Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6202881

Решил сделать стол из дсп, длина 2,6м ширина 0,6м сначала думал использовать мебельную ногу но теперь стал сомневаться в её надёжности, будет ли стол хорошо стоять не шатаясь или лучше сделать полностью из дсп?

XIIIcool написал:
будет ли стол хорошо стоять не шатаясь или лучше сделать полностью из дсп?

Будет.

а из какого материала лучше делать, массив дорого, думаю столешницу из двойного дсп 2х18мм, или может вижу есть столешницы для кухни они 38мм?

XIIIcool написал:
из какого материала лучше делать

Что больше нравится и по деньгам устраивает!

  • Готовые столешницы из MDF, HDF в пластике или шпонированные.
  • Фанера шлифованная - бывает практически любой толщины, иногда можно просто покрыть финишным покрытием и готово!
  • Слебы дерева и т.д. и т.п.
    В вашем случае - при ширине 600мм, думаю подойдет вариант с готовыми столешницами.

XIIIcool написал:
есть столешницы для кухни они 38мм

38 или 40 обычно бывают

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Столешницу для кухни надо делать из мрамора, или гранита. Ноги такие не подойдут не только для кухни, но и для любого другого применения - ногой ктото въедет в нее и рухнет вся композиция. Ноги должны быть связаны между собой как угодно.

Dell Inspiron 13 7347 на i5
Toyota Toyota Corolla
Protherm Скат 12
Alonio T2
Pro-Ject Debut SE II
Adam A5X

XIIIcool написал:
а из какого материала лучше делать, массив дорого, думаю столешницу из двойного дсп 2х18мм, или может вижу есть столешницы для кухни они 38мм?

XIIIcool,
Ламинированная ДСП бывает разной толщины. 25 мм будет вполне достаточно. К тому же не будет проблем подобрать ЛДСП для фасадов и стенок для выдвижных ящиков в том же цвете.
Металлические мебельные опоры с "ушастой" площадкой крепления вполне подойдут, только расстояние между средними ящиками надо делать 20 см.
У такой площадки - 5 точек крепления, для ЛДСП лучше использовать евровинт 6,3х20, скорее у кого-то нога сломается, чем опора
Кстати, если стены позволяют, в Вашем случае я предложил бы сделать стол подвесным, без ног. Современные подвесы держат нагрузки более 200 кг.