Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#347453

IMSten_ написал :
Кто-нибудь тему-то помнит?

Слово за слово...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Представляю такой патрон на коловороте ;-)

Легко. Получится коловорот системы FIXTEC

IMSten_ написал :
Кто-нибудь тему-то помнит?

Вряд-ли

in my humble opinion

Кто-нибудь тему-то помнит?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
У Раптора один только съемный патрон чего стоит. Остальное уже не суть важно.

Представляю такой патрон на коловороте ;-)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
откуда взяли, что она на 70А? Или в пике?)

ИМХО да.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[quote=dw]Выключатель 65-29 B Capax (12 В и 14,4 В).jpg (15.3 Кбайт, 0 просмотров)
Он самый.

В Атласе кнопка 12-18В, 25А.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
В Рапторе же все в металле.

У Раптора один только съемный патрон чего стоит. Остальное уже не суть важно.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
как там реализован корпус планетарки, как в предидущей серии в пластике или в метале как на Рапторе от АЕГ?

Видел вскрытый 940. Планетарка в пластике как и было. Кнопка (Капакс), кстати, отмаркирована на 25А (откуда взяли, что она на 70А? Или в пике?)

DW написал :
большой теплопроводный элемент обеспечивающий более эффективный отвод тепла для охлаждения тиристора.

Ну не такой уж и большой. На 70А явно не тянет.

in my humble opinion

dw написал :
В новой серии, как и в приведущей редуктор в металле. Только кольцо регулировки момента пластик

Вы меня не так поняли. В 980 шестерни работают в пластиковой гильзе, которая в свою очередь вставленна в корпус из металла. В Рапторе же все в металле.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

builder написал :
Хотелось бы узнать, как там реализован корпус планетарки, как в предидущей серии в пластике или в метале как на Рапторе от АЕГ?

В новой серии, как и в приведущей редуктор в металле. Только кольцо регулировки момента пластик

iGor_78 написал :
И кнопка новая? Старая-то была вроде не плохая, на 70А, а новая - в чем новая?

Кнопки имеют:
Повышеннаю защиту от перегрузки;
усовершенствованные контактные пластины для снижения потери мощности и увеличения рабочего цикла;
большой теплопроводный элемент обеспечивающий более эффективный отвод тепла для охлаждения тиристора.

Имею болгарку на 180 мм и очень люблю ее! :-)

alex* написал :
Как владелец Макиты 6319, могу ответить, что никакой синхронизации я в ней не заметил (как при использовании, так и при разборке - кстати очень тересно, что из себя представляет механизм синхронизации - может я его просто не заметил). По крайней мере "нечёткое" переключение происходит примерно один раз из 5 -6, причём чаще в одностороннем порядке, и никакой люфт блокировки шпинделя у этой модели не помогает "засинхронизировать" редуктор.
Но девайс классный - довольный как слон...

В 3-х скоростных планетарках, в том классическом виде что применяют сегодня, синхронизация, в полном смысле этого слова, невозможно. В случае остановки шестерен идеально напротив зубцов кольца-переключателя скоростей, воткнуть передачу невозможно. Но эта вероятность меньшая, чем не частичное или полное совпадение зубцов. Поэтому на 7- 10 раз один раз редуктор глючит. Но это не синхронизация.

у меня есть шурик интерскол и шурик фестул.
один в офисе, второй на производстве.
если места не путать, оба очень хороши....

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

alex* написал :
причём чаще в одностороннем порядке

Это как?

На каких работах она у вас - фасадники?

Регистрация: 29.10.2005 Николаев Сообщений: 38

Сообщение от builder
А как с этим обстоят дела у MXT Макиты, я имею в виду синхронизацию?

Насколько достоверно утверждение о синхронизированном редукторе Макиты?

Сообщение от Kvost
На 99%

Как владелец Макиты 6319, могу ответить, что никакой синхронизации я в ней не заметил (как при использовании, так и при разборке - кстати очень интересно, что из себя представляет механизм синхронизации - может я его просто не заметил). По крайней мере "нечёткое" переключение происходит примерно один раз из 5 -6, причём чаще в одностороннем порядке, и никакой люфт блокировки шпинделя у этой модели не помогает "засинхронизировать" редуктор.
Но девайс классный - довольный как слон...

