Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6214493

мертвая голова написал:
а кто вам песок моет ? Дождь ?

Мойки на карьерах моют.

Вот к примеру забавный примитивный ролик, но как есть

И на заводы в готовые смеси (М300 и разные плиточные клеи и шпаклёвки) идёт мытый классифицированный песок. В Смесь М300 идёт конечно можно считать отсев - фигня всякая, которая не пошла в "благородные" фирменные смеси, но тем не менее песок нормальный, мытый, просто фракция непонятная, бывает и камни сантиметровые попадаются у некоторых производителей, впрочем это не сильно огорчает.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

мертвая голова написал:
Только я отсев по 400 руб/тонна покупал, это цена песка в принципе.

В подмосковье 450 за отличный песок
М300 стоит около 150 рублей за 50 кг.
Смысла выдрючиваться никакого нет, проверено уже годами.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

мертвая голова написал:

мертвая голова, это отсев чего? Не щебня точно. На вид или шлак какой-то или известняк.
Так вот известняк вообще не годится ни в стяжки ни в бетоны.
Ну а если шлак, то к примеру, ни моя квартира и дом, ни жильё моих клиентов не городские свалки, чтобы в них утилизировать разные отходы.
Есть конечно такие люди, которые в свой дом с параши тащат разный мусор типа арболита, пеностекла и прочих бутылок и коробок, "зато дёшево"!
Так что спасибо, нам такого не надо.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady,

Gennady написал:

мертвая голова написал:

мертвая голова, это отсев чего? Не щебня точно. На вид или шлак какой-то или известняк.
Так вот известняк вообще не годится ни в стяжки ни в бетоны.
Ну а если шлак, то к примеру, ни моя квартира и дом, ни жильё моих клиентов не городские свалки, чтобы в них утилизировать разные отходы.
Есть конечно такие люди, которые в свой дом с параши тащат разный мусор типа арболита, пеностекла и прочих бутылок и коробок, "зато дёшево"!
Так что спасибо, нам такого не надо.

Gennady,это щебень-отход с добычи с шахт, возможно побочная порода с добычи угля

Да, да угольный отход, годится для внутрянки только.
Щебенка, та которая зубок называется, белая, стоит уже 800 руб/тонна.

И причем тут свалки и параши ?
Дорого не значит хорошо, шабаи обычно втюхиваю то с чем им легче и быстрей работать.
Тут человек вопрос про стяжки задал, я ему и ответил что по прочности никакая цпс не сравнится с считай бетоном из отсева.

мертвая голова написал:
Тут человек вопрос про стяжки задал

Так ему ответили.
Если хочет платить за доставку, лучше греческим мрамором!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

виталий александрович написал:
BV, да, но ещё хочу латекс попробовать вместо обычного С3. правда жаба душит покупать, дорогой он зараза...))) но что-то в последнее время о нем много разговоров,хочу протестировать.

виталий александрович, Попробуйте добавку (пластификатор) для полов и стяжек CemThermo, и удобоукладываемость увеличивает и препятствует образованию трещин. Мы использовали не так давно. Главное с дозировками всех этих добавок будьте внимательны. Что касается укладывания плитки на след. день, то по моему мнению - перебор. Неужели так "горит"?

grust написал:
Мы использовали не так давно

маркетологи подтянулись премию себе зарабатывать

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

grust,

grust написал:
Неужели так "горит"?

ну бывают же иногда ситуации, когда надо сделать быстро...

Gennady написал:

grust написал:
Мы использовали не так давно

маркетологи подтянулись премию себе зарабатывать

Gennady, Ваши бы слова да богу в уши.

виталий александрович написал:
grust,

grust написал:
Неужели так "горит"?

ну бывают же иногда ситуации, когда надо сделать быстро...

виталий александрович, Согласен, такие ситуации бывают. Но, в данном случае, нужно решить для себя: скорость или качество? Если для себя, то я бы не стал торопиться (недели 3 после заливки подождал бы). Если для заказчика, то предупреждайте сразу, что при таких сроках могут быть негативные последствия. Если клиент настаивает, то пусть ответственность за последствия берет на себя.