Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6276202

id269173832 написал:
можно и не прям под конец внешнего слоя сетку, а приблизительно в его середину.

вбить крепко в стену через каждые 40-50см металлические шпильки.на шпильки накрутить гайки в плоскости

сделать набрызг и наброс одного слоя до внешней стороны вкрученых гаек

растянуть по шпилькам металлическую сетку и сверху ещё гайками прикрутить

доштукатурить

id269173832, ой, спасибо, давно так не смеялся, еле печатаю, надо парням показать технологию, они меня на руках качать будут

Читаю эти опусы с сетками и умираю от смеха. Ребята, поиграйте со стеклотканевыми сетками, пощупайте руками, окуните в хозяйственное мыло, втопите стеклотканевую сетку в специальный клей для базового армирующего слоя, втопите в цементную штукатурку, втопите в гипсовую штукатурку. Подёргайте, помните, не будете потом писать такие глупости.

  1. Стеклотканевая сетка должна быть только щелочестойкая, Фасадная из специального стекловолокна со специальными щелочестойкими пропитками 4х4-5х5 мм, 160-165 гр/м2, разрывная нагрузка 2000. Это Вертекс, Валмиера, Баутекс, Алабуга-Татнефть, Витрулан, Текстильгласс и всё, других качественных производителей на нашем рынке нет. Под большим вопросом Стеклонит. Если не верите, то сделайте в домашних условиях тестовые испытания чтоб убедиться в моей правоте
  2. Стеклотканевая сетка работает только в верхнем армирующем слое, обычно она используется при работе в системах фасадного утепления с пенополистиролом и минераловатной плитой, при армировании цементных штукатурок. У стеклотканевой сетки нет хорошей адгезии к обычной цементной штукатурке, нет хорошей адгезии к плиточному клея, к шпаклёвке, так как у этих материалов нет специальных добавок для этого, их не вводят в эти материалы, добавка слишком дорогая. Когда вы вводите стеклотканевую сетку в толщу штукатурки, то вы не укрепляете , а ослабляете штукатурку. Если в добавок стеклотканева сетка окажется не щелочестойкой, то в течении очень короткого срока она очень быстро сгнивает в слое штукатурки либо под ней, у вас в теле штукатурки остаются каверны-полости.
  3. У гипсовых материалов адгезия к стекловолокну выше, но и при работе с гипсовыми материалами стеклотканевая сетка должна располагаться сверху, в верхнем слое, аналогия с базовым армирующим слоем при работе с цементными материалами.

AndyMirror написал:

Андрей Сновидов написал:
Монолитные стены и потолки, включая кирпичные и шлакоблочные(если нет на них трещин) армировать в общем не нужно.

Вы опять неправы.

Fireworld написал:
Если как я прочитал армирующая сетка должна быть между слоями.Как я думаю нужно накидывать слой по толщине провода и затем в него втереть сетку армирующую,ждать пока слой высохнет и затем накрывать следующим.

Это для классической цементной, да и то неправильно.

Проводку лучше утопить.
Штукатурить ротбандом, это за раз, т.е. в один слой.
Под ротбанд где толстые слои закрепить дюбелями с пластинами синтетическую сетку, но штукатурную, с крупными ячейками (15-20 мм).

AndyMirror, У Ротбанда нет добавок для адгезии к полимерной сетке, сетка вредна, она ослабит штукатурку.

можно и не прям под конец внешнего слоя сетку, а приблизительно в его середину.

вбить крепко в стену через каждые 40-50см металлические шпильки.на шпильки накрутить гайки в плоскости

сделать набрызг и наброс одного слоя до внешней стороны вкрученых гаек

растянуть по шпилькам металлическую сетку и сверху ещё гайками прикрутить

доштукатурить

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Fireworld написал:
Вот и запутался.

Немудрено. Везде обычно цитируется одна и та же статья причём весьма сомнительная.

Да так и хотел,просто прочитав инструкцию запутался,и совета спросил.Плюс почитал в интернете рассказы о правильной штукатурке стен"цементной штукатуркой"везде указывается "стеклотканевая,полеуретановая" должна ложиться между слоёв ближе к центру...Вот и запутался.

Грэй написал:
Fireworld, не нужно провод отодвигать, а потом под него штробить. У вас большая толщина, весь провод легко закроется штукатуркой. Сетка - сверху.

