Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6217772

Добрый день!

Хочу заказать шкаф-купе для одежды в нишу длиной 3 метра, высота 2.40м, глубина 0.6м
В нише все стенки кирпичные (за исключением потолка).
В шкафе-купе планируется три равных отсека. Из-за конструкции пола, не хочу чтобы две вертикальные перегородки, разделяющие отсеки, стояли на полу. Возможно ли положить одну плиту на расстоянии 40 см от пола, а на нее уже упереть внутренние перегородки? Естественно, эта горизонтальная плита должна хорошо быть укреплена металлическими кронштейнами. Возможен ли такой вариант (в одной фирме когда узнали о моем пожелании посмотрели как на дурака). Но у меня пол с водяным отоплением и я не хочу разбирать весь шкаф в случае проблем с полом.

Если я правильно понял, то весь шкаф будет стоять на горизонтальной плите, на высоте 40 см от пола.
Сварить металлическую конструкцию под шкаф не так сложно. Что-то подобное уже делал. Но если металлическая конструкция опираться будет на пол, то все равно не избежать разборки шкафа при проблеме с полом. Зачем тогда усложнять.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Так ниша же? Уже есть 3 стенки опираться. Если есть стенка в шкафу посередине - то ее к стене закрепить и к дну.

А длина 3 метра не смущает?

Всегда найдётся кто-то лучше.

Две вертикальные стойки надежно крепятся к стене. и снизу небольшими кронштейнами подпорками под дно нижней полки в местах стоек.
Если в шкаф не грузить бетонные блоки - этого будет достаточно.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

BV написал:
снизу небольшими кронштейнами подпорками под дно нижней полки в местах стоек.

Так опасения за водяной пол, так что чем больше подпорки, тем лучше распределение нагрузки по полу.

camarero написал:
Из-за конструкции пола, не хочу чтобы две вертикальные перегородки, разделяющие отсеки, стояли на полу.

Можно наполнить шкаф навесной системой на заднюю стену вообще пол не задействуя.

camarero написал:
Возможно ли положить одну плиту на расстоянии 40 см от пола, а на нее уже упереть внутренние перегородки? Естественно, эта горизонтальная плита должна хорошо быть укреплена металлическими кронштейнами.

Ну тогда вообще в чём вопрос? По стенам может быть уголок, в местах стоек могут быть всякого рода кронштейны прикрученные к стене. Что бы разгрузить кронштейны можно стенку так же через уголки по всей высоте притянуть к стене, тогда и кронштейны будут больше для подстраховки. А если хорошо закрепить к стене и возможно к потолку, то шкаф вообще повиснет в воздухе, если снизу подсветить.

Если будет использована навесная система на стену, то перегородки можно сделать вообще из лёгкого и тонкого материала (оргалит, тонкая фанера, пластики и т.п.), при необходимости прозрачного.

ser000 написал:
BV написал:
снизу небольшими кронштейнами подпорками под дно нижней полки в местах стоек.

Так опасения за водяной пол, так что чем больше подпорки, тем лучше распределение нагрузки по полу.

Я нигде не писал про подпорки в пол. Имелось в виду небольшие кронштейны - укосины, или...
Уголок Ал или сталь 3х3 4х4 к стене, по периметру под нижней полкой

ser000 написал:
Если будет использована навесная система на стену, то перегородки можно сделать вообще из лёгкого и тонкого материала (оргалит, тонкая фанера, пластики и т.п.),

их сложнее закрепить, чем простой ДСП 16мм к стене на стальные мебельные уголки с крышками

Что-то автор поста пропал.

Всегда найдётся кто-то лучше.