Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6194400

Добрый день!
Унитаз получается выше на 2-3 см от чистого пола (беру стандарт 40см).
Есть ли вариант как сделать инсталляцию по стандарту? Сантехник говорит ниже никак не получается.

id312229526, да вам уже с учетом прошлой темы проще квартиру новую купить.

В данном случае у вас вообще плохо сделано с идеологической, так сказать, точки зрения. Сток унитаза, попадающий в лежак под углом 90 градусов - это очень не по феншую. Сток должен входить под углом в сторону стояка, дабы всякие какашки, весело крича "эге-гей!" улетали по инерции в потоке воды, а не расплескивались по сторонам, ударившись прямой наводкой в противоположную стенку трубы. В данном случае у вас слева места вагон. Убрать нахрен часть лежака, крестовину сдвинуть налево и заменить ее на угловую под 45 градусов. Заодно легко можно будет сантиметра на 2-3-4 опустить инсталляцию.

PS Судя по упомянутым 2-3 см у вас унитаз будет приставной? В этом случае обращайте пристальное внимание на уровень чистового пола. Если бригада ошибется на сантиметр - хрен вы уже нормально унитаз подключите.

На фото унитаз подвесной ... А в тексте про приставной инфа.
Тогда зачем купили каркас ?!

bc----, насколько я понял со слов сантехника, замена тройника на 45гр не дает выиграша по высоте.
В другом санузле сделано именно так, но там уровень трубы ниже. За счет этого отсутпление от стандарта на 1см только. С этим я еще смирился. Но 2-3 см перебор.
В первом санузле так

SergSB, Да, унитаз подвесной. Про приставной не было ни слова.

Да - бс правильно говорит, что с прямым тройником можно получить засор там где переходник на 50 мм стоит ... Постепенно там будут набиваться остатки смыва унитазного и наступит момент когда дырка закроется.

id312229526 написал:
Да, унитаз подвесной. Про приставной не было ни слова.

Тогда почему вам стали критичны эти пара-тройка сантиметров??? Сесть на 2 см выше - этого вы и не заметите.

А выпуск все равно надо делать косой, иначе прочистка канализации станет у вас привычной частью уборки квартиры.

id312229526 написал:
SergSB, Да, унитаз подвесной. Про приставной не было ни слова.

Тогда почему нельзя сделать 43 см ?! Разве это не лучше для подвесного унитаза ?!
Это низко плохо - помыть под ним тяжело. А выше чем плохо ?

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

id312229526 написал:
беру стандарт 40см

Grohe считает, что 41 -1/+3
Инсталляция не близко к боковой стене? 40см по оси наберется?
И стоит подумать про усиление рамы шпильками, была уже тема такая.

Есть видео товарища Земского на эту тему...так вот стандарт 40, от 43 уже делается подиум. Эти пара сантиметров весьма ощутимы будут. Мне самому проверить негде, а понять это уже после отделки и мучится потом долго тоже не охота.
У меня сейчас получается 42 с учетом, что будет 1см керамогранит и 1см клей под ним. В реальности слой клея может быть чуть меньшие из-за перепадов по стяжке, сооттвественно уровень унитаза в районе 42-43 будет. Это высоко я считаю. Тем более детям.
По поводу тройника понял, переделаем на 45гр.
А groe рекомендует - у них там другой стандарт. Может люди там с другими способностями )

Tonal написал:

id312229526 написал:
беру стандарт 40см

Grohe считает, что 41 -1/+3
Инсталляция не близко к боковой стене? 40см по оси наберется?
И стоит подумать про усиление рамы шпильками, была уже тема такая.

Tonal, не, там 44 по центру.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

id312229526 написал:
Мне самому проверить негде

Как это? Вы же не под кустики сейчас бегаете.

Tonal написал:

id312229526 написал:
Мне самому проверить негде

Как это? Вы же не под кустики сейчас бегаете.

Tonal, дома у меня 40 )
Ну разве что подкладывать че-то и всей семье сказать затестить в таком режиме.

