Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6212903

Подскажите пожалуйста, у меня на квартире разводка отопления сделана упонором, возникла необходимость вынести радиатор на балкон, для этого нужно врезать тройники в трубы комнатного радиатора.
но беда в то что как назло все выявленные арендные конторы инструмента пусты, раздали все, и ближайший будет только через месяц. А мне в силу обстоятельств это не подходит.
Нашел серьёзный магазин, они и инструмент могут дать и продать все фитинги могут, но фирмы TECE.
Они говорят что упонор срастить с Рехау можно, а вот с ТЕСЕ не знают.
вот теперь проблема, реально ли используя фитинги ТЕСЕ врезаться в трубу Упонора?
Прошу делом подсказать, с утра уже нужно решать, начинать или нет. Повторюсь, есть только инструмент и фитинги ТЕСЕ, упоноровского найти не могу.
Спасибо =)

medjai, а у Вас коллекторная разводка? Проще и надежнее проложить от коллектора новую трубу

dmitrovski написал:
medjai, а у Вас коллекторная разводка? Проще и надежнее проложить от коллектора новую трубу

dmitrovski, да, трубы по площадке(под полом), менять не вариант, от двери до коллектора метров 30...

medjai написал:
реально ли используя фитинги ТЕСЕ врезаться в трубу Упонора?

нет, там все другое

medjai написал:
Нашел серьёзный магазин, они и инструмент могут дать и продать все фитинги могут, но фирмы TECE.

натянуть с дуру можно практически любую трубу на любой фитинг, продаванам лишь бы продать

medjai написал:
упоноровского найти не могу

может стоит поискать человека с инструментом? упонор - не экзотика в новостройках, прежде всего в ук спросите, не может быть, чтобы дом был этой трубой сделан и не было инструмента у работников ук, он недорогой

https://t.me/Santehnik_Moskva