Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6252109

wolff-87 написал:
ПП жестко крепился к основанию дюбелями( приблизительно 3-4 шт на S=0,5м2).

Если притянули по плоскости - то нормально.
Другой вопрос, что шляпы грибков контачат со стяжкой - мостики звука.
Можно было заклеить сверху мягкими нашлепками

Регистрация: 08.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

dmitrovski написал:
wolff-87, а Вы сами не могли подсчитать кол-во смеси?
80х0.06х20кг= 9600кг.
Простая арифметика.
Как сетка лежит на пенополистероле (на чем и на какой высоте)

dmitrovski, Очень интересная система расчета сухой смеси у вас,не могли бы вы рассказать эта ваша придумка или где то подсмотели? Я лично работал с пескобетоном М300 "Каменый цветок" в мешках 25кг , реже в мешках по 50кг. Соотвественно как легко расчитать количество мешков пользуясь вашей системой?

Регистрация: 08.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

wolff-87 написал:
Спасибо за ответы. Да, лили сырую стяжку на пенополистирол. Также стяжку армировали. Демпферная лента была, по моему настоянию.Стяжка залита в коридоре. Под рукой эпоксидной смолы нет. У меня есть идея расшить трещины болгаркой, на глубину трещины, и после залить плиточным клеем или наливным полом. Как лучше будет?
Вопрос №2: Что делать с мастерами? Оставить доделывать или привлечь других?
Что конкретно не устраивает:
1) Они сказали что эти трещины ерунда и у меня залита идеальная стяжка, а на других их объектах трещины на порядок больше и глубже.
2) Они не укладывают демпферную ленту. Сделали это только под моим контролем.
3) Спросил у них про замес раствора. Сказали что мешают не по технологии, а на глазок где-то густой, где-то как водичка. Насколько я понимаю раствор должен быть приблизительно одной консистенции?
4) Также немного нагрели меня на стоимости материала. А именно изначально сказали что на площадь квартиры 80м2 необходимо 120-130 мешков смеси, при средней толщине стяжки 60мм. В итоге вышло 200. Ошиблись почти на 60% в материале. Я считаю многовато.
Был вариант сделать полусухую стяжку дешевле, если бы знал что материал будет настолько дороже выбрал бы полусухую.

wolff-87, Считать сухую смесь, не важно штукатурную или для устройства стяжки лучше всего через (плотность)отношение веса к обьему.Посмотреть можно по справочникам или у производителя сыпучки.Пример:м3 пескобетона 2000кг.Мешок пескобетона 25кг.Тогда 25кг÷2000кг=0.0125 м3 обьем одного мешка сухой смеси. Далее умножаем площадь нашего помещения на высоту будущей стяжки и получаем обьем 80м2×0.06м=4.8м3 После чего делим полученый на обьем одного мешка весом 25кг 4.8м3÷0.0125м3=384 мешка по 25кг. или 192 по 50кг.Для М300 "Каменый цветок" плотность принимал 2600кг на м3. Раствор замешивать лучше всего рекомендуемым количеством воды.

PROHVOST888 написал:
Для М300 "Каменый цветок" плотность принимал 2600кг на м3.

не многовато?

Регистрация: 08.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

BV написал:

PROHVOST888 написал:
Для М300 "Каменый цветок" плотность принимал 2600кг на м3.

не многовато?

BV, Принимал это для себя при расчетах, знаю что фактическая плотность ниже.

wolff-87 написал:
евгений78, Про кривую стяжку они так и говорят.)) Еще говорят про то что моя стяжка отличная, а она еще может бухтеть))
По цене не секрет. В общей сложности за стяжку я им отдал 45 тыс.р. на площадь чуть меньше 80м2-это разумеется только работа. Из разговора я понял что они на сайте профи.ру афишируют цены на ремонт под ключ от 6-7 тыс.р. за метр.
Для сравнения мне предлагали сделать полусухую стяжку за 52-56 тыс.р. толщиной 7-8см. вместе с материалами за один день и давали гарантию.

wolff-87, На Профи.Ру нет специалистов. Прошедшим летом обратился ко мне человек с просьбой посмотреть работу матеров с Профи.Ру, угробили они ему фасад. После этого я передал материалы на Профи.Ру, они этого бракодела даже не удалили из своих списков.

PROHVOST888 написал:

BV написал:

PROHVOST888 написал:
Для М300 "Каменый цветок" плотность принимал 2600кг на м3.

не многовато?

BV, Принимал это для себя при расчетах, знаю что фактическая плотность ниже.

PROHVOST888, Намного ниже.

Если все это происходит, то значит некачественный раствор был или цемент. Обычно такое не происходит просто так.