Есть отметка на левой стойке рамы 1м, в инструкции точно задан размер до болтов от чистого пола - 320мм. Не диапазон,а точный размер. Хочется сделать либо ровно столько, либо не больше 1см. Реально? Может переходник какой-то другой купить, или через колено чуть дальше в трубу, но короб глубже станет на 110 мм минимум. В принципе и на это я бы пошел.
Тройник под 45 даст ниже точку чем прямой, как считаете?

id312229526 написал:
Мне самому проверить негде

Да сколотите на скорую руку табуретку высотой 40 см, и все. Или соберите стопку книг такой высоты, а потом увеличьте ее на одну книгу, да протестируйте.

id312229526 написал:
Может переходник какой-то другой купить, или через колено чуть дальше в трубу,

Похоже, слова насчет косого выпуска вы пропустили мимо ушей.

bc---- написал:

id312229526 написал:
Мне самому проверить негде

Да сколотите на скорую руку табуретку высотой 40 см, и все. Или соберите стопку книг такой высоты, а потом увеличьте ее на одну книгу, да протестируйте.

bc----, дело не в том, насколько удобно сидеть на нем. Вопрос глубже - в физиологии. Т.е. насколько комфортно делать дела на такой высоте )

bc---- написал:

id312229526 написал:
Может переходник какой-то другой купить, или через колено чуть дальше в трубу,

Похоже, слова насчет косого выпуска вы пропустили мимо ушей.

bc----, не пропустил. Сантехник мой утверждает, что тройник под 45 и прямой по высоте в итоге будут одинаковы.

id312229526 написал:
не пропустил. Сантехник мой утверждает, что тройник под 45 и прямой по высоте в итоге будут одинаковы.

Таки пропустили. Речь не про высоту, а про засоры. При таком впуске у вас постепенно в этом месте будут скапливаться твердые отложения, готовьтесь через полгода-год к регулярным прочисткам канализации.

bc---- написал:

id312229526 написал:
не пропустил. Сантехник мой утверждает, что тройник под 45 и прямой по высоте в итоге будут одинаковы.

Таки пропустили. Речь не про высоту, а про засоры. При таком впуске у вас постепенно в этом месте будут скапливаться твердые отложения, готовьтесь через полгода-год к регулярным прочисткам канализации.

bc----, я ж писал, что понял про засоры. Переделаем.
Про высоту есть идеи?
Если на себя выдвинуть инсталляцию и от нее в бок и в углу санузла завести в трубу... мож так?

Или если бывает тройник не 45гр, а градусов на 30, то его можно подальше в угол поставить и инсталляция сядет пониже.

id312229526 написал:
Про высоту есть идеи?

У вас сейчас проблема в том, что черный угловой выпуск-переходник с 80 на 110 мм слишком длинный в нижней части. Поверните его на 45 градусов и посмотрите, на какую высоту сместится место соединения. Т.е. у вас инсталляция опустится не за счет того, что тройник ниже, а за счет того, что выпуск пойдет по диагонали, и эта диагональ скушает лишнюю высоту самого выпуска.

bc----, ну вот в том и дело, что вроде тоже самое получается по высоте. 45градусов задает угол этой диаганали. Можем регулировать высоту инсталляции только за счет длины черного выпуска. Так вот он и так максимально подрезан. Если еще укоротить, то провалится за резиновое кольцо в тройнике и будет нарушена герметичность соединения. Сложно так на пальцах объяснить. Был бы угол меньше 45 градусов, можно было бы легко инсталляцию ниже поставить.

Вот такая штука решила бы
Но большая редкость и надо разрезать по нужной высоте и склеивать. Не понятно насколько надежно.
И проблема с засорами с ней также будет.

bc---- написал:
Ну сместите тройник влево к стенке, да и все. Будет у вас две параллельные трубы 110мм одна над другой, там угол будет вообще близким к нулю.

bc----, это отличная мысль, спасибо! )

id312229526, у вас на черном выпуске от изгиба до расширения снизу есть прямой участок сантиметра 3-4 длиной. При установке выпуска по диагонали как раз этот участок и "усохнет" по высоте. Ну если не хватит, сдвиньте тройник влево к стенке и сделайте две параллельные трубы 110мм одна над другой, там угол будет меньше.

bc----, а не получится, что тройник + колено 90 градусов окажутся выше по уровню, чем слив в унитазе?

id312229526, речь про косой тройник и колено 45 градусов.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

id312229526 написал:
а не получится, что тройник + колено 90 градусов окажутся выше по уровню, чем слив в унитазе?

Может получиться, что придется за новой трубой бежать, т.к. штатную обрезали короче, чем надо и до 45 она уже не достанет.

Не понимаю, как тройник 45 в угол поставить... Вот 2 варианта.
Второй вроде норм, но если только уровень у тройника будет ниже слива унитаза.
В первом я не понимаю как. Если близко к сливу, тройник, то не дает черный слив глубже засунуть и опустить инст. Если в угол тройник унести, то как это соединить под таким углом...