Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#333178

Какая шлимашинка более приемлима для обработки дерева после строгания, для шлифования, и для полировки. Тоесть я хочу купить машинку, которой бы и шкурил. и шлифовал, и полировал. И укажите какая модель и марка более приемлима в отношении цена-качество. Работа предстоит нечастая-домашнее использование.

Axill написал :
Тоесть я хочу купить машинку, которой бы и шкурил. и шлифовал, и полировал.

Если одну - то орбиталку. Модель - вопрос бюджета. 2-20тыр.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 88

И я тоже думаю что орбиталку. Но если выбор стоит только между ЛШМ и ПШМ, то я бы взял ПШМ. ЛШМ производительная, но грубее, ПШМ чище (чем ЛШМ), но менее производительна (намного). Дольше работать, но лучше результат. Ну и стоит ПШМ дешевле, и расходка к ней копеечная.
Вот только ни ЛШМ, ни ПШМ не получится полировать.

Нужен жутко дикий универсал? Тогда лучше что-то типа Bd (модель не помню) машинки со сменными подошвами. Тут и ПШМ, и дельташлифователь, и орбиталка - много и в одном флаконе. Разве что ЛШМ нет.

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

Axill написал :
Какая шлимашинка более приемлима для обработки дерева после строгания, для шлифования, и для полировки. Тоесть я хочу купить машинку, которой бы и шкурил. и шлифовал, и полировал. И укажите какая модель и марка более приемлима в отношении цена-качество. Работа предстоит нечастая-домашнее использование.

Ротекс, реально закрывает все задачи, да еще и старую краску ободрать.

Но для нечастого использования.....?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Для финишной шлифовки дерева нужна эксцентриковая машинка, ПШМ для предварительной шлифовки площадей, чтоб не завалить ничего нигде, а ЛШМ - для грубой обработки.

В принципе такой вопрос уже поднимался, можно взять эксцентриковую ватт на 900 - она реально закроет все области.

***В принципе такой вопрос уже поднимался, можно взять эксцентриковую ватт на 900 - она реально закроет все области.***

По цене такой аппарат обойдётся во столько же, сколько набор из всех 3-х машинок в варианте эконом-класса. А "работа предстоит нечастая-домашнее использование" ...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Alex21

Алекс, обычно домашние мастера не глядят на экономическую целесообразность и готовы переплатить вдвое только за имя бренда...

2Serg

***обычно домашние мастера не глядят на экономическую целесообразность и готовы переплатить вдвое только за имя бренда***

Это одна категория. Вторая пытается выжать максимум из купленной за 200 рэ китайской дрели, навешивая на неё все, что можно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex21 написал :
Вторая пытается выжать максимум из купленной за 200 рэ китайской дрели, навешивая на неё все, что можно.

Это не наш подход

Регистрация: 29.10.2005 Полевской Сообщений: 90

Axill написал :
Тоесть я хочу купить машинку, которой бы и шкурил. и шлифовал, и полировал.

.... колол дрова, качал воду, пилил деревья.... :-) Разве что в космос на ней не полетел... ИМХО такой универсальности нет. А самый-самый вариант длдя дома- Макита 5021

***Это не наш подход*** - судя по посту 1 мыслЯ о всестороннем применении посетила не только меня...

Хотел купил универсальную орбиталку, но зашел в оптовый супермаркет, а там ЛШМ стоит 30$.king Craft Kbs-950 вроде немецкая, инструкция на немецком, все в лучших китайских традициях. Но гарантия год, мощность 950 Вт, лента 76*533, с виду ниче, вобщем нормальная машина, для дома хватит, теперь еще возьму какую-нибудь ПШМ, и думаю удовлетворю свои потребности. А если и сломается после года, то думаю она себя отработает.