессуется на угол.
Смеситель раковины, унитаз напольный можно подключить жёсткой подводкой. Вы задачу сантехнику поставьте хочу жёсткую подводку вместо гибкой.

Hitgher написал:
dpetrovs,
Вы задачу сантехнику поставьте хочу жёсткую подводку вместо гибкой.

Hitgher,
Да хотелось заранее знать варианты, мало ли какой мастер попадется, чтобы при предварительном обсуждении выбрать другого, если он не сообразит как быть.

Вроде не пятница...

Смитт,
Был вторник ) А что такого, я не спец в сантехнике, чтобы задаваемые вопросы выглядели утонченно и изысканно )

Hitgher написал:
Смеситель раковины, унитаз напольный можно подключить жёсткой подводкой. Вы задачу сантехнику поставьте хочу жёсткую подводку вместо гибкой.

Лучше автору себе эту задачу сначала поставить и купить смесители с жесткой, правда таких не много.
Если не купит, то уже мастеру - сменить гибкую на жесткую.

Зря смеётесь. В 2000-м наблюдал работу монтажной бригады офиц. дилера Рехау "Стройсервис - АВФ". Они использовали настенные ушастые углы с наружной резьбой, объясняя тем, что так проще подключить гибкую подводку. При этом объект был очень дорогим и серьёзным.

dpetrovs написал:
Смитт,
Был вторник ) А что такого, я не спец в сантехнике, чтобы задаваемые вопросы выглядели утонченно и изысканно )

dpetrovs,
У вас два варианта. В первом случае придется изучать форумы и профильные сайты на предмет собственного ликбеза. Кто-то поймет теорию за несколько дней, а кому-то трёх лет ПТУ не хватит для этого. Во втором случае придётся довериться мастеру, и уже после всех работ спросить совет на форуме, с приложением фотографий.

Вообще, чаще всего, лучше сначала купить всё оборудование, чтобы делать разводку именно под то, что выбрали. Ещё чаще заказываются технические карты под выбранную сантехнику. По чертежам легко понять что и куда разводить. А гибкую подводку не стоит бояться. В хороших смесителях она выполнена на высоком уровне.