Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 5
#6188816

добрый день! уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста: треснула столешница возле раковины. арендодатель утверждает, что это потому что я плохо протирала воду и требует денег на замену. Но столешница возле раковины , даже если она из ДСП, должна быть рассчитана на то, что на нее будет попадать вода. Разве она не должна быть зашита и герметизирована? прилагаю фото, там видно, что край вобще ничем не закрыт. как вы считаете, это моя вина, или того, кто собирал эту столешницу?

Регистрация: 15.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 5

По виду бортик к столешнице заводской - такой просто так сложно сломать - на вид Ваша вина. Но вообще по такой фотке сложно что-то сказать. Еще снизу сделайте - только качественную.

Регистрация: 15.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 5

кухню они купили модульно, собирали сами. на столешницу гарантии нет.

фото снизу?

Пока только сверху.
Ну если модульная, то там обычно уже столешница в размер идет с завода. Да и видно что вряд ли ее лобзиком тут пилили - потом окончание так не приклеить.
Конечно, может собрали плохо - плохо поклеили, плохо уголки поставили. Сейчас халтурщиков в сборке полно. Пришли и за полдня собрали кухню. А я ее 2-3 дня собираю. Есть же разница закрутить 4 подходящих по размеру самореза или 2 коротких, поставить 4 уголка или 2 и т.д. Держаться то будет в любом случае - только время жизни такой системы отличается уже в 4 раза.

mariamaria написал:
на столешницу гарантии нет.

Да сейчас обычно столешницы вечные. Я недавно круг под мойку пилил. Так 3 оригинальных бошевских пилки сдохли ... Даже кусок см не разломать рукой ...
Это тут еще на край нужно встать, чтобы его так сломать.

SergSB написал:
Да сейчас обычно столешницы вечные.

Ошибаетесь.
Есть вечные, есть полное г.

Если хорошая столешница - то того, что на фото не может быть в принципе.
Если плохая - то в инструкции бред "не допускать попадания воды"
Такая как раз может размокнуть.

Регистрация: 15.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 5

там, скорее всего, недорогая - для аренды квартира.

mariamaria написал:
это моя вина, или того, кто собирал эту столешницу?

  • производителя
  • сборщика
  • ваша, если у вас там лужи постоянно стояли

Регистрация: 15.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 5

нет. конечно, луж не было )

mariamaria написал:
треснула столешница

не просто треснула. там "эпицентр" поломки ближе к углу столешницы. похоже что-то тяжелое ударило в это место.

Без фоток снизу и изнутри снизу точно сказать нельзя. Но по виду сверху я высказал такое же мнение что и Строймэн.

mariamaria написал:
там, скорее всего, недорогая - для аренды квартира.

Не показатель. Если арендодатель опытный калач, то он наоборот делает все неубиваемым материалом. Да - недорогим, но неубиваемым. Если делать косметику каждый год, то не хватит арендных денег на это. А считать такие люди обычно умеют хорошо

stroyman написал:

mariamaria написал:
треснула столешница

не просто треснула. там "эпицентр" поломки ближе к углу столешницы. похоже что-то тяжелое ударило в это место.

stroyman, похоже

Пластик не выдержал постоянного облокачивания левой руки во время мытья посуды.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

mariamaria написал:
это моя вина

Маша, вас просто разводят на деньги. Меняйте квартиру.

mariamaria написал:
треснула столешница возле раковины. арендодатель утверждает, что это потому что я плохо протирала воду

Вы не сказали сколько времени прошло от установки столешницы до такого ужасного состояния.
Тем не менее - столешница дешёвка. Качество сборки - угол столешницы не закрыт плинтусом или торцевой планкой( а именно от этого незакрытого угла началась беда).Гадать теперь можно что угодно: удар при перевозке, при установке, при эксплуатации,затекание воды, а может все сразу и т.д. Главный вопрос теперь в другом: зачем нужно было так долго ждать такой картины? Боюсь, не открутитесь от замены.

Всегда найдётся кто-то лучше.

mariamaria написал:
нет. конечно, луж не было )

mariamaria, недавно менял столешку по гарантии, разбухло в углу рядом с мойкой, прихожу к клиенту следующим утром-на том же месте лужа стоит. спрашиваю-это что? Как школьница провинившаяся начала отмазки лепить-это не я, это дети наверное или муж, бла бла... не в ваш адрес, но мимо сознания такие вещи могут проходить просто

Какой смысл здесь это перетирать.
Что хозяин квартиры изменит свое мнение почитав данный ресурс что ли?
Кто виноват может определить экспертиза. Она стоит денег.
Остальное ни о чем.
п.С. Может можно как то малыми силами отремонтировать данный дефект.
Специалисты если есть здесь, подскажут.
И по согласованию с хозяином квартиры сделать ремонт.

newsolutions написал:
п.С. Может можно как то малыми силами отремонтировать данный дефект.

Цена ремонта превысит цену этой тонкой столешницы.

BV написал:

newsolutions написал:
п.С. Может можно как то малыми силами отремонтировать данный дефект.

Цена ремонта превысит цену этой тонкой столешницы.

BV,
Может покрасить как то или еще что.
В любом случае это дело скорее юридического характера.
А поскольку ТС вряд ли это готова решать на уровне юристов.
То я вижу один выход.
Обсудить с хозяином и найти какое то решение.
По данному фото гадать на кофейной гуще можно разве что.
Если она была абсолютно новая. То я бы сказал что по ней кто то не хило ударил чем то.
В арендованных квартирах чего только не происходит.
Разбитые стеклопакеты не раз меняли.

mariamaria написал:
добрый день! уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста: треснула столешница возле раковины. арендодатель утверждает, что это потому что я плохо протирала воду и требует денег на замену. Но столешница возле раковины , даже если она из ДСП, должна быть рассчитана на то, что на нее будет попадать вода. Разве она не должна быть зашита и герметизирована? прилагаю фото, там видно, что край вобще ничем не закрыт. как вы считаете, это моя вина, или того, кто собирал эту столешницу?

mariamaria,
цена вопроса подобной столешницы длиной 3000мм в леруа около 2500-3000 руб, заменить и забыть, а лучше съехать с подобной квартиры, а то скоро и шкафы начнут разваливаться)

mariamaria написал:
добрый день! уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста: треснула столешница возле раковины. арендодатель утверждает, что это потому что я плохо протирала воду и требует денег на замену. Но столешница возле раковины , даже если она из ДСП, должна быть рассчитана на то, что на нее будет попадать вода. Разве она не должна быть зашита и герметизирована? прилагаю фото, там видно, что край вобще ничем не закрыт. как вы считаете, это моя вина, или того, кто собирал эту столешницу?

mariamaria, видно, что кухня из дешёвых, такие кухни через 2_3 года превращаются в расползающийся хлам, если замените столешницу, то в скором времени придётся менять фасады, корпуса, ну и новую кухню заказывать. В данном случае кромка столешницы была плохо обработана. Эконом. Виноваты хозяева что купили самый хлам какой есть на рынке.,если не хотите спорить с хозяевами, то загуглите например Боровичи кухни,они продают кухни модулями, и там найдите сколько будет стоить кусок столешницы на Ваш модуль, думаю рублей 400,предложите эту сумму в качестве компенсации. Только эта кухня будет расползаться и дальше, или сухая уборка, духовку не включайте, плиту тоже, если все-же придётся включить, оберните фольгой модули рядом с вытяжкой, и дверцы справа и слева от духовки.

Делаю отличные кухни.