Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6204837

Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, как отделать порог плиткой и красиво состыковать с обоями, в частности непонятно:
1) как со стороны коридора стыковать плитку с обоями. Плинтусом не прикрыть, высоты не хватает.
2) как с внутренней стороны стыковать плитку напольную и настенную. Под 45 запилить не смогу, да и боязно угол сколоть, а уголок пвх наверно быстро затрется.

Вот фото порога в туалете, в ванной в точности так же выглядит. Если у кого есть фото с готовыми вариантами, поделить плиз.

Похоже что коридор у вас там, где ламинат уложен?
Может быть не мудрить с плиткой на этом бетонном пороге?

  1. Либо установить дверь с деревянным порогом снизу - коробка будет со всех четырех сторон полотна.
  2. Либо сбить/срезать нынешний порог вровень с полом ванной комнаты, а уже потом поставить дверь в порогом - получите экономию по высоте 2-3 сантиметра
  3. Оформить этот порог керамогранитом в цвет напольной плитки, который распилить как раз под 45 градусов. Хотя КГ можно и под 90 аккуратно сделать и будет неплохой внешний вид.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen, это линолеум стилизованный под ламинат. Дверь с деревянным порог ухудшит вентиляцию, срубать порог не вариант, больше проблем можно поиметь. Все же хочу отделать напольной плиткой, но запилить не смогу, инструмента для этого нет, делать сам буду.

Fesenych написал:
Все же хочу отделать напольной плиткой, но запилить не смогу, инструмента для этого нет, делать сам буду.

Я себе пилил плитку под 45 градусов, правда настенную, производства Италии. Длиной 40см и сама плитка была по факту не идеально плоской, а горбом 1-1.5мм в центре.
Делал сам, вручную - циркулярной пилой с установленным на неё алмазным диском по керамике.
В вашем случае может быть проще и качественнее будет взять пару плиток себе под мышку и доехать до мокрореза, который режет под 45 градусов.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Fesenych, а зачем стыковать плитку с обоями, и разве плитка на полу стыкуется под 45? Что-то Вы мудрите!

dmitrovski, а как по вашему должно быть? Обои на плитку наклеены? Или недоклеены, чтоб шпаклевка видна была?

разве плитка на полу стыкуется под 45?

Внутири туалета настенную и напольную да, но этот вариант мне не подходит.

Fesenych, а там наличника разве не будет?

dmitrovski, не знаю, я же за этим и создал тему, чтоб посоветовали чем прикрыть. Подробнее не могли бы описать как прикрыть наличником, например к чему он крепится будет.

Fesenych написал:
Подробнее не могли бы описать как прикрыть наличником

Двери уже выбраны/куплены?
Какие у них покрытие - массив, шпон, бумага, файнлайн?
В случае с массивом или шпоном можно было бы сделать П-образный порог, от которого уже дать щель до дверного полотна сколько душе угодно - 1.5-2см думаю за глаза хватит (не помню по памяти сколько положено там)

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал:
Двери уже выбраны/куплены?

Пока нет, но будут профиль дорс, серия Х модерн.

Вот такой порог видимо вы хотите делать из плитки:

Делают и так:

Можете внешний торец плитки прикрыть уголком:

Или сделать его деревянным, как я писал выше:

Все фото из интернета, первое что нашлось

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Fesenych, проще простого.

  • порог выложить плиткой. С разных сторон, соответственно, разной плиткой. Плитка стыкуется хоть с краю, хоть посредине порога. Обычно стык делается прямо под предполагаемой дверью.

Fesenych написал:
как с внутренней стороны стыковать плитку напольную и настенную.

там не нужно под 45, делайте простую накладку, и всё.

Fesenych написал:
dmitrovski, не знаю, я же за этим и создал тему, чтоб посоветовали чем прикрыть. Подробнее не могли бы описать как прикрыть наличником, например к чему он крепится будет.

Fesenych, так задайте вопрос правильно. Что значит как стыковать напольную и настенную плитку? На напольную находит настенная, при чём тут (Вы упоминаете) запил под 45, который делается на наружных углах?

