Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#333143

На электрику в жилую дачу советуют мне поставить автоматы и диффы фирмы "Sassin".Стоит ли связываться?Как они по надежности в работе? Что можете порекомендовать?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Надежная фирма, только прямые поставки SASSIN сейчас уже не идут - идут через Прибалтику под маркой Ресанта, но разницы в качестве нет. Более 10 лет работы с ними и всего 2 отказа автоматов за все это время. По-видимому заводской дефект деталей - практически сразу после установки отказало включение. Я это даже отказом не посчитал, если учесть, что остальные тысячи в эксплуатации ни разу не подводили. Удобно еще то, что не надо гадать какого типа УЗО - на корпусе так и пишут - электромеханическое или электронное.

см. в последнем "потребителе" тест УЗО.

а здесь тест автоматов:

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Про автоматы ничего конкретного не скажу, вот с автотрансформаторами этой фирмы сталкивался. Сделаны они отвратно. Первый принес домой, включил, тут же выбило автоматы в щитке. Аккуратно снял крышку, сразу увидел, там при шлифовке провода под ползунок половина витков замкнуло. Выходного контроля на заводе явно нет, так как никакие испытания этот экземпляр бы не прошел. Пошел менять. Второй экземпляр оказался чуть лучше, но все равно пришлось прочищать межвитковые промежутки.

vitaly.M написал :
а здесь тест автоматов:

Полностью согласен! Честный тест!
SASSIN нам не нужен! Как и подобные ему... Россия не помойка!

Позвольте бросить еще пару булыжников в адрес этой "уважаемой" лавочки.
Пришлось весной делать распредщит на производстве, из экономии выбрал продукцию
Сассинов, причем промышленные серии 120 - 250А автоматы, и вводной на 400А, кстати недешовый.
Результат - сейчас вводной автомат при первом же аварийном отключении накрылся - контакты на одной
фазе просто сварились (несмотря на заявленную стойкость 45кА), еще один на 125А, механизм перестал работать, рукоятка болтается в холостую.