Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6196066

Доброго времени суток всем.Скорее всего написано миллион статей на эту тему на данном форуме,я искал и честно говоря все не то . думаю лучше спросить конкретно по моей ситуации.НЕ СУДИТЕ СТРОГО ПОЖАЛУЙСТА!Еще немного отступления (много информации можно найти в сети ,ютюбе например.люди часто говорят надо мол так и так короб делать из гвл и профиля .наработками делятся и это хорошо,НО есть человек как я например,который не имеет представления на что он этот профиль прифигачил к бетону, на дюбель гвоздь или на что то еще и с каким шагом!какие аксиомы вообще существуют при работе в данном секторе.
ВОПРОС:
ИМЕЮ: санузел (предчистовая отделка)корявая .перепады по стенам терпят по снипам пол не совсем в паре мест есть ямы 6мм.
Стяжка в месте примыкания к стене разделена с ней вспененным политам что то когото.ну это я понимаю для чего.
ДУМАЮ СДЕЛАТЬ ТАК:самовыравнивающийся пол на стяжку ,то есть грунтую стяжку ,лью пол ,грунтую пол,гидроизоляция вебер по идее,керамогранит .Не понимаю нужно ли мне делать зазор между стеной и наливным полом и как быть с тем швом по периметру стяжки ????читал.пишут что можно залить там пеной и срезать потом и т д .герметиком мол тоже можно ... Посоветуйте пожалуйста как быть то .!!!

Что хотели-то? Коротко и ясно по пунктам

BV
Скажите пожалуйста
1.что делать с деформационным швом по периметру стяжки ?
2делать ли тот же дефор.шов для самовыравнивающегося пола?или лить до самых стен?
3в кратце последовательность правильно ли я представляю:грунтую стяжку,решаю (что сделать надеюсь подскажите)с деф.,швом.,лью пол,грунтую,обмазочная гидроизоляция в два слоя типа вебера !

VSE_SAM написал:
2делать ли тот же дефор.шов для самовыравнивающегося пола

да

VSE_SAM написал:
правильно ли я представляю:грунтую стяжку,решаю (что сделать надеюсь подскажите)с деф.,швом.,лью пол,грунтую,обмазочная гидроизоляция в два слоя типа вебера !

перед грунтовкой - очистка стяжки от молока металлической щеткой на болгарке...... ги выполняется с угловой лентой.

ну так все правильно и мыслите,видно,что много прочитали,перед заливкой тп демпфер ставите,затем его срезаете,и заделываете гидроизоляцией с заходом на стены.

телефон 8 905 530 42 54

Спасибо всем кто откликнулся.как хорошо когда на тебя не нападают из за офтопа,а помогают !
А по материалам не подскажет ни кто ?
1какую фирму цена /качество посоветуете?
2млоко это что ? пологаю что это вода из цементного основания.
3то есть надо мне весь пол пройти железной щеткой на ушм .потом как знаю по уму бы пропылисосить (что не могу за неимением такового).
Могули я скрупулезно вымести потом всю грязь и начать грунтовать.
4 и все же сейчас деф шов который есть с пенополистиролом или как его там ,как с ним быть залить чем?или оставитьхотя тогда не совсем представляю как я смогу налить пол с деф швом .тк положу так же к стене этот пенополистирол (или как его)так пол то у меня затечет в первый деф шов
Излогать не мастер.простите.
Были б деньги .нанял бы профи .а денег как часто бывает еле на первый взнос наскребли . теперь ипотека ...ключи в кармане ,а живу в коммуналке.так что завтра надеюсь начну по полу решать.
5подскажите по полотенце сушителю !по уму как думаю должен быть байпасс .а то случись что и чего . собственно делать байпас и ставить трубу меньшего диаметра пп в обход полот.,суш.??

VSE_SAM написал:
.потом как знаю по уму бы пропылисосить (что не могу за неимением такового).

