Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#333362

Специалисты, кто пользовался ШТРОБОРЕЗом uragan 1500 и мэшр-1500 или подобным (до 6 тыс. руб), интересует надежность и выносливость, обычно, пользуюсь Макитой (большая разница в цене, по сравнению с Ураганом и МЭШР). Может есть другие модели, подскажите!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

nat31 написал :
uragan 1500 и мэшр-1500 или подобным (до 6 тыс. руб), интересует надежность и выносливость, обычно, пользуюсь Макитой

И Вы желаете перейти на поделки рисоедов?

nat31 написал :
Может есть другие модели, подскажите!

Минимум это Спарки.

in my humble opinion

хорош но шнурок короток,впрочем как раз под шланг ихнего пылесоса Тоже рекомендую
В редукторе ВСЕ подшипники шариковые. Биения на шпынделе никакие-скинувши кожух с удоволь
ствием резал плитку. Пуск плавен, констамматик своеобразен - обороты до9000 подымает.
Разбирал - ротор вымазан эпоксидкой. По стенам таки работать тяжко а вот стяжку - в удовольствие
но это очевидно общее ковсем

кстати там же зюбровские дисочки брильянтные . За такие деньги-фанттастик!!!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2КулиБяка это вы про спарки который на 125 круги ?

Нееет!!! я про мастернет . Про ураган то-есть. Диски 150 1500ватт глубина 45мм (на новом диске).
приятный китаец. В духе "неладно скроен но крепко сшит" . Кстати на роторе две крыльчатки.
кстати они все такие и КЕН и Чопфер и блауКрафт и ферм

кстати в каталоге урагана и на 125 есть но подрозетник им не врежешь а вес не на много меньше

Ураган - что за бренд?

китайцы-ж ураган.орг .МАСТЕРНЭТ это продвигает . Три серии - профи мастер и хобби
У черных - все атавизьмы в наличьи - резиновые шнурки, пропитки, подшипники
Мастер (сине-зелен) попрощще - шнурки винил-винил, хотя и 4метра (на перфах) болгарки не пользовал
но перф (две скорости, три режима) недурен

вообще все почти - имеет близнецов с другими именами циньскими

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

у меня знакомые активно пользуют Ураган уже год.2 перфа(максовский и плюс),болгарка плиткорез.нормально работает.сам некоторое время работал максовским перфом ураган-в принципе ничего за такие деньги,только антивибрация слабая.проблем с аппаратом не было.

Через 1.5 месяца нормальной работы у перфоратора Ураган плюс накрылась кнопка .До сих пор,3 недели,в ремонте Серия профи

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2elcin

значит нема у них стабильности качества.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Приобрёл пилу дисковую УРАГАН модель Pcs 140 800 серия профи.
Редукторная часть задумана хорошо(всё на подшипниках),а вот выполнено неаккуратно-опорная,задняя часть шпинделя,которая вставляется в игольчатый подшипник из****ована криво снятой фаской.Смазка во всём обьёме содержит мет. стружку(китайский вариант металоплакирующей )

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

я юзаю ураган штроборез на 1650 ватт. 1 проблема- диски с посадочным ан 25мм. всем доволен, только шнур короток- короче шланга макитовского пылесоса.( я пользую шланг большого диаметра через переходник).а так- и бетонг и пеноблоки режет. хорощо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
у меня знакомые активно пользуют Ураган уже год.2 перфа(максовский и плюс),болгарка плиткорез.нормально работает.сам некоторое время работал максовским перфом ураган-в принципе ничего за такие деньги,только антивибрация слабая.проблем с аппаратом не было.

Все, переходим на Ураган. Нефиг переплачивать.

elcin написал :
Через 1.5 месяца нормальной работы у перфоратора Ураган плюс накрылась кнопка

Это ерунда. Кнопку можно понадежнее подобрать. Не встанет - напильником доработать корпус.

in my humble opinion

2Kvost Это ерунда. Кнопку можно понадежнее подобрать. Не встанет - напильником доработать корпус.
Продавец наивно пообещал 3 года гарантии.Везде пломбы.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Kvost написал :
Все, переходим на Ураган. Нефиг переплачивать

я к этому не призывал.просто констатировал факт.

В большинстве штроборезов в качестве привода выступает слегка модернизированная болгарка.
Но там она работает в очень тяжелых условиях (постоянных перегрузок,запыления).
Китайская болгарка совершенно не подходящий привод для штробореза.
У китайских УШМ стойкость к перегрузкам -"алихесова пята",т. к. у мотора нет "запаса на перегрузки" - последствия экономии на меди,для удешевления изделия.
Знакомый (домашний мастер) пользуется уже пятой по счету китайкой:-)... разве эта ,с новья, воняющая горелой изоляцией дрянь...привод для штробореза ?...по бетону ?...это даже не смешно...

2roland petrov
Мне бы этот ящичек под разбор завалов.

суперфотка "смерть 26 китайских блаукрафтов"
а ведь они и бонбу атомную делают "путем расщепления мочевины"
и в космос летают... Ну крепок штроборез попался, ну не повезло! Да еще трансмиссионки в редуктор налил, а ротор по обычаю своему с торца суперклеем помазал через год, когда свой компаунд постерся.
Год же работал без пылесоса. Изо всех поломок - только треснувшая резинка на тумблере.

   а бош тоже в китае лепят и в эльдорадо продают. гы-гы.