Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2018 Раменское Сообщений: 15
#6211140

Планируется потолок в стиле лофт, то есть оставлять бетон как есть и монтировать фальш балки. Но на сколько я знаю все равно какую то обработку потолок проходит. Зачистка, грунтовка покрытие лаком? Что посоветуете, что бы рабочие себе лишней работы не напридумывали? И есть нюанс - разные плиты. Думаю попробовать подобрать краску в цвет более светлых участков и закрасить более темные? На сколько это улучшит общий вид или наоборот будет хуже?

Фото того что хотите в итоге есть?

Регистрация: 09.01.2018 Раменское Сообщений: 15

Krytishka, да

Krytishka написал:
Но на сколько я знаю все равно какую то обработку потолок проходит.

.

Krytishka написал:
Что посоветуете, что бы рабочие себе лишней работы не напридумывали?

.

Krytishka написал:
Зачистка, грунтовка

И всё.
Лак сделает бетон сильно темнее и бликами нарушит естественность. Попробуйте на скрытом участке и сами для себя решите надо ли.

Krytishka написал:
И есть нюанс - разные плиты. Думаю попробовать подобрать краску в цвет более светлых участков и закрасить более темные? На сколько это улучшит общий вид или наоборот будет хуже?

Вы же за естество? У бетона не только цвет, но и структура. Сложно "нарисовать" краской.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Krytishka написал:
и монтировать фальш балки.

Это зачем?

В редакторах так же повизуализируйте.

AndyMirror написал:

Krytishka написал:
и монтировать фальш балки.

Это зачем?

AndyMirror, фальш колонны по видимому

Регистрация: 09.01.2018 Раменское Сообщений: 15

AndyMirror, один из основных элементов лофта

Регистрация: 09.01.2018 Раменское Сообщений: 15

stroyman, блин и правда хорошо смотрится... Спасибо! Попробую оставить! Лак же тоже колируется? Можно светлее сделать

Krytishka, там у Вас на картинках бетон как с проявленным усиливающим эффектом. Типа декор штукатурка покрывается сплошь прозрачным моно лаком, потом верхушки или плоскость выдраивается по мокрому до почти естественного цвета, а в углублениях вырисовываются полутона до глубококо от количества оставшегося лака

Krytishka написал:
да

Так он уже у вас такой как на фото. Снимите остатки опалубки да зашлифуйте черепашками.

Krytishka написал:
один из основных элементов лофта

Деревянные то уже полулофт. Стальные двутавры или бетонные ригеля.

Какой то ЗЭКовский дизайн. Необработанные потолки, узкие люки-ниши в стене...

Самое прикольное что эта рвань, денег требует столько же как дорогостоящий ремонт.

Андрей Сновидов написал:

Krytishka написал:
да

Так он уже у вас такой как на фото. Снимите остатки опалубки да зашлифуйте черепашками.

Андрей Сновидов, смотря какой бетон в задумке - шливованый или со следами от опалубки

stroyman написал:
смотря какой бетон в задумке - шливованый или со следами от опалубки

Там ошметки фанеры висят. Это по феншую в стиле лофт?
Арматура бы торчала бы, ото шик был бы.

Андрей Сновидов написал:
Самое прикольное что эта рвань, денег требует столько же как дорогостоящий ремонт.

Не думаю. Вот если драную стену копировать один-в-один, то да. Не каждый справится.
Сейчас много делают кирпичной (со штампами) плитки со слепков от полуразрушившихся старинных усадеб и пр. Есть и самовольные штампы, но вгоняют как оригинал.

Андрей Сновидов написал:
Арматура бы торчала бы, ото шик был бы.

Для вас нет, а для кого-то... О вкусах не спорят

Андрей Сновидов написал:
Там ошметки фанеры висят. Это по феншую в стиле лофт?

Нет, это, правильно понимая, незавершенный процесс снятия опалубки. А вот шлифовка - уже "вмешательство"

Ну там эта коричневая фанера стояла. Она гладкая, ламинированная. После вибратора, и снятия потолки как зашлифоанные. Так что потолок практически готов.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Krytishka написал:
один из основных элементов лофта

Балка это элемент несущих конструкций, а лофт это стиль их оформления. Не стоит путать.

Андрей Сновидов написал:
потолки как зашлифоанные

ну не зашлифованные же

AndyMirror написал:
Балка это элемент несущих конструкций

А

Krytishka написал:
фальш балки

декоративный элемент. кто будет знать о их не несущности, не сущности

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

stroyman написал:
кто будет знать о их не несущности, не сущности

Нафига козе баян?

Согласен, что мажоры то вообще не понимают о чём речь.

ma-masha написал:
Какой то ЗЭКовский дизайн. Необработанные потолки, узкие люки-ниши в стене...

ma-masha, да пусть поиграют.
dmitroплюсы вон до сих пор от многоэтажных гипсокартонных финтиклюшек тащются. и Вам как бы "всё равно"

Регистрация: 09.01.2018 Раменское Сообщений: 15

Очень бурная реакция на довольно рядовой уже Лофт...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Krytishka написал:
Очень бурная реакция на довольно рядовой уже Лофт...

Нормально.

Просто вы называете это лофт, а строители это называют "от бедности". Кстати фальш-балки это как раз бедность.

Регистрация: 09.01.2018 Раменское Сообщений: 15

AndyMirror, строители вольны называть модные тренды как им заблагорассудится. Многие из них треники с туфлями носят и считают это верхом стиля. Только я не очень понимаю зачем переходить на обсуждение - кто что считает про стиль Лофт? Зеки,мажоры,бедность...

Блин, если бы у меня в городской квартире были бы потолки повыше, обязательно бы оформил в стиле лофт!