Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6204573

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,разобраться!
Есть одноконтурный котел Термона DUO 50 TA,проработал один сезон.
Купил бойлер косвенного нагрева Хайду на 200л.Подсоединил отдельным контуром через 3хходовой эл.клапан(на220в).Термостат бойлера не сопрягается с мозгами котла,там подается 220в,и через контакты термостата или на тэн,или на насос(рециркуляции,допустим).Порыл инфу,и понял-мне нужен датчик NTC(для полного счастья!)
Термона-рус мне порекомендовала и продала температурный зонд NTC.ST07 Z(за 1700р).Вчера попробовал запустить бойлер.
Свой датчик засунул в гильзу к родному датчику бойлера,нарощенные концы Подсоединил на плату котла по схеме(Х6-фишка),котел увидел мой датчик,на дисплее появился краник ГВС.Радости не было предела.Потом подключил на плату концы 3хход.клапана,отсоединив эл.голову от железа.При выставлении температуры ГВС котел выключился,эл.голова клапана повернулась в положение нагрева бойлера и котел снова включился.После выключения термостата(поворотом ручки),котел выключился,перевел голову клапана на отопление и включился!Вроде,в теории,все работало!Стал заполнять бойлер,обнаружилась протечка.(досадная!).Слил,перемотал,снова залил.И тут выяснилось,что котел уже не видит датчик,соответственно и 3хход.клапан стоит колом!Пытался поменять концы датчика на фишке платы,перезапускал котел,выдергивал из розетки-все бестолку!!(танцы с бубнами не помогли!)Спецов по этим Котлам в нашем Пскове нет!...Помогите,пожалуйста,разобраться!

Вам