Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6188479

Здравствуйте, начал делать ремонт в хрущевке, после демонтажа дверной коробки вылезли 2 вертикальные арматуры, они подвижны, рукой двигаются легко. Коробка еще советская была, она прижимала их к стене,после демонтажа отошли от стены сильно. Стоит ли срезать эти арматуры или лучше как-то прижать обратно и заделать цпс ?

По возможности поставить на место.
Есть быстротвердеющие цементые ремонтные составы с большой прочностью.

BV написал:
По возможности поставить на место.
Есть быстротвердеющие цементые ремонтные составы с большой прочностью.

BV, Дело в том, что они деформированы в обеих плоскостях. Старая коробка имела приличный перекос по средней части, как я понимаю, как раз из за этих 2ух арматур, когда поддел дюбель, они буквально вытолкнули коробку Их наличие существенно мешает обработке проема и выведению его в уровень. Чем то черевато их обрезание? Судя по их жесткости, едва ли они несут какие то функции, там дальше в стене сетка из таких же, соединенных горизонтальными перемычками.

Nvmx написал:
Судя по их жесткости, едва ли они несут какие то функции,

Пока были в бетоне - несли
Обычно - обрамляют проем.
Если дальше сетка такой же толщины... ну решение за вами....

BV написал:

Nvmx написал:
Судя по их жесткости, едва ли они несут какие то функции,

Пока были в бетоне - несли
Обычно - обрамляют проем.
Если дальше сетка такой же толщины... ну решение за вами....

BV, Они до меня уже не были в бетоне, коробка, а стык её со стеной - в штукатурке, которая сыпалась, оголяя их. Я планировал расклинить новую коробку и запенить, а тут это... Кстати, эти 2 арматуры отсоединены от общей сетки, видны места сварки там где должны быть горизонтальные ребра, но их нет,дальше идут точно такие же(их видно через частично осыпавшуюся штукатурку) с шагом ~10-15см,сама проблемная стена ~1метр. + еще проблема, что они не только в проем выпирают, но и внутрь помещения,т.е. в 2 плоскости, только если прижать их к стене каким то креплением, а потом ремсостав, Вы считаете стоит заморачиваться с этим ? Рискую,я так понимаю, появлением трещин и даже осыпанием ?

Ну то что когда они были не в бетоне от них толку ноль - это 100%.
Так было долго и ничего не посыпалось.

Nvmx написал:
только если прижать их к стене каким то креплением, а потом ремсостав, Вы считаете стоит заморачиваться с этим ?

У себя я бы срезал, а у Вас решение за Вами.
Я здесь и всего не вижу, а Вы там - и видите всю картинку.

BV написал:
Ну то что когда они были не в бетоне от них толку ноль - это 100%.
Так было долго и ничего не посыпалось.

Nvmx написал:
только если прижать их к стене каким то креплением, а потом ремсостав, Вы считаете стоит заморачиваться с этим ?

У себя я бы срезал, а у Вас решение за Вами.
Я здесь и всего не вижу, а Вы там - и видите всю картинку.

BV, Понял,спасибо что уделили время!

Nvmx, главное чтобы не получилось как в анекдоте про верёвочку в голове у блондинки (это когда перерезали, то уши отпали).

Регистрация: 27.02.2016 Днепропетровск Сообщений: 173

Срезать, они там точно никаких несущих функций не выполняют.

В хрущевке межкомнатные перегородки ни какой несущей нагрузки не несут. Это просто перегородки. Несущими стенами являются стены по периметру квартиры. Их трогать нельзя. А межкомнатные можете пернеделывать как хотите.

Snoi10 написал:
В хрущевке межкомнатные перегородки ни какой несущей нагрузки не несут. Это просто перегородки. Несущими стенами являются стены по периметру квартиры. Их трогать нельзя. А межкомнатные можете пернеделывать как хотите.

Snoi10, в панельных хрущевках перегородки = каркас жесткости = несущие диафрагмы