а надо, если хотите чтоб прилипло хорошо

VSE_SAM написал:
Могули я скрупулезно вымести потом всю грязь

Выместе можете, но из пор вытащить пыль веником еще никому не удавалось.
А пылесосить надо с пристрастием, и даже не щеткой, а прямо трубой

VSE_SAM написал:
совсем представляю как я смогу налить пол с деф швом .тк положу так же к стене этот пенополистирол (или как его)так пол то у меня затечет в первый деф шов

не надо было отрезать раньше времени .... придумайте что-нибудь

VSE_SAM написал:
5подскажите по полотенце сушителю !по уму как думаю должен быть байпасс .а то случись что и чего . собственно делать байпас и ставить трубу меньшего диаметра пп в обход полот.,суш.

На форуме есть поиск, есть тема про установку ПС. Разжевано вдоль и поперек и скартинками.
Или Вам надо чтобы персонально все повторили в вашу тему?

наливной пол юнис горизонт берите,недорого и качество нормальное.ну про щетку ,я думаю,перебор,хуже конечно не будет,но это лишнее.про шов не вник что то,просто замажте его гидроизоляцией и все,а вот где стояк идет,я бы все не заделывал,если,что протечет,то все у вас останеться,а так пойдет к соседям по стояку.полотенчик,можно убрать,поставить электрический,либо,если оставляете,вызывайте местного санту,он вам вварит краны,и от них уже пойдут трубы наполотенчик

телефон 8 905 530 42 54

BV написал:

VSE_SAM написал:
.потом как знаю по уму бы пропылисосить (что не могу за неимением такового).

а надо, если хотите чтоб прилипло хорошо

VSE_SAM написал:
Могули я скрупулезно вымести потом всю грязь

Выместе можете, но из пор вытащить пыль веником еще никому не удавалось.
А пылесосить надо с пристрастием, и даже не щеткой, а прямо трубой

VSE_SAM написал:
совсем представляю как я смогу налить пол с деф швом .тк положу так же к стене этот пенополистирол (или как его)так пол то у меня затечет в первый деф шов

не надо было отрезать раньше времени .... придумайте что-нибудь

VSE_SAM написал:
5подскажите по полотенце сушителю !по уму как думаю должен быть байпасс .а то случись что и чего . собственно делать байпас и ставить трубу меньшего диаметра пп в обход полот.,суш.

На форуме есть поиск, есть тема про установку ПС. Разжевано вдоль и поперек и скартинками.
Или Вам надо чтобы персонально все повторили в вашу тему?

BV, спасибо за ответ!персонально не плохобы ,но я как доберусь до полот.суш..Так обязательно воспользуюсь поиском и надеюсь найду тот мануал о котором вы говорите .я так за походом спросил.Буду рад сэкономить ваше время и свое .

евгений78, не совсем понял что вы имеете в виду заделать где трубы??я ж все залью и загидрлизолирую !пол ясно .а остальные составы типо грунт и гидроизоляция какие дружат . ПРОСТО есть мнение что хорошо бы использовать одну линейку !?давно хотел спросить а электрический полотенчик много жрет (в час кв)??

BV написал:
А пылесосить надо с пристрастием, и даже не щеткой, а прямо трубой

И как раньше без пылесоса то плитку клали, даже боюсЯ представить, впрочем вопрошающий -лох, давайте на нем оторвемся по полной! 1) Гражданин, вобщем так, никаких флехендихтов, только чистый каучук!(себе ж делаете) 2) Обязательно деформационный зазор, между стеной и наливным полом(иначе мотор наскочет на розетку и будет взрыв)3) Никаких плиток, только пиленный гранит! 3)в ванную установить сплит систему!(не обсуждается)

VSE_SAM написал:
евгений78, не совсем понял что вы имеете в виду заделать где трубы??я ж все залью и загидрлизолирую !пол ясно .а остальные составы типо грунт и гидроизоляция какие дружат . ПРОСТО есть мнение что хорошо бы использовать одну линейку !?давно хотел спросить а электрический полотенчик много жрет (в час кв)??

