Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6198434

Добрый День! Дайте совет. Хочу выровнять пол. Разница в 2 см. от одной стены 0 см (Верхняя точка) и до другой стены 2 см(нижняя).
нужна ли гидроизоляция на пол или хватит грунтовки.(Боюсь залить соседей)
Искал на форуме похожие темы не нашел. Если есть то дайте ссылку. Буду благодарен.
Что лучше делать? Стяжка или наливной пол?
Перекрытие в квартире плиты.

Anatoliy57 написал:
Что лучше делать? Стяжка или наливной пол?

По вашему - это наливной пол, но называется ровнитель - подбирается в первую очередь по толщине слоя.
ГИ в общем случае не нужна, но нужно заделать все дыры, даже мелкие. Цем раствором , пеной и тд

Назначение помещения - непонятно, размеры неизвестны, что будет поверх финишное покрытие - тоже ?

PS Есть большие темы и по стяжке, и по наливным полам - ищите

Квартира, коридор. 12 квадратов. напольное покрытие ламинат.

Anatoliy57 написал:
Что лучше делать? Стяжка или наливной пол?

вопрос поставлен некорректно.
"стяжка" - это любое черновое покрытие, в том числе и наливной пол. Если вы имеете ввиду конкретные смеси, укажите их полные названия, а лучше, дайте ссылки на нихъ

Anatoliy57, ну конечно наливной! Зачем поднимать на лишние 4см?

вот и не могу определиться со смесью, какую выбрать.

Anatoliy57 написал:
вот и не могу определиться со смесью, какую выбрать.

Anatoliy57, Форбо 976

CERESIT CN-173/ Такой подойдет?

Anatoliy57, подойдёт лучше vetonit fast level или 4100

Anatoliy57 написал:
не могу определиться со смесью, какую выбрать.

Вам, Анатолий, при перепаде 2 см, всё равно нужно ставить маяки, поэтому любая смесь подойдёт. И густая и жидкая.
Выбирайте по деньгам.
Можете взять цемент, баночку клея, и накопать песка. Было бы желание.

Соглашусь с предидущим сообщением, выставите маяки от 2 см и сведите их на ноль, где самая высокая точка. Маяки можно соорудить из того же раствора, каким будете заливать, как здесь любят выражаться "натереть".
На счет материала: нужно взять наливной пол с минимальным слоем менее сантиметра и максимальным более 2х, например боден цемент грос от бергауф. Можно и залить песком с цементом, правда без добавок ваша стяжка отщелкнется, старый дедовский способ - добавлять в раствор клей ПВА, прада у этой добавки есть побочный эффект - раствор может вставать несколько дней, смотря сколько добавить.
Ах да, даже если приобретете наливной пол якобы самонивелир, протягивайте его правилом по маякам, не забыв срезать наплывы во время схватывания массы.

Благодарю за ответы! Думаю как раз по маякам и залью. Залить соседей не должен? Хватит просто заделать стыки и трещины?

Anatoliy57 написал:
Залить соседей не должен?

Ну включите наконец голову! Вам на месте видней - есть у Вас дыры или нет!

Я ее и не выключал) у меня лично отверстий нет, «дыр» тем более. А в квартире все заделал. Вдруг у кого есть опыт не очень позитивный. Поэтому и спрашиваю.

Anatoliy57 написал:
Я ее и не выключал) у меня лично отверстий нет, «дыр» тем более. А в квартире все заделал. Вдруг у кого есть опыт не очень позитивный. Поэтому и спрашиваю.

Anatoliy57, тогда - точно по инструкции - счистить все отслаивающееся, в том числе цементное молоко, остатки опалубочной смазки (если есть), тщательно грунтовать (чтобы смесь не отдавала воду в основание, и не встала раньше, чем разровняете) правильным грунтом .... и далее ....

BV написал:

Anatoliy57 написал:
Я ее и не выключал) у меня лично отверстий нет, «дыр» тем более. А в квартире все заделал. Вдруг у кого есть опыт не очень позитивный. Поэтому и спрашиваю.

Anatoliy57, тогда - точно по инструкции - счистить все отслаивающееся, в том числе цементное молоко, остатки опалубочной смазки (если есть), тщательно грунтовать (чтобы смесь не отдавала воду в основание, и не встала раньше, чем разровняете) правильным грунтом .... и далее ....

BV,Благодарю!

BV написал:

Anatoliy57 написал:
Я ее и не выключал) у меня лично отверстий нет, «дыр» тем более. А в квартире все заделал. Вдруг у кого есть опыт не очень позитивный. Поэтому и спрашиваю.

Anatoliy57, тогда - точно по инструкции - счистить все отслаивающееся, в том числе цементное молоко, остатки опалубочной смазки (если есть), тщательно грунтовать (чтобы смесь не отдавала воду в основание, и не встала раньше, чем разровняете) правильным грунтом .... и далее ....

BV,Благодарю!