Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107
#6214084

jukss,
Не проще ли всё-таки настелить новый линолеум полукоммерческого класса, оптимального по цене и долговечности?
По гигиеничности он лучше плитки, так как отсутствуют швы, в которые въедается грязь и моча животных, протекает дальше в основу и пахнет.
Уборка наипростейшая, мокрой тряпкой или моющим пылесосом, с гарантированной чистотой, изредка для освежения цвета можно мыть пол с добавлением стирального порошка и т.п. средств.
Полотна линолеума в массовой рознице шириной до 3,5 метра, в коридоре можно просто настелить без клея, если не ставите и не двигаете часто тяжёлую мебель.
Минимальные расходы на монтаж, ну разве что если коридор сложной формы, стыки листов можно проклеить силиконовым герметиком, подобрать его цвет в тон линолеуму или прозрачным.
Если старый линолеум не очень щербатый, можно новый настилать поверх старого, напольный пирог от этого будет только теплее.
С точки зрения теплового комфорта наилучший вариант, может быть уступая только «тёплому полу».
Но у подогреваемых полов есть известная проблема, что они высушивают все загрязнения и создают повышенную пыльность в помещении, а надо ли вам вдыхать собачью перхоть и шерсть?
Продать купленную плитку тоже не проблема через Avito дачникам или мастерам, со скидкой это никогда проблемой не было.

Hyperborey написал:
стыки листов можно проклеить силиконовым герметиком,

отвалится

Hyperborey написал:
Не проще ли всё-таки настелить новый линолеум полукоммерческого класса, оптимального по цене и долговечности?

...

jukss написал:
плитка уже давно куплена

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

  1. Силиконовый герметик действительно имеет посредственную адгезию с ПВХ основой, но у меня дома много лет без проблем держит стыки линолеума без сильных воздействий. Если приоритет чтобы весь срок службы обходиться без ремонтов, тогда клеить на профессиональный клей, а герметиком обработать только зазор.
  2. Лучшее враг хорошего. Не вижу ничего плохого в изменении планов, если есть возможности использовать материалы и технологии более выгодно, чем предполагалось в начале проекта, проявлять тактическую гибкость.
    Выше уже упоминал, что плитку можно продать через Avito например, а в итоге получить плюсы и в эксплуатации, и в суммарной экономии затрат на материалы и работу.
    Ну если хозяин хочет заделать плиткой, так и заделает плиткой, все высказывания в теме имеют совещательный голос, а у него решающий.

Исключительно в познавательных целях: если плитку положат на фанеру, отпишитесь через сколько времени отлетит первая плитка.

Может лучше от псов избавиться? Несчастные соседи. Смердит поди на весь подъезд, под завывания, шувалов ты?

Покинул форум.