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Pitbul написал :
к недостаткам да14.4 добавлю нечеткую работу муфты ограничения момента,какая то она мягкая слишком-чтоб завернуть саморез16*4 в лдсп выставлять приходиться 5 положение

А Вы представьте, что есть еще 2,5х16 в торец ЛДСП или 3х16 в стальной профиль 1мм, вот там первому положению ИСа пока равных не видел. Просто задачи разные, но хороший "низ" на муфте лично меня радует. На своем 727 и на Маките знакомого 6270 первые положения более жесткие, что не позволяет полагаться на них в такий тонких работах. Подозреваю, что хороший "низ" также есть на Hitachi DS12DM, возможно на DS12DVF3.

ломастер написал :
а что мешает вам поднять момент муфты выше ведь там выше еще 9 положений со сверлением.Имхо муфта на этом шурике идеальная - позволяет достаточно равномерно распределить момент во всем диапазоне регулировки.

Согласен.

Pitbul написал :
да не идеальная там муфта....и вообще инструмент не слишком удобен.хотя и положительных качеств много-мощный,хорошая комплектация,быстрый зарядник,патрон не самый плохой.Но не удобен он и тяжеловат.

Для меня, мебельщика, муфта практически идеальная. В остальном да - не слишком удобен и тяжеловат, особенно после 727 :-), но и деньги другие, хотя со временем начинаешь тянуться к более дорогим и хорошим вещам. Могу еще добавить нестабильно е качество батарей, уже не раз слышал, а это довольно существенный фактор, покупка новой не очень дорога по сравнению с брендами, но по сравнению с ценой на сам шурик и неуверенностью сколько она протянет - желания брать нет. Одна из моих уже "просела", буду для начала искать одну банку, может обойдусь малой кровью. У знакомых одна из батарей почти сразу же после покупки "сдала", к чести ИС взяли в сервис по гарантии. Со своей тоже попробую. После этого стал больше ценить в брендах не только тушку, но и качество банок внутри батареи.

DW написал :
В этих инструментах все новое более мощный двигатель, новая кнопка

И кнопка новая? Старая-то была вроде не плохая, на 70А, а новая - в чем новая?

dw написал :
Картинка новой трансмисси прилогается.

Хотелось бы узнать, как там реализован корпус планетарки, как в предидущей серии в пластике или в метале как на Рапторе от АЕГ?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Уважаемые хочу поправить вас не XPR а XRP.
А потом если вас не затруднит, не могли бы вы дать ссылки на конкретные модели.
Модельный ряд дрелей XRP был обновлен новой 4-ой серией, и насколько я знаю, этих лагов с редуктором у них нет.
В частности это модели Dc940kb, Dc945kb, Dc935kb, DC920KB, DC925KB.

В этих инструментах все новое более мощный двигатель, новая кнопка, самозажимной патрон, новая трансмиссия, метлагидридные батареи, зарядник 30 мин который заряжает все типы аккумуляторов от 7,2 до 18 Вольт.
Картинка новой трансмисси прилогается.
Извените за качество другой сейчас нет.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

ломастер написал :
а что мешает вам поднять момент муфты выше ведь там выше еще 9 положений со сверлением.Имхо муфта на этом шурике идеальная - позволяет достаточно равномерно распределить момент во всем диапазоне регулировки

да не идеальная там муфта....и вообще инструмент не слишком удобен.хотя и положительных качеств много-мощный,хорошая комплектация,быстрый зарядник,патрон не самый плохой.Но не удобен он и тяжеловат.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Серия XPR им не оснащена.

Если бы это было так, то каждое второе переключение невозможно было выполнить. По своему опыту скажу, что это не так.

Kvost написал :
Девайс был в отличном состоянии.

Не видел, показания с чужих слов

Kvost написал :
ошибки иногда стоит признавать.

Что значит ошибки?
Кому признавать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Не мелочитесь

Не буду

builder написал :
К синзронизации никакого.

