Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8
#6215662

Бурно растущему 6-летнему ребенку стала мала кроватка и появилась необходимость в новой. Жена ратует за раздвижной диван, чтобы в дневное время размещать на нем гостей в сидячем положении. Я считаю, что в 6 летнем возрасте для позвоночника нужен нормальный матрас. И так как габариты детской не предусматривают и того и другого, был найден компромисс - кровать чердак. Буду делать что-то типа такого:

Вопрос как крепить царги к боковинам? На фото видно, что они закреплены всего 2 винтами (а возможно и конфирматами). Неужели этого достаточно? Ведь именно к этим царгам крепятся рейки для основания под матрас. То есть на них ляжет основная нагрузка. Как прочно закрепить царги, длиной 1750мм? Я хочу использовать 3 меб винта с бочонками и пару нагелей с каждой стороны. Или будет неудобно все это соединять? Какой оптимальный вариант? Высота царги будет около 250 мм. Материал ЛДСП 16 мм.
Заранее спасибо за мнения.

PS. Массив лучше, я в курсе)

Конечно не достаточно. Тем более 16 ДСП. Там скорее всего металлический мощный уголок.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Зачем делать? На картинке изображена 2х ярусная кровать с диваном. Трудно будет качественно сделать, лучше тут посмотреть грубо за 16 тыс. очень приличные вещи.