Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#335396

Gleden написал :
2 Юрий-Электр Меня больше огорчает и удивляет, что такое [цензура] продается в магазине, имеющем неплохую, в целом, репутацию, да и стоит на соседних полках.

"Метизы" является официальным диллером schneider-electric. Страный ассортимент для солидного магазина.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2 Юрий-Электр У "китайцев" пластик хрупкий, гладкий и блестявый, фактура напоминает карболит.. Отличительный дизайн - не помеха.. И еще говорим про какие-то аФторские права...

Меня больше огорчает и удивляет, что такое [цензура] продается в магазине, имеющем неплохую, в целом, репутацию, да и стоит на соседних полках. Понятно, что разумные люди на такое не поведуться; но ведь есть жадные дураки и старики не от мира сего, которые почувствуют разницу на своей шкуре.. Если первых не жалко, то остальные-то в чем виноваты?..

Мда..Не знаешь кому верить теперь. Хоть с безменом в магазин ходить. Или покупать один и курочить для пробы.

Да, невесёлые картинки получились......Китайские автоматы то, и по весу намного легче настоящих.
Такое чувство, что сделаны только из одной пластмассы....

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Вскрытие покажет...

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Denek написал :
Кто знает подскажите - подделывают ли данные бренды и как определить подделку!

Вот, автоматы с одной витрины магазина "Метизы" на Лиговском. Тот, что слева - китайчатина по 15р., справа - ABB S231r по 98р.

Сегодня ездил в Электромонтаж - продавец-консультант сказал, что АВВ прекратил выпуск всех серий S2** кроме S200. Типа если где есть то остатки.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2 iale Хм..
Там еще адрес есть: Ивана Фомина, д.6 (похоже, производственная площадка)

А это торговые представительства:
г. Москва; ул. Обручева 30/1, бизнес-центр "Кругозор"; (095) 956-9393; (095) 913-9695;
Санкт-Петербург; Большой Смоленский пр., 6; (812) 326-9915; (812) 326-9916


Похоже, АВВ не только в Питере и в Москве наследила:


Denek написал :
...наткнулся на один интернет магазин - продают все бренды почти на треть дешевле...

Автоматы тоже виртуальные?..
В Питере АВВ покупаю в "Кабель-магазине" на Южном шоссе, или в "ЭТМ" на Заозерной...

Разброс цен в некоторых магазинах меня просто убивает на месте!!!! Тут наткнулся на один интернет магазин - продают все бренды почти на треть дешевле. Чтобы сделать заказ надо зарегестрироваться на сайте и только потом менеджкр свяжется я вами. Телефоны только сотовые и те не отвечают - даже нет возможности позвонить и спросить "А у вас АВВ конечно настоящий?" :-) :-))

А что уважаемая публика думает о General Eletric или Домовой ? Тест автоматов из ветки про САССИН читал, но мне кажется что результат теста это не показатель чтобы на GE ставить крест. Тем более марка в Росси не раскручена пока и возможно подделок пока нет (не утверждаю - могу ошибаться).
Или Домовой - цитата с их сайта : "Отсутствие подделок благодаря отличительному дизайну, локализации серии на российском рынке и адаптации к применению".
В какой те ветке звучала очень правильная мысль, что лучше купить посредственный автомат но настоящий чем подделку бренда, опасную и непредсказуемую.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Gleden написал :
2 Denek Разве АВВ делают в Питере?
Если только в Апраксином дворе.. (так же, как в Одэссе на Дерибасовской). Серия S230r - полностью московская..

Делаются, только не в Апрашке , а на Большом Смоленском, д.6
Вот тут уже обсудили -

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2 Denek Разве АВВ делают в Питере?
Если только в Апраксином дворе.. (так же, как в Одэссе на Дерибасовской). Серия S230r - полностью московская..
Но попадается в магазинах китайчатина - АВВ S230 в розницу по 15р. за модуль.. Дизайн - исключительный...

Наткнулся в интернете на пару интернет магазинов которые предлагают продукцию указанных брендоа на 20-25% дешевле среднерыночных. Данные компании не числятся в списках диллеров на официальных сайтах и цены у них ниже диллеров! Подозреваю, что может быть это "не совсем хороший" АВВ, Legran и Domovoy. Предусмотрена замена в течении 14 дней.
Про Domovoy пишит, что благодаря исключительному дизайну подделки исключены.
Кто знает подскажите - подделывают ли данные бренды и как определить подделку!