Ну и вишенка на торте:

как раз иллюстрирует вашу мысль:

Fesenych написал:
уголок пвх наверно быстро затрется.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Да, совсем забыл про декоративные углы для плитки!
Они есть без покрытия, т.е. полированная нержавейка например!
Это избавит от запиливания в 45градусов
Выглядеть ваш порог будет примерно так:

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

dmitrovski написал:
Что значит как стыковать напольную и настенную плитку? На напольную находит настенная, при чём тут (Вы упоминаете) запил под 45, который делается на наружных углах?

Думаю вопрос про это (красная линия):

Именно тут будет стык под 45

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen, для этого профиль пусть использует . Люди совсем не хотят ничего искать!

Fesenych,

Pekkonen написал:
Да, совсем забыл про декоративные углы для плитки!
Они есть без покрытия, т.е. полированная нержавейка например!
Это избавит от запиливания в 45градусов
Выглядеть ваш порог будет примерно так:

Pekkonen,вот и весь ответ. Никаких стыков плитки и обоев

dmitrovski написал:
Никаких стыков плитки и обоев

Так с другой стороны у него же обои на этом порожке будут! ))
Про них тоже разговор...
Хотя там конечно надо будет просто другой профиль декоративный использовать, или уголок

Pekkonen написал:
Можете внешний торец плитки прикрыть уголком:

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen, а зачем они там нужны(обои), будет щель между линолеумом и поржком. Там или наличник поставить или из добора сделать, на наружный угол профиль стыковочный

dmitrovski, угу, а еще можно и плинтус высокий найти и поставить в коридоре... Всё от желания и фантазии зависит в конечном итоге

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Для большей наглядности приложил плинтус и плитку. Совсем небольшая щель получается + клей прибавит пару миллиметров.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Fesenych написал:
Для большей наглядности приложил плинтус и плитку. Совсем небольшая щель получается + клей прибавит пару миллиметров.

Да вы везунчик. Обычно там см.12.

Оптимально порог сбить, выпустить половую с металлическим уголком.

"Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить")
Это обычная история в 137-ой питерской серии. Все забывают про такую мелочь, потом задумываются. Имхо здесь предложили уже красивый вариант со встраиваемым плиточным профилем. Ну и естественно с двух сторон надо брать. С внешней типа .

При выборе варианта отделки важно минимизировать количество используемых материалов и цветовых оттенков. Считается. что количество таковых не должно быть более 3-х. На данный момент мы имеем сочетание светло- серой керамики, серо- коричневого дерева(ламинат, плинтус) и обоев. Итого три цвета и фактуры. Ещё будет дверь, - это уже четвёртый оттенок. Если ввести "пятый элемент", типа металлического уголка, то это будет уже перебор.

Fesenych написал:
Для большей наглядности приложил плинтус и плитку. Совсем небольшая щель получается + клей прибавит пару миллиметров.

из сложившейся ситуации("щель") есть два выхода
1) замаскировать эту щель, покрасив в цвет какого- нибудь из ближайших элементов. В идеале - в цвет плинтуса, но краску нужно подбирать очень точно.
2) поклеить на эту щель обои, но это непрактично. быстро запачкается и будет плохо.
3) закрыть щель уголком (тримом) подобрав цвет, опяьже, к цвету плинтуса. Подбирать цвет нужно очень точно.
4) (Это идеальные выарианты) - вообще убрать эту щель. а) либо стесать бетонный порог б) накрыть порогом двери в) стесать и поставить дверь с порогом.

Грэй написал:
При выборе варианта отделки важно минимизировать количество используемых материалов и цветовых оттенков. Считается. что количество таковых не должно быть более 3-х.

  • акцент 4м цветом. Нормально

BV написал:
акцент 4м цветом. Нормально

очень сомнительно.
Акценты, это: цветы в вазе, картины на стенах, а не детали отделки.

Грэй написал:

BV написал:
акцент 4м цветом. Нормально

очень сомнительно.
Акценты, это: цветы в вазе, картины на стенах, а не детали отделки.

Грэй,
не сомневайтесь - детали отделки могут сочетаться с подушками и вазами

BV, тогда либо вазы не акценты, либо детали - не отделка.

Вы поймите, отделка должна служить фоном для всего остального, поэтому идеальная отделка с точки зрения декоратора - это белые стены, белый гладкий потолок , и светло-серый пол, без блеска и выделяющихся деталей, что подтверждают ваши ссылки.
Вернувшись к металлическому блестящему порожку - он уместен и будет незаметен ("сочетаться") только в интерьере хайтек, который изобилует такими же железками