Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2016 Набережные Челны Сообщений: 17
#6195212

После ремонта розетки в соседней смежной комнате (сквозная розетка) под имеющейся розеткой образовалась пустошь длиной около 40 см ( со слов очевидцев вытягивали провода), обои на этом участке не прилегают к стене и выглядят темным пятном, на ощупь чувствуется пустота под ними. Вдоль данной стены с розеткой вплотную прилегает 2-х метровая кровать. Получается это самое уязвимое место т.к. ребенок во сне часто крутится и задевает холодную стену, днем часто заряжает телефон. Обои почти металлического цвета+ торцевая комната.
Как можно в данной ситуации убить двух зайцев- закрыть участок испорченной стены и утеплить ее.
Мне как перфекционисту трудно смотреть на такие вещи)) Прошу совета. А желательно ссылки )

Утепление - отдельная тема.
Задекорировать - например отбойная доска их ламинированного ДСП.
Восстановить стену под обоями тоже можно ПОПРОБОВАТЬ.
Аккуратный надрез крестом. Восстановить и наклеить обратно.
Возможность зависит от обой и тд - смотреть по месту.

Утепление изнутри может привести к грибку и промерзанию вокруг места утепления, или под утеплением.
Даже шкафы к холодным стенам нельзя ставить впритык - случается плесень за ними

Регистрация: 20.09.2016 Набережные Челны Сообщений: 17

Спасибо, отбойная доска -это то, что я не могла выразить словами)...и я имела ввиду локальное утепление этого участка в момент соприкосновения) каретную стяжку запросила, но под розетку врядли сделают отверстие.

Elleelle написал:
но под розетку врядли сделают отверстие.

2 минуты коронкой.

Можно отбойную доску из "пробкового ламината" выполнить, но со стыком - длины не хватит