Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6194246

Банный домик моего друга, внутри парной использовали Пир-плиту. Баня введена в эксплуатацию в конце октября этого года, результат отличный.
Пир-плита покупалась в Технониколе, дополнительно использовался слой пароизоляции из фольги.

Ещё одно видео

Есть ещё опыт применения ПИР-плиты в парилке?

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 590

nadegniy, меня тоже интересует этот утеплитель,только не для парилки и бани.По предыдущим сообщениям в других темах вы скептически с недоверием относитесь к этому материалу,потому что видели его состояние после эксплуатации.Что там произошло,может была неправильная технология монтажа?
Спасибо.

VaLLeon написал:
nadegniy, меня тоже интересует этот утеплитель,только не для парилки и бани.По предыдущим сообщениям в других темах вы скептически с недоверием относитесь к этому материалу,потому что видели его состояние после эксплуатации.Что там произошло,может была неправильная технология монтажа?
Спасибо.

VaLLeon, Я скептически отношусь к нефольгированному ПИР, а вот если он фольгированный и в добавок ко всему стыки дополнительно проклеиваются, а потом ещё делается слой фольги, то его применение становится оправданным.
Однако если рассматривать утепление пристраиваемых к комнате балконов и лоджий, то там более оправдано использовать либо зашкуренный ножовкой ЭППС либо фасадный пенополистирол ППС-16Ф (ранее маркировался ПСБ-С 25Ф), дальше базовый армирующий слой и декоративная штукатурка либо плитка, шпаклёвка с окраской.

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 590

nadegniy написал:

VaLLeon,
Однако если рассматривать утепление пристраиваемых к комнате балконов и лоджий, то там более оправдано использовать либо зашкуренный ножовкой ЭППС либо фасадный пенополистирол ППС-16Ф (ранее маркировался ПСБ-С 25Ф), дальше базовый армирующий слой и декоративная штукатурка либо плитка, шпаклёвка с окраской.

nadegniy, я также ранее планировал делать,но сейчас настороженно отношусь к ЭППС из-за несовсем безопасного с течением времени ввиду его синтетического происхождения.Где-то видел мнения что в Европе не так уж и без оглядки его применяют.И вообще я такого мнения что Россия считается у других прогрессивных стран свалкой отработанных или переходных технологий.

VaLLeon написал:

nadegniy написал:

VaLLeon,
Однако если рассматривать утепление пристраиваемых к комнате балконов и лоджий, то там более оправдано использовать либо зашкуренный ножовкой ЭППС либо фасадный пенополистирол ППС-16Ф (ранее маркировался ПСБ-С 25Ф), дальше базовый армирующий слой и декоративная штукатурка либо плитка, шпаклёвка с окраской.

nadegniy, я также ранее планировал делать,но сейчас настороженно отношусь к ЭППС из-за несовсем безопасного с течением времени ввиду его синтетического происхождения.Где-то видел мнения что в Европе не так уж и без оглядки его применяют.И вообще я такого мнения что Россия считается у других прогрессивных стран свалкой отработанных или переходных технологий.

VaLLeon, Вы просто не были в Европе и не видели что и как они строят. Там на стройках либо непонятные туземцы либо лучший вариант- выходцы из бывшего СССР, только вот качество там такое как у нас не спрашивают и к технологии относятся отвратительно, а вернее просто её не знают. Я первый раз был в шоке от того, что плитку на улице клеят на толстый слой клея без стяжки (а зачем она нужна ), на фасадах там просто ужас или смех мне сложно даже это прокомментировать.

VaLLeon написал:

nadegniy написал:

VaLLeon,
Однако если рассматривать утепление пристраиваемых к комнате балконов и лоджий, то там более оправдано использовать либо зашкуренный ножовкой ЭППС либо фасадный пенополистирол ППС-16Ф (ранее маркировался ПСБ-С 25Ф), дальше базовый армирующий слой и декоративная штукатурка либо плитка, шпаклёвка с окраской.

nadegniy, я также ранее планировал делать,но сейчас настороженно отношусь к ЭППС из-за несовсем безопасного с течением времени ввиду его синтетического происхождения.Где-то видел мнения что в Европе не так уж и без оглядки его применяют.И вообще я такого мнения что Россия считается у других прогрессивных стран свалкой отработанных или переходных технологий.

VaLLeon, У нас на форуме Геннадий, он очень хорошо разбирается в проблемах ЭППС и ПСБ-С, пообщайтесь с ним на эту тему. Он несколько лет работал в Евросоюзе и строил там дома.

nadegniy написал:
Есть ещё опыт применения ПИР-плиты в парилке?

nadegniy, зачем ты эту фигню рекламируешь тут?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

nadegniy написал:
использовать либо зашкуренный ножовкой ЭППС либо фасадный пенополистирол ППС-16Ф (ранее маркировался ПСБ-С 25Ф), дальше базовый армирующий слой и декоративная штукатурка либо плитка, шпаклёвка с окраской.