VSE_SAM, если у вас, ночью, от гидроудара, разлетится колба фильтра, или лопне гибкая подводка на : унитазе, раковиене, мойке, стиралке...никакая ваша ""гидроизоляция""", не спасет от залива, отсюда очевидный вывод...2) попробуйте найти у себя где нибудь в квартире""демпферную" ленту, о необходимости которой, так долго говорили большевики))) Ну и посмейтесь вместе со мной над пылеотсасыванием , перед укладкой плитки, или грунтованием...если честно достал уже агрессивный маркетинг и навязывание абсурдных, кабинетных
решений!

VSE_SAM написал:
давно хотел спросить а электрический полотенчик много жрет (в час кв)??

там внизу ватты написаны под каждым

valid7228, так давайте разложим все конструктивно ! Я тут пытаюсь знаний и понимания почерпнуть,по этому не могли бы вы более предметно и с пояснениями выражать свои мысли .а то я вижу что вы вроде как и помочь хотите,но понять до конца не могу ваш посыл.
Надеюсь что от гидроудара меня спасет редуктор давления.колба пологаю вы имеете в виду тонкой очистки.тк не представляю как разлетается фильтр грубой очистки.гидроизоляция не"моя" но все же вы так не объяснили что там заделать не заделать где трубы (вы говорили выше по тексту)флехендихты мотор розетка сплит система пиленый гранит каучук (взрыв уже произошел,только моего мозга (без под..ба)я ни хера не понял из этого .

VSE_SAM написал:
valid7228, так давайте разложим все конструктивно ! Я тут пытаюсь знаний и понимания почерпнуть,по этому не могли бы вы более предметно и с пояснениями выражать свои мысли .а то я вижу что вы вроде как и помочь хотите,но понять до конца не могу ваш посыл.
Надеюсь что от гидроудара меня спасет редуктор давления.колба пологаю вы имеете в виду тонкой очистки.тк не представляю как разлетается фильтр грубой очистки.гидроизоляция не"моя" но все же вы так не объяснили что там заделать не заделать где трубы (вы говорили выше по тексту)флехендихты мотор розетка сплит система пиленый гранит каучук (взрыв уже произошел,только моего мозга (без под..ба)я ни хера не понял из этого .

VSE_SAM, лан, не берите в голову..делайте как вам сказали)))))

valid7228 написал:
И как раньше без пылесоса то плитку клали, даже боюс

Не бойтесь.... если бы вопрошающий укладывал плитку, а не тонкий наливной пол, был бы немного другой колер.
Если вы про то славное время, когда плитку укладывали даже не на клей, а на ЦПС - тогда и наливных полов не было.
Поготовить нормально основание - дело одного часа, а снимать бухтящий наливной пол и создавать тему на форуме "Что делать - у меня отскочил наливной пол" - будет подольше....
Типа вот этого

BV написал:

valid7228 написал:
И как раньше без пылесоса то плитку клали, даже боюс

Не бойтесь.... если бы вопрошающий укладывал плитку, а не тонкий наливной пол, был бы немного другой колер.
Если вы про то славное время, когда плитку укладывали даже не на клей, а на ЦПС - тогда и наливных полов не было.
Поготовить нормально основание - дело одного часа, а снимать бухтящий наливной пол и создавать тему на форуме "Что делать - у меня отскочил наливной пол" - будет подольше....
Типа вот этого

BV, да там явно воды перелили!

VSE_SAM, Пылесос - купите бу строительный - в ремонте пригодится.
Наливной пол в СУ гипсовый нельзя. Читайте инструкции.

BV написал:
, но из пор вытащить пыль веником еще никому не удавалось.

Сильно помогает катать раствором на сдир. Вся пыль постепенно вмазывается в раствор(наливной, клей, и т д)

ma-masha написал:

BV написал:
, но из пор вытащить пыль веником еще никому не удавалось.

Сильно помогает катать раствором на сдир. Вся пыль постепенно вмазывается в раствор(наливной, клей, и т д)

ma-masha,
Ну почему такое неистребимое желание делать обычные вещи через зад? Вы вроде не на проктолога учились ?

