Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#138180

унитаз hybner. за два года использования бочек засорился ржавчиной. толи там клапан какой, толи еще что, но это чудовище производит раз в 5 минут соответствующие звуки на всю квартиру. хотелось бы узнать - подлежит ли это ремонту собственными ручками??

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 345

Можно ли отремонтировать -- не знаю, но если там внутри только пластиковые и фаянсовые детали, то избавится от ржавчины можно залив в него на 30 минут какой-нибудь дряни типа "санокса", которая всю ржавчину растворит. А потом промыть.

Белизна - "cool"

Уважаемые граждане, гражданки, и гражданята! (с) :-)

Как вы относитесь к унитазам Hybner?
Конкретно интересуют серии Kancler и Neptun.

При осмотре мною было замечено, что дырка с водой у них заметно смещена вперед, ввиду чего они, по идее, не должны бы брызгаться?

У меня стоит Hybner. Модель не помню, года четыре назад ставил, но похоже на канцлер.
По сути вопроса - не брызгается. Сделано добротно, сидеть удобно.
Из претензий - последний год подтекает (в смысле постоянно течет вода в унитаз) не сильно. Не знаю, где найти детали для системы спуска (правда, искать и не пробовал, может там и стандартные какие резинки).

У него нижня подводка воды - справа или слева?

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

у меня hybner. Я доволен, ничего не брызгается. Подводка справа, если смотреть на него лицом

2 года - полет нормальный. Если не ошибаюсь, у меня Neptun. Он в принципе брызгаться не может - он с "трамплином" (или это еще называют "полочкой").
Когда подбирал унитаз, где-то читал мнение о не слишком хорошем качестве выпускной арматуры у поляцких ниутазов. У меня с этим пока все в порядке.

Регистрация: 27.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 47

+1 к нептуну
куплен Neptun Variant (с полкой) - абсолютно никаких к нему претензий, только плюсы

Подскажите, где купить резинку для механизма в бочке унитаза Hybner? Желательно север Москвы.

2Krage Немного не в тему,но все же.Как Вам этот унитаз?Есть нарекания?Как механизм слива?

Ни покупайте его ни в коем случае!
Не экономьте, купите какой нибудь финский или шведский.

2Krage Спасибо за совет!Но дело не в экономии денег,я с удовольствием купил бы шведский или финский,но как я понял,только у Hybner есть полочка и он не брызгается в самый ответственный момент.А все Густавсберги и т.п. красивые,но брызгаются.

У меня на новой квартире стоит , гораздо удобнее чем польский, и не каких брызг, и не надо пользоваться каждый раз ёршиком. А ещё у данной модели можно оперативно снимать крышку, чтобы вымыть поверхность между крышкой и бочком.

2Krage Ок,спасибо за ссылку,посмотрю в магазине живьем.Но по форме чаши на фото,он такой же брызгающийся,как и другие.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Нормальный унитаз, только в бачке одной детальки не было, пришлось делать из дюбеля...

2dinamit007 Это Вы про какой унитаз говорите?

Два года назад поставили Hybner Kancler. ОЧЕНЬ довольны.

Добрый день.
У меня проблема с унитазом HYBNER Канцлер.
Купил такой унитаз в 2004 года. Причина выбора - чтоб полочка была, как в советских унитазах, это была практически единственная такая модель на рынке.
Все было хорошо до апреля 2009 года - стал непрерывно самопроизвольно сливать воду с шумом (сам не присутствовал - родственница рассказал - у нее паника была ).
Щас стоит со снятой крышкой бачка, родственицу научили каким-то хитрым способом спускать. Говорят, какая-то прокладка испортилась, а что за прокладка, где ее покупать - не ясно. Порылся в интернете - у многих такая же проблема. Да производитель и сам заявил - гарантия на арматуру 2 года, а я не вник...
Короче - вопрос такой - что делать? Где купить эту прокладку - может кто знает?
Или, может, купить сливную арматуру - кто подскажет какую?
Спасибо

me45 написал :
купить сливную арматуру - кто подскажет какую?

Предлагаю вариант- снять сливную арматуру и сходить с ней в магазин сантехники покрупнее -
там смогут опознать ее и продать, если имеется. У меня стоит чешская арматура Akvaplast -
там может течь возникать, если начнет "парусить" "резинка" (диам. около 70 мм),- так вот их днем с огнем не найдешь, фирме повыгоднее арматурой торговать по 400 р, чем резинками по 10 р.
ЗЫ. Чешская с.а. снимается около полоборта против часовой стрелки, нажимая вниз (замок-типа лабиринтик)

Добрый день!

Приобрели унитаз Hybner, в сливном бочке вычаг располагается не по центру отверстия в крышке, чтобы накрутить кнопку слива его конечно можно наклонить, но при этм начинает подтекать вода в унитаз...

Смотрел внутри бочка, как в старых советских бочках двух гаек не заметил , что можно сделать чтобы выравнять рычаг?

Во вложении как это выглядит...

Может, резинка внизу криво легла?

Часть с резьбой под кнопку должна свободно ходить по горизонтали в любую сторону..

Makarone не всегда так.Есть арматуры и без оного.Скорее всего причина в слабой затяжке гайки,крепящей арматуру.
Попробуйте снять бачок и арматуру открутить,проверить на наличие плотного прилегания к корпусу бачка.
Заново собрать бачек.

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
не всегда так.Есть арматуры и без оного.

вот на фотке, как мне показалось, оно и есть.
Которые гуляют везде, там вид немного другой

тут похоже фото немного не в том ракурсе сделано. .Если перенести ракурс немного вверх и вправо,орентируясь на каемку толщины крышки,то арматура становится в центр отверстия.
Имхо,дело не в смещении отверстия крышки а в> слабой затяжке гайки,крепящей арматуру.

Сантехнические работы Москва и область

2SergeySP Скорее всего, кривая отливка бачка, что приводит к перекосу арматуры. Она по этому критерию нерегулируемая.
ИМХО, менять.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Может быть крышка задом-наперед стоит?

Есть унитаз фирмы Hybner, хз какая модель сломался сливной механизм, как его купить по каким критериям выбирать???

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2oduvan84 Нашёл в Интернет сервисный центр HYBNER. Может чем поможет, если он работает :
Москва, ул. Мневники, д. 7, корп. 1, "Скансервис", тел.: (495) 946-3603.