Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6213078

Доброго времени суток всем! Помогите, пожалуйста, чайнику определиться с бюджетом и материалами на ремонт.
Имеется запущеная квартира 40кв.м в панельном доме начала 70х годов, Москва, под аренду.Потолок- побелка, пол - паркет, стены бум.обои самоклееные лет 20 назад (конечно все отстает от стен большими кусками).Из чего стены не знаю:гвозди вбиваются без проблем, под обоями при косании что-то осыпается ((
Нужно освежить отделку стен и потолка(пол трогать не хочу). Никаких евроремонтов,просто чтобы квартира выглядела чисто и опрятно 3-4 года.
Посоветуйте какие материалы лучше,выгоднее применить: обои(какие?), стеновые панели, декорат.штукатурка, еще что-то...?
И сколько денег минимально понадобится на такой ремонт?(желательно с учетом материалов).
Самостоятельно еще не приходилось заниматься подобным делом, поэтому очень слабо ориентируюсь на рынке строй.услуг и ремонта..

Татьяна К., а Вы согласитесь с тем бюджетом который Вам назовут?

Татьяна К., какой дом, какие стены, где фото? Зачем гадать на кофейной гуще, как малое дитё! Информации 0. Сколько готовы вложить?

Это в смысле вы сами будете ремонт делать или мастеров ищете?
Надо хотя бы обои снять и определить что у вас там осыпается.

dmitrovski написал:
Татьяна К., какой дом, какие стены, где фото? Зачем гадать на кофейной гуще, как малое дитё! Информации 0. Сколько готовы вложить?

dmitrovski, я сразу сказала, что я "чайник",ну или "дитё малое", если Вам так удобнее, и влезаю в тему ремонта одна впервые в жизни. Зачем сразу критиковать? Я совета,общей информации прошу.. Дом панельный более 40-летней давности постройки, без профессионального ремонта за все это время, общая площадь квартиры 40кв.м - это тоже сразу написала. Из чего стены не знаю, и не узнаю даже если оторву обои, поскольку не понимаю ничего в стенах. Расчитывала, что спецам на этих форумах виднее/понятнее из чего могут быть стены в таком доме...
"Сколько готовы вложить?" - я хочу сначала понять СКОЛЬКО НАДО вложить в косметический ремонт двушки,минимально или в среднем, а уже потом решить готова я вкладывать такие деньги или нет.

Андрей Сновидов написал:
Это в смысле вы сами будете ремонт делать или мастеров ищете?
Надо хотя бы обои снять и определить что у вас там осыпается.

Андрей Сновидов, с мастерами, сама не сделаю.
Снимать обои пока не хочу.Если пойму, что ремонт всей квартиры мне не потянуть, оставлю стены как есть. Буду делать частями или вообще не буду ((

Татьяна К., добрый день, если еще тема актуальна готов пообщаться детально. 89991135517 Вячеслав, или личным сообщением в профиле

Связь: +7-999-800-64-60

Уточню просьбу:
Подскажите сколько нынче может стоить экономный ремонт 40-метровой двушки в Москве, с рабочими и материалами? Делать стены, потолки,ванна-туалет полностью под замену всего.
Расчитываю увидеть ответ типа: "от .....тыс.рублей, за меньшие деньги не реально" КОму не сложно,ответьте более развернуто
Еще хотелось бы советов типа:
"отделка обоями будет стоить ....руб., выгоднее взять такие-то обои, под них не нужно ровнять стены...",
"отделка панелями обойдется дешевле/дороже обоев на ...% примерно.. Панели из ... не советую/советую, потому что..." и т.п

Заранее всем спасибо за уделенное внимание.

*Татьяна К. честно говоря в вашем случае лучше пойти от обратного и написать бюджет в который вы расчитываете уложиться. Лично я могу сказать, ввнна,туалет= 60000-90000, все остальное от 3000 за кв.м. по полу-только работа. По материалам вам никто не скажет,пока не увидят текущее состояние вышей квартиры. Если что, телефон я вам оставил выше

Связь: +7-999-800-64-60

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Татьяна К. написал:
Подскажите сколько нынче может стоить экономный ремонт 40-метровой двушки в Москве, с рабочими и материалами? Делать стены, потолки,ванна-туалет полностью под замену всего.

Замена всего это не экономный.

Вы может 50 тысяч потратить, а можете и миллиончик.

ВячеславВВ написал:
*Татьяна К. честно говоря в вашем случае лучше пойти от обратного и написать бюджет в который вы расчитываете уложиться. Лично я могу сказать, ввнна,туалет= 60000-90000, все остальное от 3000 за кв.м. по полу-только работа. По материалам вам никто не скажет,пока не увидят текущее состояние вышей квартиры. Если что, телефон я вам оставил выше

ВячеславВВ, ну вот, уже хоть какие-то цифры есть )))
Написала в личку.

Ответил

Связь: +7-999-800-64-60

Татьяна К., Тоже вам в личку сделал предложение.

"Эконом- ремонт на 3-4 года"

Татьяна К. написал:
По материалам вам никто не скажет,пока не увидят текущее состояние вышей квартиры

я скажу, не глядя: черновые материалы - от 10 до 50 т.руб, чистовые материалы - от 50 до 100 т.руб.
...естественно, +(-) трамвайная остановка.

Андрей Сновидов написал:
сделал предложение.

прямо так сразу, без фотки, без анкеты?