Грэй, это я привёл пример, что можно сделать , что бы не говорить- " проблема с кабелем и сеткой"

Fireworld, не нужно провод отодвигать, а потом под него штробить. У вас большая толщина, весь провод легко закроется штукатуркой. Сетка - сверху.

Грэй, Я то и делал по технологии грунтовка,обрызг потом второй слой и последний накрывной,каждому давал просохнуть,инструкция меня сбила с толку...с сеткой не мог разобраться,и с толщиной в 50 мм.Спасибо

dmitrovski написал:
Fireworld, Вы сами себе противоречите. Перечитайте свой первый пост.
При толщине слоя более 30мм применяется сетка, но для начала вы наносите первый слой, после его затвердевания наносите второй слой, укладываете сетку и накрывете окончательно.
А Вы со своим кабелем.
Отведите кабель в сторону, заштукатурьте, сделайте штробу и уложите кабель. Не надо делать из мухи слона
Да, и если гипсовая штукатурка потечёт, то пазогребень наверное расстает!?

dmitrovski, Вот это ответ спасибо.

Fireworld, Вы сами себе противоречите. Перечитайте свой первый пост.
При толщине слоя более 30мм применяется сетка, но для начала вы наносите первый слой, после его затвердевания наносите второй слой, укладываете сетку и накрывете окончательно.
А Вы со своим кабелем.
Отведите кабель в сторону, заштукатурьте, сделайте штробу и уложите кабель. Не надо делать из мухи слона
Да, и если гипсовая штукатурка потечёт, то пазогребень наверное расстает!?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Грэй написал:
Это получается, кагбы, такое своеобразное "шпаклевание" .

Да.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Fireworld написал:
для чего она

Навести тень на плетень.

Это писано инженерами кои ни разу мастерка в руках не держали.

Fireworld написал:
Если как я прочитал армирующая сетка должна быть между слоями.

а как я прочитал - армирующая сетка должна быть не между слоями, а укладывается поверх последнего(второго) слоя и чуток втапливается при выравнивании этого, ещё свежего, последнего слоя.
...конечно, коряво переведено, но делается именно так: сетка укладвается на поверхность, и придавливается. а окончательное выравнивание осуществляется всегда нанесением очень тонкого(уже, получается, третьего) слоя, при помощи шпателя. Это получается, кагбы, такое своеобразное "шпаклевание" . У штукатуров это называется "накрывка".

dmitrovski написал:
Fireworld, у грюнбанд толщина от 10 до 30мм. А если боитесь за толщину, что отвалится, то пристреливают металлическую сетку к стене. Какая разница, отвалится просто штукатурка или штукатурка с сеткой?
Я думаю такие вещи надо объяснять школьнику, а не взрослому дяде.
Для чего тогда гипсовые штукатурки, они что из сахара, чтобы им течь.

dmitrovski,

Вот здесь написано про стеклотканевую сетку при оштукатуривание свыше 30 мм,для чего она!?!
Есть вопрос!!Если вы не можете на него ответить зачем умничать!?!
Я не говорил что такая то штукатурка лучше и т.д.
Я попросил помочь именно по моему вопросу а мериться"мастерством и опытом" это в другую тему.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitrovski написал:
Для чего тогда гипсовые штукатурки

На каждый товар не только свой покупатель, но и свой производитель.

Вот в аглицком королевстве когда паровые машины стали вытеснять лошадок, то продавцы овса быстро придумали кашку геркулес, например.

Fireworld, у грюнбанд толщина от 10 до 30мм. А если боитесь за толщину, что отвалится, то пристреливают металлическую сетку к стене. Какая разница, отвалится просто штукатурка или штукатурка с сеткой?
Я думаю такие вещи надо объяснять школьнику, а не взрослому дяде.
Для чего тогда гипсовые штукатурки, они что из сахара, чтобы им течь.

Ну когда я искал какой штукатурить штукатуркой все кричали лучшей чем цементная нет))Что если вдруг потоп то гипсовая поплывёт.Так,что кнауф грюнбант уже делаю,две комнаты сделал.
Ну а сетку вроде как говорят,что при большом слое нужно усилять,армировать...

Fireworld, а сетка для чего, и почему не гипсовая штукатурка?

Просто здесь уже я читал тему о "бетоконтакте" как профессионалы друг друга чуть не по убивали при дискуссии нужен ли бетоконтакт или нет...В итоге никто никому,ничего не доказал...
Поэтому я так думаю кто как хочет так и делает...

