Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6205379

С Новым годом! Вопрос по кухонной вытяжки какой размер входа в вент. канал сделать? 15 15 см ( 1616) . И что лучше использовать гофру или пластмассовый воздуховод или стальной оцинкованный? Также пишут, что лучше еще делать отверстие 15 см под воздуховодом вытяжки, для естественной вентиляции.

Диаметр для вытяжки 15см (не менее 125мм)

Timak написал:
Также пишут, что лучше еще делать отверстие 15 см под воздуховодом вытяжки, для естественной вентиляции.

не очень хорошая идея

И что лучше использовать гофру или пластмассовый воздуховод или стальной оцинкованный? почему не очень хорошая идея, если поставить обратный клапан для ЕВ

Timak,
у меня дом пожилой, может у вас такой. В них предусмотрен канал дымохода, дом панельный, на стене отформован прямоугольник, если его разбить, там дымоход. Я пробил выше по вертикали, перфоратором, под переходник, под гофру, остальное может резонировать при работе. Можно посмотреть на крыше, трубу. Получается три канала на этаж, туалет ванна, кухня и печь. Можно задействовать больше каналов, если такая конструкция в доме. Ведь не все знают про дымоходы, да и геморройно, заниматься, довольствуются малым. У меня, идут каналы по порядку. Пять туалет ванна, потом пять кухня и пять печь. Например, для третьего этажа, третий канал в каждой пятёрке. В моей вытяжке стоят обратные клапана, по моему должны везде стоять, но не плотные, для естественной вентиляции, сделано изготовителем вытяжки.

Покинул форум.