Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6213129

Здравствуйте!
Нужен совет специалиста! Имеется капитальный гараж, длинна 8,5 метров, ширина чуть более 5 метров. В гараже залит бетонный пол. Пол залит крайне неровно, если смотреть от ворот: в ближнем левом углу +30мм от уровня ворот, а в дальнем правом -110мм. Этим летом планирую исправить эту проблему. Цель: уложить нагревательные электрические маты, сверху керамогранит (в лучшем случае это будет толстый 600х600мм, в худшем придется возиться с тонким 300х300мм). Ремонт начинаю с замены кровли и ремонта пола, дальше буду утеплять, но это уже другая история.
Вопрос в следующем: как поступить с текущим полом?
Есть идея нарезать диском и сбить отбойником часть пола, дальше залить стяжку. Но много таким способом не снять. И каков минимальный уровень стяжки заливать? Не хочется поднимать уровень пола намного выше ворот. Гараж и так самый высокий, и ворота поднимать тоже не вариант.
Выравнивать с помощью клея тоже не вариант, т.к. в слой клея хочу уложить электрические нагревательные маты, и желательно что бы они были на одном расстоянии от керамогранита, для равномерного прогрева.
Весь пол убирать и заливать новый нет никакого желания, очень трудоемко. Старый хозяин 7 кубов бетона туда залил.

Регистрация: 27.02.2016 Днепропетровск Сообщений: 173

Думал, думал, но окромя полного демонтажа или заливки сверху нового пола ничего в голову не приходит. Частично демонтировать вряд ли выйдет, ибо отбойник сделает трещины по всему объёму, как бы вы не нарезали... Может быть отрезать метра два от начала гаража, выбить отбойником и заново залить, раз уж там самая высокая часть? А чтобы выровнять всё в один уровень, на заднюю часть можно налить слой бетона на мелком щебне, или стяжку на основе цемента, песка и отсева (ибо, боюсь, цементно-песчаная может не выдержать вес автомобиля).

Новый поверх старого. А в проеме - нычки и обогрев.

Dell Inspiron 13 7347 на i5
Toyota Toyota Corolla
Protherm Скат 12
Alonio T2
Pro-Ject Debut SE II
Adam A5X