Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6200637

Приветствую уважаемое сообщество мастеров! Хочу поделиться опытом по трехмерному моделированию и воплощению в реальность разнообразных полезных вещей. За время работы в этой сфере простое любопытство переросло в хобби, а после и во вторую профессию. Сегодня я изготавливаю для разных людей практически все, что могут заказать, начиная от формочек для печенья, заканчивая деталями различных механизмов...
Печатаю из пластиков PLA и ABS. Приведу несколько примеров своих работ:

Формочки для печенья

детали бытовой техники взамен старых и сломанных

брелки и сувениры

был интересный заказ, нужно было отпечатать набор камней под покраску

камень после окраски и установки на основание

часто приходится изготавливать сантехнические детали для смесителей душевых кабин

иногда заказывают подставки для меню в кафе и прочие мелочи

недавно печатал логотип для автомобиля

Как видите, ассортимент продукции очень широк, изготовить можно практически любую вещь. Так что предлагаю услуги, обращайтесь - буду рад помочь.

Классная тема,-возьму на вооружение.Спасибо.

Регистрация: 09.04.2013 Караганда Сообщений: 236

А можно узнать порядок цен?
К примеру, стоимость печати одного и десяти экземпляров изделий на ваших фото.

Стоимость готового изделия складывается из стоимости пластика и стоимости разработки трехмерной модели, поскольку чаще всего модель приходится делать с нуля. Как правило итоговая стоимость варьируется в пределах 15 - 20 руб. за грамм. Если заказ крупный, могу сделать скидку.

А можно ли у вас распечатать макет самолета с размерами: Размах крыла 180см, длинна фезеляжа 110см. высота 24,7 см, желательно чтобы все детали могли двигаться, и еще такой вопрос, на сколько тяжелый пластик применяется?

Lilia1996 написал:
А можно ли у вас распечатать макет самолета с размерами: Размах крыла 180см, длинна фезеляжа 110см. высота 24,7 см, желательно чтобы все детали могли двигаться, и еще такой вопрос, на сколько тяжелый пластик применяется?

Lilia1996,
Лилия, добрый день. Распечатать макет самолета можно, но нужно учитывать, что при таком размере модель будет составной, а также расход пластика будет внушительным. По весу точно сказать не могу, поскольку не видел исходника. Если у вас таковой имеется, можете выслать его мне, а я посмотрю, насколько реально адаптировать его для печати.

Вот новая отпечатанная модель с покраской. Изготавливал для декорирования диорамы одному моделисту.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Alex@nder7482,
Сейчас получила большое распространение
система хранения [Bosch Impact Control](http: //www.mastergrad.com/forums/t99324-rashodka-dlya-udarnogo-vintoverta-1-4-shestigrannik/?p=6063706#post6063706)
для оснастки с хвостовиком 1/4” HEX
основанная на съёмных кассетах
все-бы хорошо - но кассеты отдельно не продаются
Желающих прикупить кассеты достаточно много
Кассеты можно напечатать
И разнообразных типов

  • копии один в один
  • двухрядные
  • поворотные
  • под хвостовик 1/4” HEX, цилиндр, SDS+
  • горизонтальные
  • вертикальные
    Кассеты проще не печатать а отливать,
    напечатав для них литьевую форму

Попытки привлечь кого-то для печати кассет пока безрезультатны
Есть отдельная , но заглохла

///

предложите сообществу конткретные изделия в данной тематике
Я думаю многие заинтересуются

///////////////

Регистрация: 24.07.2018 Благовещенск Сообщений: 40

Каким пластиком печатаете? И только ли пластиком?

Регистрация: 01.04.2019 Ульяновск Сообщений: 19

А мне интересен софт какой используется при работе с 3 д печатью? В смысле программное обеспечение

Я все же склоняюсь к тому варианту, что если есть хорошая модель, нужно обращаться к специалистам . ПОскольку все мои предыдущие попытки напечатать дома не увенчались успехом.

o.Yaroshenko, Все верно Вы пишете. Только есть у этого варианта один недостаток - это конский ценник.