Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6186494

Здравствуйте уважаемые знатоки!
Имею: Однокомнатную хрущевку на последнем этаже кирпичного дома. Между кухней и комнатой перегородка в пол кирпича и, благодаря ей, я слышу соседа снизу и даже через него на этаж ниже, то есть слышу два этажа подо мной. При простукивании перегородки звук звонкий, работает эта перегородка как барабан. У друга точно такая же квартира, с такой же планировкой, соседей совсем не слышно. При простукивании у него перегородки звук глухой, хотя ее толщина тоже пол кирпича. Вот ломаю голову почему у меня слышно соседей а у него нет. И почему стены разные на звук при одинаковой толщине. Подскажите в чем может быть причина?

Разный материал перегородки. Одна установлена на мягкое что-то, другая жестко приклеена к перекрытию раствором - например.
У соседа ниже вас - стык перегородки с потолком может быть заделан жестко, а там где ваш друг - напихана пакля и замазано только слегка.

BV, спасибо! Единственное то что материал перегородки у обоих кирпич

BV, а есть какой нибудь загадочный способ развязать их с полом или нет такого способа и придётся ломать стены и новые делать?