Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#333601

Кто подскажет где можно купить небольшим оптом недорогие прибамбасы для бормашин. Интересуют в основном отрезные и шлифовальные диски. От других прибамбасов тоже не откажусь.

2mic123 То-же озадачен подобной проблемой, обыскался уже расходку. Реально встречал только расходку дремеля, но в розницу и по "бешеным" ценам, ладно боры или фрезы, они долгловременного пользования, а отрезные диски - просто безумие!!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Дачник Я

А у проксона?

Я не спрашиваю ни про дремел, ни про проксон, ни про любой другой бренд - цена заоблачная
это как купить SDS бур от энкора и от боша и заплатить в 10 раз дороже - а качество почти одинаково - хотя вопрос конечно спорный - неинтересна дискуссия
можно еще найти наборы небольшие - типа FIT - в интернете поиск по - FIT 36495
но в наборах многое не нужно
поэтому интересуют упакоки в стаканчиках блистерах и тд
например вот такие
в Москве они есть - кое что покупал
а вот найти кто возит - пока не получилось
в розницу дорого все равно получается - хотелось бы оптом мелким

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2mic123

Понятно. Город проставьте в профиле или Вам главное чтоб место было в России?

2Serg

У проксона то-же не хило

Досадно, что фиг найдешь именно отдельный расходник, который тебе необходим, за нормальную цену. Либо тебе набор всякой хрени и одна нужная тебе насадка за 400-500 рупий, либо замечательнейшие отдельные наборчики СУПЕР брендов, но за такие бабки, что усомнишься в адекватности брэнда. Сам не люблю вещей "за копейку" но не да такой-же степени, такое впечатление, что подсаживают "на иглу" купил машинку - пользуй дорогуЩЩую расходку.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дачник Я написал :
Досадно, что фиг найдешь именно отдельный расходник, который тебе необходим, за нормальную цену.

Это понятно. Но советовать где купить, и одновременно угадывать город - выше моих сил

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Дачник Я написал :
такое впечатление, что подсаживают "на иглу" купил машинку - пользуй дорогуЩЩую расходку.

ну да, как и в принтерах. Потому умельцы их и заправляют. Отрезные диски для дремеля я делаю себе сам, из армированных кругов 0,8мм от болгарок, армированные живут куда дольше тех что были в комплекте.
Делов на пол-часа, "болгарочный" круг режется старыми ножницами по металлу крест/накрест, далее теми-же ножницами слегка скругляется, пробиваем сломанным сверлом 1мм дырку в каждом полученом подобии круга и все. Под круги подкладывал брусочек крепкого дерева типа березы, на сосне лопнуть может.
Затем бормашинку включаем на минимальные обороты и огрызком от мертвого наждачного камня доводим квадратное до круглого, это очень быстро, пол-минуты, затем чуть правим каждый на самых высоких, секунды по 2-3 достаточно, круг выходит идеальный и не бьет.
Очки одевать обязательно, абразив на 30000об/мин разлетается в пыль моментально! Некий намордник типа малярного чтоб не надышаться пылью тоже не помешает. Из болгарочного круга 125мм получается 8 или 12 кружков для бормашинки, смотря какой диаметр надо.
Себестоимость - 15р круг 125мм от "луга-образив", т.е. почти дармовая, один фирмовый армированный кружок стоит на порядки больше, а если алмазный так вообще.
Недостаток - 0,8мм иногда бывает широковато, но для грубых работ сойдет, т.е. если отрезать то обычно в самый раз.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

and361 написал :
Затем бормашинку включаем на минимальные обороты и огрызком от мертвого наждачного камня доводим квадратное до круглого, это очень быстро, пол-минуты

При этом раздалбливаем в ускоренном режиме подшипники шпинделя...

ну не интересна дискуссия
ну не интересны поделки и самоделки - по многим причинам
и тд и тп
вопрос конкретный - кто возит или где купить мелким оптом
не наборы, а конкретные позиции - в частности отрезные круги или шайбы для бормашин
еще раз - наверное самый большой поставщик
а вот кто возит в Москву или в любой другой город этого или любого другого производителя????

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2Serg да ничего им небудет на низких оборотах, боковая нагрузка примерно таже что и при касании об обрабатываемую деталь, абразив об абразив стачивается за несколько секунд, отлетает как прессованный сахар.
Потом чтоб довести до идеального круга включаем макс.обороты и за пол-секунды будет идеал, 5 лет такими кругами пользуюсь и проблем с подшипником незаметил. Впрочем если хочется покупать фирменные армированные по 5 баксов за штуку то никто не против.
Китайские наборы я покупал по 50р. на рынках, одного диска(не армированный) хватает на 2-3мин резания от силы, в комплекте их 6шт.

ну, проксон все ж почти в два раза на круг дремеля дешевле- но если и это дорого- надо смотреть китай на рынках- только смотреть внимательно- качество сильно гуляет у внешне неотличимых образцов- но бывает очень приличное.
Непосредственно алмаз очень хорошего качества продается российский на ювелирных выставках и в фирмах "Юмо" и "Сапфир.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

and361 написал :
да ничего им небудет на низких оборотах

Думаю, когда ресурс будет выработан более чем на 3/4 - станет ясно. А пока, конечно, все нормально.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2парадокс алмазных ни разу живьем невидел. По-идее, должны быть очень живучие круги, пилят-же болгарками бетон, надолго хватает.
2Serg можно конечно и дрелью грубо обкромсать углы. У меня китайская машинка "штерн", досталась нахаляву, даже у нее подшипник лет 5 живет и не бьет. Пользуюсь довольно часто по мелочи всякой, вот недавно срезал торчащую арматурину из угла ) болгаркой там не подлезешь, зубило об арматуру пружинит и только царапает, ну и сверла мелкие точу тоже бормашинкой.
Вырезал окно в крышке компа сыну приятеля, а это почти метр резания в жести 0,8мм, убил всего один самопальный армированный круг, покупных китайских на такое наверно штук 100 и то нехватит.

and361 написал :
2парадокс алмазных ни разу живьем невидел.

