Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6210852

FARAON7575 написал:
догадаетесь что он ответил

Что если дешевле найти, то и усилий и времени нужно будет приложить намного больше, т.ч. в итоге выйдет такая же прибыль, а риска больше. "минимизация риска" - но эта моя версия ...

SergSB написал:

FARAON7575 написал:
догадаетесь что он ответил

Что если дешевле найти, то и усилий и времени нужно будет приложить намного больше, т.ч. в итоге выйдет такая же прибыль, а риска больше. "минимизация риска" - но эта моя версия ...

SergSB, слова разняца,но смысл полностью совпадает,грамотный ведь подход,и я хоть не любитель прослоек,но когда есть выбор среди заказов без материальных потерь, то и мне как мастеру его предложение выгодно,я вначале отказался правда,а потом осмыслив говорю-звоните если чего

FARAON7575 написал:
думаю почему он в 2-3 раза дешевле не хочет мастера брать и стричь с него 200%,я кстати задал ему этот вопрос,догадаетесь что он ответил?

Думаю ответил: -"Мищь, а это идея!"

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

stroyman написал:
Думаю ответил: -"Мищь, а это идея!"

Это в будущем.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

Есть какой-нибудь документ регламентирующий оклейку стен квартиры обоями (в частности интересует предельное количество мест несовпадения рисунка обоев с подгонкой рисунка)?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FashRus, одной темы достаточно.

FashRus написал:
Есть какой-нибудь документ регламентирующий оклейку стен квартиры обоями (в частности интересует предельное количество мест несовпадения рисунка обоев с подгонкой рисунка)?

FashRus, должно всё совпадать, если не совпадает, то это брак обоев

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

dmitrovski, может и не совпасть один раз.
Но вопрос был именно в НПА, где указано может или не может и если может то сколько раз.

FashRus, обои могут вытягиваться, поэтому стараются, что бы рисунок совпадал на уровне взгляда

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitrovski написал:
обои могут вытягиваться, поэтому стараются

Так не надо их вытягивать.

Вот когда подрезка рулона неровная это да, проблема.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

AndyMirror, dmitrovski,
И всё ж про НПА где это всё прописано?

FashRus,

FashRus, фото хотя бы отправили, посмотреть, что за обои. Давно уже сталкиваюсь с фактом, что даже германия печатает халтурно, как не крути...
СНИП улыбнул) Если бы в жизни можно было всё уместить в один регламентирующий документ. Но, тем не менее, это канва накопленного опыта. Как например, "качество оклейки стен макулатурой".