Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6217073

Михаэль написал:

kuzmjch написал:
Михаэль, Обычный китаец. Кстати 8,10 и 12 сильные мб весят примерно одинаково.

kuzmjch, если нет разницы и все они весят как чувашпиллер 8 200 кг , то это даже меньше чем украинский МС 8 с дифференциалом.

Михаэль, там колеса на 12, весин около 250 кг. И с прошу прощение за выражение с "хохлами" сейсас связываться не охото, т.к. фиг его знает что они могут еще сморозить, а китайцы возили к нам так и будут возить.

Василий Шумаков... написал:
kuzmjch, я очень извиняюсь выпил и не то процитировал .
Ещё раз извините .

Василий Шумаков...,Иди и проспись

id158979794 написал:

Михаэль написал:

kuzmjch написал:
Михаэль, Обычный китаец. Кстати 8,10 и 12 сильные мб весят примерно одинаково.

kuzmjch, если нет разницы и все они весят как чувашпиллер 8 200 кг , то это даже меньше чем украинский МС 8 с дифференциалом.

Михаэль, там колеса на 12, весин около 250 кг. И с прошу прощение за выражение с "хохлами" сейсас связываться не охото, т.к. фиг его знает что они могут еще сморозить, а китайцы возили к нам так и будут возить.

id158979794, вот это ты сейчас некрасиво поступил...
Так нельзя.

Да, наш выбор непрост, но я уже сталкивался с такой проблемой, купив 6 лет тому бензиновый мотоблок 6 лс, воздушный, вначале было все замечательно, все устраивало,надумал купить дизельный двигатель к нему, поменял доволен, до поры до времени, стало больше земли, все снова поиски, снова куча перекопаных форумов, сайтов с Мотоблоками, и вот я купил себе кентавр 1010 модель 2017года тяжолый китаец 10 лошадок 270 кг вес, с прицепом бежит 22км, это на максимальной 6 передаче а на первой ползет 3,5 км, после обкатки как в книге описывалось которая шла сним,10-12 часов, вцепил плугоднокорпусный и вспахал примерно около 40 сотых при затратах около 3-3,5 литров соляры, и затратах времени около5-6 часов, но дело не в этом, самый простой способ выбора техники, прост, вамнужно опробовать хотябыдаже тот чувашпиллер в своих руках пройтись за ним, попробовать вспахать или проехатся с прицепом, также арго и другую выше перечисленную технику, чтобы вы понимали что оно такое, потому что на вкус и цвет товарищей нет, пока сами непопробуете не поймете!

realneil, опробовать могу только агро, а чувашпиллер только подержать думаю дадут т,к, подобных мотоблоков в округе нет. А этот тяжелый мотоблок у вас сколько работает, какие поломки были и надежен ли он. У нас такие монстры не вмоде и спросить особо не у кого?

Василий Шумаков..., А что не так? Я против людей ничего не имею, а вот их власти доверия нет. Вот куплю допустим я мотор сич, а завтра их власть обьявит байкот и перестанет их продавать и заодно и запчасти. И что мне потом делать?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

id158979794 написал:
Я против людей ничего не имею, а вот их власти доверия нет.

Ну а читалось то совсем по другому. Просто Аккуратнее надо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

И чего простого в том чтобы искать людей с нужным мотоблоком, чтоб его затестить? У нас, например, почти мотоблоков ни у кого нет. Делать турне по стране в поиске владельцев мото?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

id158979794 написал:

Михаэль написал:

kuzmjch написал:
Михаэль, Обычный китаец. Кстати 8,10 и 12 сильные мб весят примерно одинаково.

kuzmjch, если нет разницы и все они весят как чувашпиллер 8 200 кг , то это даже меньше чем украинский МС 8 с дифференциалом.

