Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6213991

Всем привет!!! Какие могут быть тонкости в закладке трассы под помпу(проточная) ?? Раньше не было такой необхрдимости так делать...Я так понимаю что все тоже самое как под обычный сплит только дренаж кинуть капилярку и кабель для помпы..
Можно ли сам насос поставить в 8ми метров от попловка?
Хватит ли кабеля на помпу 30.5 или 40.5?
Есть ли смысыл сделать углубление под трассу чтобы поплавок лучще утопить в ванночке?
Ну и планирую сделать сервисный люк в ванной для доступа к помпам..Какой глубины и ширины?
Накопительную поставить нет возможности..
В кабель канале тоже не получится..Дизайнеры не дают такой созможности))
Заранее спасибо за советы..

161rus,
Можно ли сам насос поставить в 8ми метров от попловка?
А зачем? Aspen mini aqua 28х28 брусок входит в любой, под блок.
Ставил не много, штук 6 таких.
В 8 метрах, межблочный от поплавка тянуть до насоса и питание, зачем лишние сопли?
Пополам прямо к трубке слива цепляется, какое углубление с ванночкой?
А сервисный люк в ванной, так это для доступа к сифонам кондиционерным.
Сейчас делаю трассы и слив с четырех блоков в стояк слива с кондеров, отдельный не канализационный и два сифона.

Для наглядности. Сколько места занимает.

Вот тема, по вашему запросу.

Hitgher, Ну в принципе я понял...Можно заводской дренаж отсоеденить и сразу туда поплавок засунуть...Почему помпу на на 8 метров? Не знаю насколько она шумная...В комнате же может шум от нее быть? А в ванной в лючке вроде как никому мешать не будет.. Сейчас строй вариант..Соплей не будет видно..Помпа будет работать в 8 метрах от поплавка? Я за это переживаю..

161rus,
Всё, что Вам тут насоветовали-уже прошлый век! В этом веке уже давно появились перистальтические помпы, которые могут, (вначале работы), работать на сухую, они создают вакуум и вода по любому в них засасывается, называются эти помпы Charles aysten, в моей теме по установке кондиционеров все показано с картинками. Пост номер 5918305

КАТРАН,
Прежде чем умничайте и хвастаться, прочитай автора. Помпу отнести на 8 метров от блока кондиционера в санузел.
Отличие вашего варианта всего лишь в том, что она не боится работать насухую.
Технические характеристики такие же, что и я показал. На удаление 8 метров ваша не работает по паспорту производителя.
А что их вообще не слышно ни одну, ни другую это автору темы.

КАТРАН, Что не нашел этого поста...

161rus,
5918305
3 страница.
Иногда невозможно самотеком слить воду из кондеров куда нибудь,приходится ставить помпы.Мне больше всего нравятся Charles Austen mini blue.Ставится она в пределах 5 комнатной квартиры где угодно,обычно в туалете,ванне.Работает бесшумно,не боится работы на сухую,начинает работать по команде с двух датчиков,когда разница температуры там превысит 5 градусов,эти маленькие датчики ставятся во внутреннем блоке,один сверху,один снизу,все остальное на фото.

Hitgher,
Моя помпа Charles aysten,(mini blue Вам хватит), работает и на удалении 8метров и 38 метров и наплевать чего там в паспорте написано, она на сухую создаёт очень сильный вакуум, который прососёт и 100метров,потому что это вакуум, это новинка и мне её продавцы часто звонят и спрашивают как её правильно нужно устанавливать, а ставлю я их штук по 50 каждый год и все прекрасно работают.(И никакого обслуживания не требуют, в отличии от обычных).

Про датчики для этой помпы инфа тоже устарела, уже появилось ещё два новых вида.
1.(старый) По двум датчиками температуры.
2.Наливная ёмкость с поплавком, который при всплытии запускает помпу.
3.Датчик влаги на конце всасывающей трубки.(трубка тонкая, помещается внутри дренажного шланга).
Выбирайте любой.Продаются например в ТД Эгида.

КАТРАН, ОК..Понял.Спасибо..

161rus,
Пожалуйста.

КАТРАН написал:
работает и на удалении 8метров и 38 метров и наплевать чего там в паспорте написано, она на сухую создаёт очень сильный вакуум, который прососёт и 100метров,потому что это вакуум

Опять 25, КАТРАН, что за тенденция эксплуатировать оборудование за пределами гарантированных ТТХ производителем ???

Тут скорее будет правильнее написать: "Плевать что ТЫ думаешь !!!", потому как производитель написал конкретно что может изделие и что он гарантирует ...

Далее кроме понятия какой вакуум создает помпа (хотя более чем уверен, что мановакууметром ты конечно ничего не замерял) есть понятие производительности агрегата, так, думаю если в трубочке будет одна неплотность, то скорее всего помпа может и "всасать" в себя воду, но вот если таких не плотностей будет больше, ей скорее всего не хватит тупо производительности для преодоления этого ...

Обслуживания требует любое оборудование, и ни одну даже самую мега, супер, пупер, помпу ты никогда не защитишь ничем от иловых отложений, от механического износа и т.п., т.е. внимания будет требовать любое оборудование ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

КАТРАН, Короче отговорил заказчика..Буду помпу внутри блока ставить..Всем спасибо за ответы..

161rus,
Ну что сказать, если хочется слушать звук работающей помпы-пожалуйста, мне тишина как-то больше нравится, когда это звук надоест, вспомните про перистальтические помпы, устанавливаемые в туалете, ванной или на кухне.