BV,

BV написал:

ma-masha написал:

BV написал:
, но из пор вытащить пыль веником еще никому не удавалось.

Сильно помогает катать раствором на сдир. Вся пыль постепенно вмазывается в раствор(наливной, клей, и т д)

ma-masha,
Ну почему такое неистребимое желание делать обычные вещи через зад? Вы вроде не на проктолога учились ?

BV, странные у Вас ассоциации....Впрочем, у кого что болит-..

ma-masha написал:

BV написал:

ma-masha написал:

BV написал:
, но из пор вытащить пыль веником еще никому не удавалось.

Сильно помогает катать раствором на сдир. Вся пыль постепенно вмазывается в раствор(наливной, клей, и т д)

ma-masha,
Ну почему такое неистребимое желание делать обычные вещи через зад? Вы вроде не на проктолога учились ?

BV, странные у Вас ассоциации....Впрочем, у кого что болит-..

ma-masha, В хотели чтобы я просто написал, что это смахивает на Джамшудремонт и полностью пыль не удаляет?

BV написал:
В хотели чтобы я просто написал, что это смахивает на Джамшудремонт и полностью пыль не удаляет?

БВ, эта технология "на сдир" улучшает адгезию между основой и материалом и пока не присуствует в тех.бумажках от производителей...
Но и не заменяет грунтовку, там где она нужна...

Баш майсторът

jekasus написал:

BV написал:
В хотели чтобы я просто написал, что это смахивает на Джамшудремонт и полностью пыль не удаляет?

БВ, эта технология "на сдир" улучшает адгезию между основой и материалом и пока не присуствует в тех.бумажках от производителей...
Но и не заменяет грунтовку, там где она нужна...

jekasus, Что такое - на сдир я знаю, и зачем - знаю.
И отличаю от: "катать раствор по пыли"
Но простите использовать этот метод ВМЕСТО ПЫЛЕСОСА по стяжке, которую только что чистили щеткой и забили все поры пылью, И БЕЗ ГРУНТОВКИ ПОД НАЛИВНОЙ ПОЛ, тем более ЦЕМЕНТНЫЙ это Джамшудремонт.
И в обратном вы меня не убедите.

BV написал:
Джамшудремонт.
И в обратном вы меня не убедите.

По технологиям, да, не логично...
Дайте смысл разливать наливайку, если в 4 м2/макс/ отклонения не больше 15мм +- Зачем этот лишний слой там?

Баш майсторът

jekasus написал:

BV написал:
Джамшудремонт.
И в обратном вы меня не убедите.

По технологиям, да, не логично...
Дайте смысл разливать наливайку, если в 4 м2/макс/ отклонения не больше 15мм +- Зачем этот лишний слой там?

jekasus, к Автору вопрос.
Вы хотите сказать, что проще взять толстослойный клей типа LITOFLOOR K66 и укладывать на слой?
Может автор не умеет.
А так я с Вами согласен. Наливайку тоже уметь надо ровно положить, хотя на 4м2 это не так сложно.

BV написал:
Вы хотите сказать, что проще взять

Заложил на средний максимальный слой, но...
Я хочу проще понять, как при ямах, неизвестно, чем проверено, в разнице 6мм, лить наливной...Зачем, нах?...

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:
катать раствор по пыли

Точно не стоит.

jekasus написал:

BV написал:
Вы хотите сказать, что проще взять

Заложил на средний максимальный слой, но...
Я хочу проще понять, как при ямах, неизвестно, чем проверено, в разнице 6мм, лить наливной...Зачем, нах?...

jekasus,
Автору вопрос - может уровень надо поднять.
Тогда 2 выбора - либо клей толстый, либо наливайка. Мне нравится вариант - клей.
Если поднимать не надо - заделать локально впадины клеем.
На следующий день на обычный слой плитку.
Почистить стяжку от молочка даже и под клей полезно, на фото она белесая такая - молочная. Тем более очистить не долго.