Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6207192

Купили квартиру в новостройке, сделали ремонт силами узбекской бригады. Пока в квартире не живем, используем как склад своих вещей. С наступлением холодов заработало отопление. Но почему-то стала сильно чувствоваться влага. Открываешь балконную дверь, так оседает на стеклах лоджии как будто на плите варится ведро воды, хотя дома ничего не готовим и не моем. Потом уехав на месяц, а когда вернулся в квартиру поразился влажности, а затем увидел что внизу на стенах возле ванной пузырятся обои. Начал отдирать обои, под ними грибок и плесень. Все идет снизу вокруг ванной комнаты, но не в жилых в комнатах. Начал сам отламывать напольную плитку от пола в ванной, а там сверху сырость. Так же сырость на напольных уголках снаружи ванной комнаты.Сразу перекрыл воду на всякий случай.

Пожаловались прорабу на рабочих, что якобы где-то утечка и чтоб переклеил обои. Прораб привез работника и начал поднимать стяжку в ванной и в коридоре, возле входной двери, откуда подается отопление через трубы. Но там все ОК, никаких протечек.

Скажите, пожалуйста, откуда такая сырость и где искать источник?

А вентиляция то есть? В смысле она исправна?
Подсос воздуха есть?
Канализацией не пахнет? Гидрозатвор в унитазе не пустой часом?

У меня подозрения, что проблемы с вентиляцией. Из-за особенности дизайна плитки Джамшуты были вынуждены сделать её ниже где-то на 20 см., чтоб не портить бордюр. Они там внутри кое-как сделали из гипса искусственный канал, а вместо вентиляционной решетки поставили вентилятор с передним декоративным щитком, который загораживает сам вентилятор.

Но если даже проблемы с вентиляцией, то откуда берется такая ощутимая влага? Никто не готовит еду, никто не принимает душ. Дурных запахов нет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

troparevo написал:
Но если даже проблемы с вентиляцией, то откуда берется такая ощутимая влага?

Вас не смущает, что ремонт вам делали одни, а спрашивать вы пытаетесь с других?

Вы далеко не первый, кто сэкономил на ремонте, а теперь ищет дурачка ясновидящего.

troparevo, при таких вводных надо искать протечку.... Как минимум опрессовку всех трасс воды и отопления

BV, Протечек точно нет. Подняли стяжку и пустили воду.

troparevo, а ремонт очень быстро сделали?слои на сколько большие были в штукатурке?возможно не все просохло,одно на другое нашпаклевали и виниловыми обоями закрыли.а так да,экономия почти всегда приводит к таким последствиям.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 06.09.2013 Саратов Сообщений: 121

Хм. А, интересно, как они сделали вентиляционный канал на 20 см ниже в новостройке? Там же, по идее, должен уже быть вентканал квартиры этажом ниже, отделенный от вашего горизонтальной перегородкой?

troparevo написал:
Прораб привез работника и начал поднимать стяжку в ванной и в коридоре, возле входной двери, откуда подается отопление через трубы. Но там все ОК, никаких протечек.

А в ванной водяных стояков нет? Вообще не понятно, где снимали стяжку, где вы нашли сырость под плиткой? Как пить дать стояки текут или разводка

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ale написал:
интересно, как они сделали вентиляционный канал на 20 см ниже в новостройке?

Вставили короб в перегородку, а снизу закрыли его вентилятором.

Федя222 написал:
Вообще не понятно, где снимали стяжку,

Меня больше интересует как они её обратно положили.

troparevo написал:
BV, Протечек точно нет. Подняли стяжку и пустили воду.

troparevo, Я вот эту фразу не понимаю.
Я понимаю, что при опрессовке нет потерь давления и в ОТОПЛЕНИИ И В ВОДОПРОВОДЕ.
Еще - могут течь стыки канализационных труб.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

"Нравятся" мне джамшут ремонты.

Столько загадок, неизведанного, неожиданностей.

troparevo написал:
У меня подозрения, что проблемы с вентиляцией.

Приоткрываете окно в комнате и прикуриваете сигарету рядом с входом в вентканал.