CERESIT_CT 19_05.2017. CT 19 Бетонконтакт. CT 19 Бетонконтакт. Адгезионная грунтовка для обработки бетонных оснований перед нанесением плиточных клеев и штукатурок. Свойства. ... Грунтовка CT 19 Бетонконтакт предназначена для обработки гладких слабо впитывающих оснований стен из монолитного или сборного железобетона перед нанесением плиточных кле-ев, цементных и гипсовых штукатурок. Применяется как при внутренних, так и при наружных работах. Благодаря содержа-нию кварцевого песка, придает обработанным поверхностям шероховатость и обеспечивает высокую адгезию наносимых материалов к основаниям. Подготовка основания. Основание должно отвечать требованиям СНиП 3.04.01-87, быть прочным, сухим, очищенным от пыли и других ухудшающих адгезию веществ

Fireworld, объясните смысл армировки. Эта сетка от растрескивания. Для монолита гипсовая штукатурка (кокретно в вашем случае) бетоконтакт под цементную штукатурку не используется!
Вообще интересно штукатурка кнауф, грунт церезит

Поэтому штрабить смысла нет,это я так думаю,я не профессионал в сфере строительства и ремонта.Поэтому и спрашиваю.

Да я не побаиваюсь,просто стена уже не ровная,застройщик не соблюдал я так понимаю технологию.Заливали бетон быстро и особо неждали пока подсохнет предыдущий слой,в договоре указанно что 25 мм это норма,плюс угол уклона стены завалена, и выходит по краям с лева 15 мм с другого 10 и в середине вогнутость 35-50мм

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Fireworld написал:
Вот технологию я пытаюсь узнать)

Под цементную лучше металлическую сетку (8 или 10 мм ячейки). Бетоконтакт под цементную лишний. Хорошо сделайте набрызг.

Fireworld написал:
Штробить уже не получится,по верху проводка идёт.

Видимо, вы просто побаиваетесь это делать. Просто легче вертикально заштробить стены, чем наращивать слой штукатурки.

Скорее всего фасадной стеклосетки должно быть достаточно.

Вот технологию я пытаюсь узнать)

Fireworld написал:
цементной штукатурки

Я цементными не работаю. Их как раз и нужно армировать в большинстве случаев.Особенно глубокие полости. Они усаживаются, а гипс увеличивается. По поводу армирования одно из привил, это то что арматура должна лежать наиближе к поверхности.

Штукатурю с помощью цементной штукатурки кнауф грюндбант...
Я думал нельзя армировать только отдельные участки,у меня середина 35мм-50мм а по краям 10-15-25 мм.
Штробить уже не получится,по верху проводка идёт.

AndyMirror написал:
Вы опять неправы.

В чем?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Андрей Сновидов написал:
Монолитные стены и потолки, включая кирпичные и шлакоблочные(если нет на них трещин) армировать в общем не нужно.

Вы опять неправы.

Fireworld написал:
Если как я прочитал армирующая сетка должна быть между слоями.Как я думаю нужно накидывать слой по толщине провода и затем в него втереть сетку армирующую,ждать пока слой высохнет и затем накрывать следующим.

Это для классической цементной, да и то неправильно.

Проводку лучше утопить.
Штукатурить ротбандом, это за раз, т.е. в один слой.
Под ротбанд где толстые слои закрепить дюбелями с пластинами синтетическую сетку, но штукатурную, с крупными ячейками (15-20 мм).

Штробу сделать и провод в штробу приморозить. Армировать нужно в случае подозрения что могут появится трещины. Это стыки ГК, стыки стен, примыкания без переплета,... Монолитные стены и потолки, включая кирпичные и шлакоблочные(если нет на них трещин) армировать в общем не нужно.

Здравствуйте.Делаю своими силами ремонт в монолитной квартире.Столкнулся с проблемой,есть стена в прихожей метров 7 монолит,по ней сверху выведена проводка на две розетки.
Стена уклон от 1,5 см до 5 см,я так понимаю нужно армировать.
Стену прогрунтовал бетоноконтактом ceresit ct19.Вопрос как армировать по внешней проводке!?Если как я прочитал армирующая сетка должна быть между слоями.Как я думаю нужно накидывать слой по толщине провода и затем в него втереть сетку армирующую,ждать пока слой высохнет и затем накрывать следующим.Кто знает подскажите,буду очень признателен,в интернете искал но в основном все объяснения и рассказы про ровные стены,и по проводке не слова.За раннее спасибо.