Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6196213

Здравствуйте!
Вот, уже вывел в идеал поверхность душевого поддона, на очереди гидроизоляция и встал вопрос выбора мозайки для этого поддона.
Точнее, мозайку уже купили, но меня смущает, что она впитывает воду. Т.е. я на мозайку капаю большую каплю воды и в течение 2-х минут она вся впитывается без остатка. Не приведёт ли это к разрушению плиточного клея в будущем?
Видел ролик на ютьюбе, где Виталий Мвольт клеит мозайку на клей Sika Т2. Возможно, неплохой вариант, но сможет ли этот клей приклеиться к гидроизоляции?
Как думаете, стоит ли, пока не поздно, купить другую мозайку, возможно, стеклянную? Либо поклеить её на такой же клей-герметик? Либо поклеить как есть, а если отлетит через 2-3 года, то тогда уже покупать другую мозайку? Или вообще не париться и проблема больше надуманная?

В целом бутерброд получается следующий: поддон из пескоцемента -> тонкий слой плиточного клея, которым я выводил поверхность -> гидроизоляция -> 1 мм слой плиточного клея в роли защиты гидроизоляции при укладке мозайки -> плиточный клей под гребёнку 3 мм -> мозайка -> эпоксидная затирка.

Виталий_Мск написал:
но меня смущает, что она впитывает воду.

Какая мозайка? Травертин? Лучше выбрать мозайку из керамогранита.
Мволт клеел по полиуретановой гидроизоляции, да и там много ошибок вроде было...

Баш майсторът

если я правильно понимаю что такое травертин, то да. На вид похоже на спил гранита, но впитывает воду.