Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401
#332790

Здравствуйте Уважаемые!

Поглядел форум... Подобных тем навалом, но ответа на вопрос так и не увидел...
Разговор все время скатывался в неизвестном направлении...
Да, понятно что инструмент дело сугубо личное и достаточно интимное, и его надо подбирать по своим потребностям....

Инструмент в подарок - это достаточно хороший подарок.
Но в то же самое время, это должен быть единый набор, а не куча отдельных кульных изделий, в таком же кульном кейсе стороннего производителя... Этот вариант как раз "для себя и работы"... Когда хороший инструмент подбирается поштучно, невзирая на фирму, т.к. берется лучшее от всех.

Для подарка это может и хорошо, но все же теряется очень значительная часть целостности. Поэтому для подарке предпочтителен единый производитель и модель...

Ну так вот, о чем, собственно, я - надо человеку подарить набор инструмента для московской квартиры. У человека есть инструмент, но он больше заточен под автомобиль, а как вы знаете не всяким инструментом можно плодотворно работать, даже при идентичном назначении. Реверсивная отвертка со сменными битами и головками - это замечательно. Но она никогда не заменить обычную, при некоторых работах.

Ну так вот, собственно и вопрос - требуется совет по набору инструмента
(в кейсе) для домашнего использования. Под инструментом понимается: отвертки, молоток, пассатижи, кусачки...
Т.е. не какой-то специализированный(слесарный, столярны, сантехнический), а самый ходовой и универсальный. Денег...., давайте начнем где-то с 2-3 тысяч, а там видно будет.

2DMC Если серьезно, то, ИМХО, все наборы специализированы

DMC написал :
Под инструментом понимается: отвертки, молоток, пассатижи, кусачки...

это, как раз, слесарный (не столярный точно ). Во всяком случае, я ни разу не встречал в одном наборе ножовку по металлу и по дереву или стамеску вместе с зубилом. Второй момент - производитель, выпускающий качественный инструмент, имеет специализацию, соответственно, его набор будет специализированным, универсальный скидают братья-китайцы из всякого дерьма. Погляди может что и приглянется

DMC написал :
Здравствуйте Уважаемые!
Ну так вот, собственно и вопрос - требуется совет по набору инструмента
(в кейсе) для домашнего использования. Под инструментом понимается: отвертки, молоток, пассатижи, кусачки...
Т.е. не какой-то специализированный(слесарный, столярны, сантехнический), а самый ходовой и универсальный. Денег...., давайте начнем где-то с 2-3 тысяч, а там видно будет.

нереальная задача в приличном кейсе. потому что все более менее приличное - это автомобильные наборы.
если хотите для дома - лучше набрать рассыпью в какой нибудь стильный ящик типа
Stanley- 19213 - Condor 19 Toolbox with Drill Bits Organiz
или покруче, взависимости от окончательно бюджета.

посмотрите еще
irwin


последний найболее качественный.

Пожалуй соглашусь с alex_k - кроме автомобильных наборов ничего приличного не видел. Берите по отдельности и сами пакуйте в ящик. Человек увидит, что вы выбирали с умом и любовью, а не просто купили всё-в-одном и будет очень рад такому подарку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

Гмм... На что-то другое я и не рассчитывал...((
Нет в жизни совершества...
Позвонил в Bahco - без проблем, от 800 грина и готовьте самосвал для пеервозки этого ящика))

2eduardalt Проблема как раз во мне - приобретая набор, ты как бы снимаешь себя ответственность за его начинку(частично), вы же предлагаете самому сделать этот выбор... А это катастрофа для меня, ибо как каждый человек, я стремлюсь к совершенству, но жаба давит старания на корню...
Вобщем я не смогу сам выбрать количество, сортамент и фирму... Собственно поэтому и хотел набор.

eduardalt написал :
Берите по отдельности и сами пакуйте в ящик.

И опять же, что занчит "сами пакуйте"? Это получится инструмент в навал - ящик инструмента
В наборе же - каждому девайсу свое место. Малость, а приятно

Викторыч написал :

5 баллов )))
Классная штука. Вот только с сервисом, наверняка, возникнут проблемы...

А Kinzo вообще как - на уровне чего их инструмент? Стеер, стенли, центринструмент...?

2alex_k Фирмы, которые ты привел, как они?
Чего-то я на сайтах заблудился, и не нашел представительств((

Господа, а может есть желание составить небольшой списочек инструмента?

DMC написал :
Господа, а может есть желание составить небольшой списочек инструмента?

я приводил из того что взял бы для себя , если бы у меня не было лучше !!!!!
Леруа от вас далеко ?
ящики те.то что на фото , кроме последнего конечно , там есть.
молотки kapriol и bahco это не бюджетный уровень. средний и выше.
цены 200 -700 от вкуса. отвертки 150-200
пилы , ножовки bahco однозначно. - это самое лучшее из доступного на рынке.

Kinzo это уровь центринструмент, может быть чуть лучше. сильно зависит от конкретной позиции.
есть еще прикольная тема для подарка.
см фото
мужик будет чувствовать себя крут выше некуда.

О, пояс от Энкора - класс, я такую жу хачу

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

alex_k написал :
есть еще прикольная тема для подарка.
см фото
мужик будет чувствовать себя крут выше некуда.

Не, это непрактично...

По остальному понял.
Ну а как на счет списочка инструмента?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

Да, а можете назвать магазины, где есть большой выбор инструмента разных фирм?
Может в живую будет легче, с выбором...

dmc так я уже назвал -Леруа . ручной висит на стелажах.
можно разглядеть посмотреть никого не мучая.
нет засилья линейки Lux по всем позициям.
зато висят ранее перечисленные марки.

по поводу "Не, это непрактично."
могу сказать когда это очень удобно.

как только отрываетесь от пола выше чем на две ступеньки пояса уже удобны.
я брал Дромадер + кобура,
потомучто в наборе как на фото энкор
работать на лестнице невозможно. все висит спереди и цепляется.
а так кобира с щуриком справа, подсумок слева сзади. -практично и удобно. -особенно если на крыше. и т.п.
если будете брать такое обратите внимание на кожу. - должна быть толстой.
шурик хорошо выгибает своим весом кобуру.
и на ремень -взял только третий, по типу офицерского - у остальных тоже мягкая кожа.