Денис с текстами надо аккуратно!
Вот ты правильно пишешь, что ЭППС и ППС на балконы, а люди они же такие, они это прочитают, придумают, что ты про фасад такое пишешь и с честным таким лицом будут писать, что Надёжный рекомендовал ЭППС на фасад, хотя речь о другом. У нас же уникальная самобытная страна, неотъемлемая часть культуры - это деревенские бабки-сплетницы, причём это образ, так как сложно объяснить, что руководит многими, когда они извращают текст причём сколько раз мне же и писали "Вот вы писали что.." а я этого не писал, прошу дать источник, откуда они это взяли, не могут, но ответа непременно ждут, приходится посылать их туда, где им это придумалось.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

VaLLeon написал:
я также ранее планировал делать,но сейчас настороженно отношусь к ЭППС из-за несовсем безопасного с течением времени ввиду его синтетического происхождения.

А у ПИР прямо естественное происхождение, растёт на деревьях? Минвата где делается? Из под хвоста домашних животных?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

VaLLeon написал:
Россия считается у других прогрессивных стран свалкой отработанных или переходных технологий

А так и есть, судя по тому, что происходит.
Наглядный пример - из Германии завезли БУ оборудование с формами на 375 мм толщиной для производства газобетона.
Почему 375? Ну там по нормам это проходило до ужесточения законодательства. Привезли в РФ и всем головы заполоскали, что в РФ 375 мм - это как раз норма. Маркетинг такой!
Чтобы не тратить кучу денег на переделку производственной старой линии из Германии, всем задурили голову, что 375 мм это то, что "доктор прописал". Ну а по мере зарабатывания на этом уже потом начали делать и другие размеры.
Так что Россия - так и есть по большей части рассматривается как "вторая жизнь для отработанных технологий и производств".
В Германии с 2010 года напыляемый ППУ запрещён, даже выпуск монтажной пену сократили до минимума.
Всё это свалилось в Россию. С того года вдруг, о удивительно, стало так много разных монтажных пен, что голова от выбора идёт кругом. Почему? Да все старые производства просто свалили в РФ по цене металлолома, а у нас все радостные побежали производить, ведь есть небольшие вложения в БУ линии...и глубоко начихать на здоровье населения.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал:

nadegniy написал:
Есть ещё опыт применения ПИР-плиты в парилке?

nadegniy, зачем ты эту фигню рекламируешь тут?

Gennady, Ну так работает.

Gennady написал:

nadegniy написал:
использовать либо зашкуренный ножовкой ЭППС либо фасадный пенополистирол ППС-16Ф (ранее маркировался ПСБ-С 25Ф), дальше базовый армирующий слой и декоративная штукатурка либо плитка, шпаклёвка с окраской.

Денис с текстами надо аккуратно!
Вот ты правильно пишешь, что ЭППС и ППС на балконы, а люди они же такие, они это прочитают, придумают, что ты про фасад такое пишешь и с честным таким лицом будут писать, что Надёжный рекомендовал ЭППС на фасад, хотя речь о другом. У нас же уникальная самобытная страна, неотъемлемая часть культуры - это деревенские бабки-сплетницы, причём это образ, так как сложно объяснить, что руководит многими, когда они извращают текст причём сколько раз мне же и писали "Вот вы писали что.." а я этого не писал, прошу дать источник, откуда они это взяли, не могут, но ответа непременно ждут, приходится посылать их туда, где им это придумалось.

Gennady, Согласен с тобой и поэтому очень аккуратно стараюсь разделять где можно применять ЭППС, а где нельзя и при этом ещё разделять на качественный ЭППС и на подделку под ЭППС в виде Примаплексов, Теплексов и прочей ерунды, хрустящей при надавливании на них пальцем.

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 590

Gennady написал:

VaLLeon написал:
я также ранее планировал делать,но сейчас настороженно отношусь к ЭППС из-за несовсем безопасного с течением времени ввиду его синтетического происхождения.

А у ПИР прямо естественное происхождение, растёт на деревьях? Минвата где делается? Из под хвоста домашних животных?

Gennady,да здесь предистория маленько не та.Я интересовался pir по той причине лишь,что недавно только узнал о существовании таких утеплителей,вот и решил проведать что за штука такая и с чем его "едят" ) .Так-то я примерно определился с типом утеплителя для своих целей:пробковый чёрный агломерат,но дорогой собака.

VaLLeon написал:

Gennady написал:

VaLLeon написал:
я также ранее планировал делать,но сейчас настороженно отношусь к ЭППС из-за несовсем безопасного с течением времени ввиду его синтетического происхождения.

А у ПИР прямо естественное происхождение, растёт на деревьях? Минвата где делается? Из под хвоста домашних животных?

Gennady,да здесь предистория маленько не та.Я интересовался pir по той причине лишь,что недавно только узнал о существовании таких утеплителей,вот и решил проведать что за штука такая и с чем его "едят" ) .Так-то я примерно определился с типом утеплителя для своих целей:пробковый чёрный агломерат,но дорогой собака.

VaLLeon, Зачем он вам нужен?