Михаэль, там колеса на 12, весин около 250 кг. И с прошу прощение за выражение с "хохлами" сейсас связываться не охото, т.к. фиг его знает что они могут еще сморозить, а китайцы возили к нам так и будут возить.

id158979794, ну не знаю. Наши ездят туда на свадьбы , в гости. По возвращении говорили живут люди , работают , кто хочет работать.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Василий Шумаков... написал:
Михаэль, ну нельзя же быть таким упертым!
У восьмерки только сам двигатель сухим 70 кг ...
И где там 10 колёса?
Че вы хрень порите?

Василий Шумаков..., в ссылке написано , которую предоставили к чувашу.

Уменя лично, 10ка ну пол года, нагрузки давал всякие, пахал огорд на третей передаче, нео пробовал и на 4й и на 5й, вес таскал более тонны, нежалею я его, если ему судилось розлезца по швам и розвалится по болтикам, то хоть жалей хоть пыль снего сдувай, в нашем селе порядка 50 ти тяжолых мотоблоков, но восновном 8ки, десяток мало 5 штук всего, 8ка очень хороша с роторной косилкой и с фрезой в огороде легче, потому как разница 8ки и 10ки 50 кг, и восновном вся разница в моторе, сильно тянет на перед с косилкой тяжеловато 10кой, ну а вот целену плугом то лутше 10ку, дровишки возить особенно если дороги как у меня канавы да подьемы, у меня првый был мотоблок с воздушным охлаждением 6ка, слабая и легкая, мой выбор тяжолый мотовблок, да и дизилек неприхотливый по расходу он берет меньше чем бензин выносливее небоится ни мороза ни дождя,

твой чувашпиллер тоже самое что мой кентавр, 100% китай, вот даю тебеполную техническую характеристику китайца, от 8ки до 12шки, вес, росход, обороты, кубатура итд, скорость вперед назад повышеные пониженые, вобщем смотри и думай, по поводу поломок, поломки они были и будут, все зависит от косорукости, и еще от ухода за машиной вовремя масла менять подтягивать узлы короч как всегда

У двоих моих знакомых есть такие МБ,как они с ними работают в огороде надо обязательно снимать на видео и в Сам Себе Режиссер отправлять,очень весело наблюдать со стороны.От предложения попробовать самому поработать с китайцем я отказался,шоб не ржали....

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Ацетон написал:
У двоих моих знакомых есть такие МБ,как они с ними работают в огороде надо обязательно снимать на видео и в Сам Себе Режиссер отправлять,очень весело наблюдать со стороны.От предложения попробовать самому поработать с китайцем я отказался,шоб не ржали....

Ацетон, а что смешного там было? Техника в стиле 50-х годов?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

{{post:6218080,Уменя лично, 10ка ну пол года, И уже "фастается" а у меня в июле будет 10 лет, работает круглый год, с" активным" и " не активным", сменил стартер, впаял горловину бака УАЗ, и " нахлобучку" на воздушный фильтр-....все.

Сергей М81, это надо видеть,весной сниму видео и если эта тема доживет,вместе посмотрим.Ну а там посмотрим что смешного или печального....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Ацетон, а мож стоит им показать как правильно, и уж потом вместе за пивком поржать?

Читаю и удивляюсь,как у нас любят хаять ту технику которой сами не работали.Лично меня как владельца он устраивает полностью.С поставленными задачами справляется без проблем.Что ещё от техники требуется?

Павел-61, а я показывал на своем МБ и на своем участке,потом показывал как удобней работать на минитракторе КМЗ,сидя верхом,а не бегая за МБ,но у каждого свой путь.Ведь многие спрашивают совета,прислушиваются и делают по своему.... А пиву предпочитаю самогон,импортозамещение как ни как.

Ацетон написал:
у каждого свой путь

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Ацетон написал:
Сергей М81, это надо видеть,весной сниму видео и если эта тема доживет,вместе посмотрим.Ну а там посмотрим что смешного или печального....

Ацетон, все же совсем не понятно что может быть причиной смеха, странная эксплуатация или громадность и неповоротливость мотоблока. Может просто люди не умеют пользоваться..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0