если вы про проксоновские- то вот

российские ещё лучше- они сплошные на латунной основе.

2mic123
Если очень интересно покупать, то на строительном рынке возле Киевского вокзала есть одна точка, где торгуют расходкой для бормашинок в розницу, думаю и мелким оптом сделают. Так же есть такая же точка на вернисаже в Измайлово, но там чуть-чуть дороже и работает только по выходным.
Если нужно много, то могу дать ещё наводку на одного "народного умельца", но вот не сочтут ли это рекламой?

2and361
Обломки болгарочных кругов ещё можно мелкими кусачками довести довольно неплохо до почти круглого состояния. Довести грубым напильником или надфилем. А потом только подправить останется на бормашинке безо всякого вреда подшипникам .
Так многие делают.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2R.H.T. лениво было кусачками ковыряться. Обрезал углы ножницами.
Штук 10 когда-то наделал и все никак не сточатся, очень живучие получились, на полном ходу такой круг срезает винт М3 за пару секунд. Но подшипник конечно жалко, сейчас-бы доводил дрелью, благо макита почти не бьет.
Можно еще диаметр побольше штатного сделать, скажем 30-40мм, армированный не разлетится, угловая скорость будет еще выше, можно будет быстрее резать если надо много. Правда и нагрузка на машинку возрастет соответственно.
Искал армированный круг толщиной меньше 0,8мм для болгарок, пока не нашел, слегка офигевшие от вопроса продавцы в один голос говорят что таких небывает. Иногда толщины 0,8мм многовато.

mic123 написал :
Кто подскажет где можно купить небольшим оптом недорогие прибамбасы для бормашин.

Я как-то покупал в фирме, которая для зубных техников и ювелиров продает остнастку.
Оптом не покупал...
Вот их сайт: www.hammacher-omnimed.ru

Остнастка от "Hager und Meisinger GmbH" (www.meisinger.de/start_e.html)

Дачник Я написал :
либо замечательнейшие отдельные наборчики СУПЕР брендов,

у проксона все есть по отдельности. и потом, про цену- тут прям рядом кто-то распинается- про дешевку...

2парадокс не, я не против, вчера ходил по торжищу выбирал, сравнивал. В итоге опять победил китаёзный набор за 500 рупий. Гуано, но полного всего. Хвалиться нечем, но зато поработал, на слвку!

Дачник Я написал :
В итоге опять победил китаёзный набор за 500 рупий

а я тоже не против- там часто вполне приличное качество- надо только глаза иметь.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Дачник Я написал :
В итоге опять победил китаёзный набор за 500 рупий.

сикока?! Я за 50руп брал на рынке. Штук 10 отрезных "кругов" + пара полировальных войлочных + 5 штук наждачных цилиндров + еще держатель для кругов отдали как бонус.

2and361 Сикока-сикока? Сикока взяли! Правда набор большой, состав: пяток боров-фрез, написано, что по металлу, но я бы посмотрел, как автор текста стал бы ими металлы строгать, опробовал на дереве- хорошо, если подточить, отлично будет. штук двадцать шарошек абразивных, разных по форме и цвету (хрен его знает что означает), по три шетки пластиковых и металлических, разных. Шлифовальных барабанов 5-10 мм диаметр, по десять каждого + держатель, 30 отрезных кругов 25 мм, 10 армированных 35 мм + держатель, куча полировальных фетровых насадок, типа конус и типа диск, наверное по 10 шт каждой, державка для них, баночка полировальной пасты, типа ГОИ. Все это находилось в пластиковом чемоданчике с бумажкой FIT (типа Канада ) В принципе, 3/4 набора будет востребовано. Наконец-то закончил одну работу которая уже два месяца валялась из-за отсутствия расходки.

Регистрация: 16.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 164

В Минске продают на рынках наборчики в деревянных коробках по 20 баксов, говорят - Польша,, но Китайский фуфелок вроде , все насадки под 3,2 хвостовик, в наборе - куча полировальных кругов, валиков, 5-6 буров по мягкому металлу (ключи спокойно фрезеруют, но и по стали мягкой), 6 армированных, 10-15 отрезных потоньше, паста полировальная,, лепестков, барабанов шлифовальных и камней наждачных прилично.. правда по сравнению с фирменными камешками - отстой, но остальное - нормально

Так, по замкам нормально разнообразные работы делать конечно не Дремель и Проксон, но цена - нормальная и соотношение по качеству относительно..

С уважением

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Дачник Я написал :
10 армированных 35 мм

о.. Большой наборчик, тогда 500р это просто даром. С меня за 1 армированный 100-150р просили, да и то под заказ, правда их надолго хватает.
Вот тонкий алмазный все никак не найду, иногда такой бывает надо.
Еще под заказ предлагали патрончик под сверла до 3мм, но 600р./штука.

п.с. А никто непробовал делать отверстия в толстом стекле? Надо-бы диаметром 30мм в 8мм толщиной, очень ровный край ненужен. Как сделать - не представляю.
По-идее, можно сделать металлический шаблон чтоб не ободрать лишнего, жестко закрепить относительно стекла, и вырезать потихоньку чтоб небыло локального перегрева.
Далее, шарошкой внутри неспешно подправить огрехи резания.

and361 написал :
Большой наборчик, тогда 500р это просто даром

Ну не даром, но номано, приемлемо тык сказать.