Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6197155

Хочу сделать как в роликах Земского - обшить трубы и батареи гипсокартоном. Но в тоже время планируется плавающая стяжка. Погуглив увидел что на такую стяжку нежелательно ставить ничего, так как впоследствии могу возникнуть трещины.
Вижу 2 решения

  1. проложить везде где будут перегородки - полоску из пеноблока, и после заливать стяжку.
  2. соорудить типа опалубка и залить бетоном.

Оба варианта дадут ограничитель, вокруг котого уже заливается стяжка.

Посоветуйте какой способ лучше?

neomaster написал:
обшить трубы и батареи гипсокартоном.

хороший способ снизить теплоотдачу батарей, и сделать помещение меньше в размерах

neomaster, Батарея работает так-холодный воздух по полу, попадает в батарею(конвектор), нагревается и поднимается вверх, при зашитой батарее, воздух будет циркулировать ВНУТРИ гипсокартона, короче, глупость.. В своей практике, я ДВОИМ уже зашивал стены , и оба ссылались на тот самый пресловутый ролик Земского, одному из них я в этом и позапрошлом году ДЕМОНТИРОВАЛ...умные заверения, что у нас и так жарко, рассыпались в прах-зимой.

Регистрация: 27.02.2016 Днепропетровск Сообщений: 173

А почему на стяжку нельзя ставить гипсокартон?

Kolos567 написал:
А почему на стяжку нельзя ставить гипсокартон?

Kolos567, >
Земсков наверное сказал.

Регистрация: 27.02.2016 Днепропетровск Сообщений: 173

neomaster написал:
Хочу сделать как в роликах Земского - обшить трубы и батареи гипсокартоном. Но в тоже время планируется плавающая стяжка. Погуглив увидел что на такую стяжку нежелательно ставить ничего, так как впоследствии могу возникнуть трещины.
Вижу 2 решения

  1. проложить везде где будут перегородки - полоску из пеноблока, и после заливать стяжку.
  2. соорудить типа опалубка и залить бетоном.

Оба варианта дадут ограничитель, вокруг котого уже заливается стяжка.

Посоветуйте какой способ лучше?

neomaster, если уж собрались так делать,то обязательно внутри тоже зашейте гипсом,что бы теплый воздух не под гипс шел,а в комнату,через решетку.другой вариант,в подоконнике нужно ставить две решетки,в последние годы в Москве топят,очень жарко,так,что тепла вам хватит.ну,а на счет уменьшения комнаты,это миф,4 см это не уменьшение совсем,зато не труб не видно,примыкания все ровные.мы сейчас точно так же делаем две комнаты на Янгеля.на моей страничке есть фото такой стены.

телефон 8 905 530 42 54

на стяжку можно ставить,вес не большой

телефон 8 905 530 42 54

valid7228, спасибо за ответ!
А если снизу под решеткой будет пустое место, чтобы входил воздух и декоративные решетки на столешнице (нормального размера) - то это спасет ситуацию?
Вроде как тогда логично - снизу заходит воздух и через решетки выходит.

евгений78 написал:
на стяжку можно ставить,вес не большой

К тому-же при зашивке стены вес перераспределяется в том числе и на подвесы ("гусаки").

Мой опыт к Вашим услугам!

neomaster написал:
valid7228, спасибо за ответ!
А если снизу под решеткой будет пустое место, чтобы входил воздух и декоративные решетки на столешнице (нормального размера) - то это спасет ситуацию?
Вроде как тогда логично - снизу заходит воздух и через решетки выходит.

neomaster, да..это выход.Хотя с другой стороны..занавеска+штора от угла до угла великолепно драпирует всю стену..непонимаю я эти зашивания..вернее понимаю в том плане..что стену с трубами очень трудно штукатурить и шпатлевать..потому проще защить..вы об этом еще вспоминайте..когда какой либо чел советует спрятать батареи..может ему просто влом ковыряться со стеной с трубами?? Ну и потом, я всегда за тепло...в связи с точечной застройкой(почти наверное во всех городах)вешаются дома, на старые мощности, в итоге котельные не справляются (за Москву-не знаю) но лучше пусть жара стоит, форточку ведь всегда можно открыть?))