ХЗ. Переключается нормально.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
у DW синхронизатор есть

Серия XPR им не оснащена. Это факт.

Serg написал :
а если был опыт с каким полуубитым девайсом, так не зачем переносить эти проблемы на все экземпляры модели.

Девайс был в отличном состоянии. Аналогично ему вели себя все, что смотрел до и после в магазине.

ЗЫ. ошибки иногда стоит признавать.

in my humble opinion

Kvost написал :
Хилти на 15,6В

Не мелочитесь

Kvost написал :
Выходит, имеет.

К синзронизации никакого.

Kvost написал :
На 99%

Вот и я том же.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ломастер написал :
БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ.

2Kvost

И нефига цепляться к словам, у DW синхронизатор есть, а если был опыт с каким полуубитым девайсом, так не зачем переносить эти проблемы на все экземпляры модели.

Господа, мне интересен инструмент для "дачника" а не для профи.
Но в тоже время я не буду экономить на спичках

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Тут вы аналогов не найдете.

Не страшно.

builder написал :
У Вольта тоже есть 18 В агрегат с 2000 на 3-ей.

Хилти на 15,6В

builder написал :
Значения не имеет.

Выходит, имеет.

builder написал :
Насколько достоверно утверждение о синхронизированном редукторе Макиты?

На 99%

in my humble opinion

Kvost написал :
Есть даже 2000 об/мин . У Макиты не помню, вроде 1700.

Речь идет именно о девайсах одного класса, в частности вольтаж 12 В. Тут вы аналогов не найдете. У Вольта тоже есть 18 В агрегат с 2000 на 3-ей.

Kvost написал :
У Макиты синхронизация есть. Правда, там ползунок ходит вдоль оси корпуса, а не поперек.

Значения не имеет. В любом случае поперечное движение транформируется в продольное. Насколько достоверно утверждение о синхронизированном редукторе Макиты?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Pitbul

Pitbul написал :
к недостаткам да14.4 добавлю нечеткую работу муфты ограничения момента,какая то она мягкая слишком-чтоб завернуть саморез16*4 в лдсп выставлять приходиться 5 положение

а что мешает вам поднять момент муфты выше ведь там выше еще 9 положений со сверлением.Имхо муфта на этом шурике идеальная - позволяет достаточно равномерно распределить момент во всем диапазоне регулировки.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Kvost

Kvost написал :
Сами себе противоречите

Serg написал :
При чем здесь DW?

Serg написал :
Это мягко говоря неправда.

Serg написал :
Правда, добавлю - если в Интерсколе отсутствие синхронизатора оправдано экономически и не воспринимается фатально, то в DW это сразу напрягает, неужели сложно было довести этот узел до ума, шуруповерт-то ведь не экономического класса

БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

к недостаткам да14.4 добавлю нечеткую работу муфты ограничения момента,какая то она мягкая слишком-чтоб завернуть саморез16*4 в лдсп выставлять приходиться 5 положение,причем на моем личном да7.2 такого нет и в помине.плюс маловата ручка(это я конечно субьективно)да и тяжеловат.но мощности у него хватает и если мириться с треском редуктора-пойдет,особенно в комплектации с фонарем.дрелями пользовался-ду-1000,ду-65-,д-550,ни к одной ни малейших претензий,толькоу 550 редуктор шумноват.лобзик Пл100-хороший инструмент,удобный и точный(и не надо говорить что им только дрова пилить,сначала сами попробуйте!!)литая платформа и достаточно большой вес в сочетании с мощным двигателем дают возможность работать быстро и долго(уровень вибраций низок,производительность высокая).перф п-710-сам работал им недолго,но машинка понравилась,производительность и комфорт на должном уровне хотя уровень вибраций высоковат.лобзик пл-85-дрова пилить.хотя если точность не важна-пойдет,работает быстро довольно.шлиф ЛШМ-75-хорошая машина,мощная и производительная.единственный недостаток замеченный мной-этот долбанный кнопочный выключатель совдеповский!!!ЛШМ-800,тоже наплохая машина,правда без ограничения оборотов,зато более "подлезаемая"-там кде на 75 снимал переднюю рукоять 800 подлезал без труда.