Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6189877

Всем привет! Для замены электрики в квартире (да и потом пригодится) хочу приобрести инструмент. Посоветуйте. Критерии - качество,не слишком задранная цена, доступность. Книпекс думаю не предлагать, дорого...

  1. Набор отверток
    Собрать щит,розетки и т.д. пока остановил свой выбор на квт нио-09.

  2. Инструмент для снятия изоляции. Решил что возьму кВт ws-12. Надо ли брать ещё автоматический стрипер ws-06?

  3. Инструмент для обжима. Обжим ншви в щите. Гильзы в распаечных коробках. Может какие-то автомобильные клеммы (пару раз требовалось сделать красиво, но справился пассатижами)
    Рассматриваю например вариант квт стк + сменные матрицы. Но не знаю какие.

  4. Кабелерез. Например квт mc-05.

  5. Пассатижи бокорезы круглогубцы. Что скажете про серию кВт стандарт? Понравились пассатижи nws, но дороговато

Кстати клеммы автоматов затягивать какими отвертками правильнее? Тип позидрив или там обычный филипс?

  1. Нож с пяткой для снятия изоляции. Например квт нми-01а

Крупный инструмент (перфоратор, штроборез и т.д.) не требуется

Может ещё что-то забыл

Доброго.

  1. Можно любые. Смотрите какие в руку лягут, что бы не мучиться.
  2. ws-12 достаточно
  3. ПКВк-10 и ПК-16у решают 99 процентов домашних задач.
  4. Стоит в 3 раза дешевле, режет так же -
  5. Есть еще Зубр, Шток, хз.
    По качеству примерно одинаковы, смотрите что в руке будет удобней.
    Автоматы удобней затягивать шлицевой отверткой.
    Нож с пяткой для дома не нужен. Канцелярского за 65 рублей достаточно.

Rumato, благодарю за ответ

По п1 в плане отверток что-то приличное лучше смотреть, а-то и на одну работу не хватит, а так - всё равно не пропадут
пп2 и 4 - можно подобие WS-01D посмотреть, если скорость зачистки особо не нужна),как там только с 6мм.кв у Вас
Мысль по ШГИ у Вас была правильная, дороговато, но надолго. Пассатижы - вряд ли понадобятся, бокорезы - см. WS-01D к примеру,а вот тонкогубцы( и т.п.) пригодились бы.
А так "КВТ" хотя бы, "Шток" - может и прокатит.