Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6230384

BV написал:
то есть.... с большей плотностью в итоге?

Нет :-)
Вот если взять кирпич и керамзит блоки с той картинки и усреднить до 1500 на куб.
Керамзит блоки в итоге окажутся в полтора раза легче. Потому как ширина кирпича при кладке 130мм, а керамзит блоков 90мм.

Zeffka написал:
Да ладно вам спорить. Я уже почти вывез кирпич. Буду делать звукоизолирующие перегородки по решениям Акустик-Групп () Они эффективнее кирпича.

Почитайте по теме звукоизоляции более внимательно, особенно не слушая тех, кто с Вас хочет слупить денег.
В качестве бытового примера борьбы с резонансами (читай собственным шумом) могу предложить обратить внимание на Акустику, в которой самой простой проблемой решения резонансов является увеличение веса и комбинирование материалов разной плотности и типа, как дополнение к обвесу из лёгких материалов.

Zeffka написал:
Всем доброго дня!

Купил квартиру в монолитно-кирпичном доме. 3 этаж из 24-х. Сейчас стоит вопрос возведения межкомнатных перегородок. Хочу из полнотелого кирпича в 1/2. Другие материалы пока не рассматриваю. Толщина монолитного перекрытия 20 см. нужно примерно 2500-2700 кирпичей. Не много смущает вес перегородок. Площадь квартиры 64,5 квадрата. Все соседские стены+ стены с подъездом сделаны из монолита. От окон где-то на метр выходят монолитные несущие стены 20 см толщиной. Собственно от них и хочу строить межкомнатные перегородки. Из вашего опыта, выдержит ли такое перекрытие такие стены?

Zeffka, Если нормальный монолит без заморозок перекрытий и с нормальным шагом, то нет никаких проблем, выдержит.

Лет 15 назад перешёл на строительство межкомнатных стен из двойного щелевого кирпича м-150
Сейчас в приоритете кирпич ВВКЗ

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Построил стены в квартире монолитного дома из обычного дешевого красного-полнотелого кирпича м-150 по 9-11р за шт. (сначала был Каширский, потом еще докупал Тульский м-200 намного лучше и ровнее), на 100 м2 за 6000кирпичей вышло с работой-доставкой-подъемом около 150тыс.р. делал в пол-кирпича (12 см) Шумоизоляция стен огонь, по сравнению с гипсами-пеноблоками-пазогребнями штробят через комнату стены и ты понимаешь слово шумоизоляция, сила стен способна выдержать любые нагрузки, как бы кто не рекламировал современные материалы, но скупой платит дважды..

Вопрос к знатокам : Из щелевого кирпича 0,7 НФ или 0,9 НФ ( шириной 85мм) ) перегородки с армированием стальной лентой можно строить ? Перегородки высотой 3 м в квартире ( мах длина без перевязки 4 м ) . Не тонкие ли ? Планирую их ещё штукатурить . На фото - кирпич 0,7 НФ ( 250 на 88 на 65 ) , 0,9 НФ по высоте выше - 88 мм
Помогите !!!

фото

K_R_L, Вы с перегородками из кирпича 85мм сталкивались ? Не хлипкие ?

Регистрация: 26.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 38

Zeffka написал:
Да ладно вам спорить. Я уже почти вывез кирпич. Буду делать звукоизолирующие перегородки по решениям Акустик-Групп () Они эффективнее кирпича.

Вот только всё равно не пойму: у меня будет плавающая стяжка. Лучше ставить на перекрытие или на стяжку? Они говорят, что можно на стяжку.

Zeffka, о боже... я 10-12 лет назад тоже купился на эти картонки. Но сейчас планирую ремонт в новой квартире, еще раз поднял тему.

Цитирую Андрея Смирнова, основателя Акустик Ру и Акустик Уа (он из Киева):

Планирую делать из кирпича.

alex-2000 написал:
фото

alex-2000,
Добрый вечер, пишу из 2020 года
Что узнали нового про кирпичные перегородки из кирпича 250 на 88 на 65, и устойчивость такой стены? на картинке кирпич терка, интересно у него четвертая сторона какая? гладкая или полосатая