Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.06.2017 Красногорск Сообщений: 8
#6200987

Добрый вечер, форумчане!
Нужна Ваша помощь.
Есть (заказаны, будут в феврале) пять дверей, которые нужно установить. Заказаны только полотна (40мм) и погонаж. Нужно подобрать петли. Петли только пяточные, поскольку 3 двери будут постоянно открыты и начинка карточных или скрытых петель будет видна, чего не хочется.
По поиску есть немного вариантов:

  1. AGB 2R.

    Петли отличные. Только они рассчитаны на 41 мм. У меня полотно - 40. Подойдет? Без выступа? Или нет? Некоторые сайты обозначают допуск - 40мм, хотя официалы пишут 41мм.
  2. Резидент ВФ1

    Клон AGB 2R. C нюансами - шпилька не стесанная в месте прилегания дыери, а просто круглая. Как это смотрится в реале? И с прочностью сомнения есть, все же - российская вещь.
  3. Петли Evo, которые активно использует Fineza Puerta.

    Идеальный вариант - их вообще не видно. Только с виду - барахло. Или я ошибаюсь?
  4. AGB компакт. Хорошо, вроде, подходят и по размеру. Но - дорого и не очень красиво
  5. AGB Pivot. Тоже дорого, но, ко всему прочему, еще и нагрузка у них небольшая.

В итоге - не знаю какие петли выбрать. Если бы подходила толщина - выбрал бы AGB 2R, если бы был уверен в качестве - EVO или Rezident. Если все вышеуказанное не годится - AGB компакт или Pivot.
Форумчане, если у Вас есть опыт использования этих петель (хотя бы каких-то) посоветуйте, что хорошо, а что плохо.
Может быть есть еще какие-то пяточные петли, которые подходят на полотно 40 и качество у них хорошее? Я видел, к примеру, хорошие петли американские, но их у нас купить проблематично.

Ко всему прочему, нужен еще и мастер, который не только поставит эти петли и другую фурнитуру, но и все в целом.

Спасибо.

dorje, SFS Intec максимально надёжны, гарантирующие 200000 циклов открывания при весе полотна до 70кг и 80кг, соответственно модели: CIR, CAB-R или CAB-R 3D


Под толщину полотна 40мм подойдут.
Обращаю Ваше внимание, что нижняя петля должна опираться на пол, что определит и размер зазора между нижним торцом полотна и полом.

dorje, из обозначенных Вами подойдут и можно рекомендовать AGB Compact.

Если в квартире будут напольные покрытия, монтируемые плавающим способом (паркетная доска, ламинат и т.д.), а значит предполагающие использование Т-образных порожков в дверных проемах, то сразу определитесь с ними, чтобы понять расположение оси их крепления, учитывая ширину, таким образом, чтобы край порожка приходил к плоскости полотна с внутренней стороны короба. Причём задуматься об этом необходимо в момент укладки плитки, чтобы плиточник понимал, где ему провести границу плитки. Естественно, все финишные напольные покрытия должны оказаться в одной плоскости в итоге, иначе рискуете заполучить "висящие в воздухе" торцевые петли, что для них губительно.

dorje, пффф. а типа пяточные петли ,ну совсем их не видно! петли невидимки!

vadim d написал:
dorje, пффф. а типа пяточные петли ,ну совсем их не видно! петли невидимки!

vadim d, осталось установить замок-невидимку и ручки-невидимки

cau написал:

vadim d написал:
dorje, пффф. а типа пяточные петли ,ну совсем их не видно! петли невидимки!

vadim d, осталось установить замок-невидимку и ручки-невидимки

cau, есть и такие

vago083050, давай!

Регистрация: 27.06.2017 Красногорск Сообщений: 8

Спасибо всем, особенно vago083050!
Вопросы:

  1. Где лучше купить SFS Intec? В природе-то они есть, а вот в Москве не очень.
  2. Есть ли петли SFS Intec в глянцевом хроме? Я что-то в описаниях не нашел. Желательно, именно глянцевый хром, по дизайну.
  3. Что же все-таки насчет AGB, Evo и Rezident?

Спасибо за совет начет уровня и линии примыкания напольных покрытий. Меня удивляет, что есть люди, не рассчитывающие уровень под дверной зазор 1 мм и положение порожка четко посредине закрытого полотна, с учетом того, что в компланаре полотно выходит за плоскость стены на толщину наличника. а в классике находится заподлицо со стеной.

Друзья, двери-то мне поставить готов кто-нибудь?