Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6217988

Всем привет!

В понедельник на сайте Metabo наткнулся на анонс аккумуляторного пылесоса Metabo AS 18 L PC. Думаю, будет интересно о нём узнать.

Characteristics
Type of battery pack
Li-ion
Battery pack voltage
18 V
Capacity of battery pack
5.2 Ah
Air output max.
2100 / 74 cfm
Vacuum
120 hPa (mbar)
Filter surface
3600 cm²
Container volume
7.5 l
Suction hose Ø
27 mm / 1 1/16 "
Hose length
3 m / 118 1/8 "
Weight (including battery pack)
7.4 kg
Noise emission
Uncertainty of measurement K
2.4 dB(A)

В интернете о нём больше информации не увидел. Сам имею линейку аккумуляторного инструмента Metabo, жду этот пылесос.

Как человеку не разбирающемуся, поясните зачем нужен такой зверь?

leomischin, я не занимаюсь глобальными работами, так, немного хобби. И небольшой пылесос "на время" меня вполне устроит.

аккумуляторный или такой формы?
АКБ пылесос, что бы использовать с АКБ инструментом, там где нет электричества.
Такой формы, что бы использовать вместе с ящиками под инструмент.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Здесь уже сектанством попахивает.
Маленький можно и у китайцев раздобыть,в МашинСторе Крафтсман.
А по характеристикам с Фестулом он как?!

Найдите китайца на АКБ с таким объемом контейнера, давлением и потоком.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ole325, не знаю таких,был вопрос про компактность

ole325 написал:
аккумуляторный или такой формы?
АКБ пылесос, что бы использовать с АКБ инструментом, там где нет электричества.
Такой формы, что бы использовать вместе с ящиками под инструмент.

ole325, он аккумуляторный. А вот форма меня сбила с толку. Почитал описание на сайте, красный уголок на верху пылесоса оказался кнопкой, которую можно нажать даже ногой)

Вячеслав И. написал:
Здесь уже сектанством попахивает.
Маленький можно и у китайцев раздобыть,в МашинСторе Крафтсман.
А по характеристикам с Фестулом он как?!

Вячеслав И., честно говоря, ничего подобного у Фестула не нашёл. Есть мелкий на 3,5 л, но сетевой. Хотя по параметрам очень даже вкусный.

Serpiph написал:

ole325 написал:
аккумуляторный или такой формы?
АКБ пылесос, что бы использовать с АКБ инструментом, там где нет электричества.
Такой формы, что бы использовать вместе с ящиками под инструмент.

ole325, он аккумуляторный. А вот форма меня сбила с толку. Почитал описание на сайте, красный уголок на верху пылесоса оказался кнопкой, которую можно нажать даже ногой)

Serpiph,
Тут его видно немного:

П.С. Цена ему - 300 €.(без аккумулятора)

Apatoff, спасибо за информацию! Надо будет подумать.

Ещё:

Apatoff, интересно было посмотреть, вроде, выдув есть, только не понял, где при этом подключается шланг. Оказывается, что к нему можно подстыковать не только Metaloc, но и Systainer. И таскать как одно целое. Совместимы по креплениям? И стало понятно, почему пылесос кажется большим при объёме в 7,5 л.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Метабовцы вообще скоты последние годы,даже на систайнеры свои цену лупят выше Фестула и Таноса..,а тут пылесос!

Всем доброго времени суток! Немного оживлю тему)

Давно приглядывался к этому всасывающему ящику, смотрел аккумуляторные пылесосы других производителей (DeWalt, Milwaukee, Makita, Bosch, Karcher), но так как имеется сабельная пила Metabo 18V, разумно было двигаться в сторону зелёных. Естественно выгоднее в таком случае покупать в комплекте с двумя аккумуляторами по 5,2 Ah и запасной зарядкой, в планах поменять зелёный проводной лобзик Bosch на беспроводной Metabo. В общем накапливая средства и под эгидой "23 февраля", подарил себе сиё чудо.

Первым делом зарядил два блока и отправился пылесосить машину около дома, думал что как раз два аккумулятора и уйдёт, но хватило одного, в режиме ECO, силы всасывания вполне себе достаточно.

На следующий день попробовал состыковать его с циркуляркой DeWalt DWE 575 - успешно, хотя до приобретения об этом совершенно не думал, есть же переходники всякие)

Для меня является плюсом его форма, в машине перевозить удобно, ничем не повредишь, т.к. всё находится внутри. Конечно планирую в дальнейшем приобрести колёса к нему и кейсы для инструмента.

Доволен покупкой, делюсь своим скромным мнением, надеюсь другим "сектантам", как выше написали будет полезна информация. Сам в интернете не нашёл ничего полезного, только промо-ролики и процесс распаковки из коробки, поэтому записал небольшое видео работы пылесоса на мобильник -

и несколько фото шланга, а то в характеристиках 27 мм указано - информация ни о чём

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Подскажите, а металоки или систейнеры можно с этим пылесосом состыковать? А то разглядываю фото и видео, но не вижу креплений для замков, только углубления на крышке для ножек ящиков. Получается, что ставим сверху ящик и всё, никак его не закрепить?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Borg, вооот..,поэтому Метабо давно не показатель,а просто цепляется за рынок инструментальный как инвалид. Лично я этот пылик вычеркнул из хотелок,оставил Макиту..,все тоже самое и я к Метабе не привязан.

Вячеслав И. написал:
Borg, вооот..,поэтому Метабо давно не показатель,а просто цепляется за рынок инструментальный как инвалид.

Метабо предложил акк. пылесос, вполне приличный по характеристикам, лучше многих. и неплохо по цене.
куда он там "цепляется" что за "инвалид". о чем это пишется непонятно.

Lomtsh написал:
Доволен покупкой, делюсь своим скромным мнением

Спасибо за отзыв, собираюсь тоже приобретать такой, для уборки где провод не дотянуть.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

piterkam, да,не вопрос - на вкус и цвет как говорится.
На "безрыбье" (90-е) Метабо иметь в личном пользовании было круто,а сейчас - я выразил свою точку зрения.

Вячеслав И., я не совсем понимаю что значит "круто", да черт с ним. Просто речь за пылесос а вы сразу крест ставите на бренде.
Вы наверное просто не любите метабо. Но это такой же инструмент как и остальной. Как фирма ничем не лучше и не хуже. Сделала вроде неплохой пылесос. Давайте его обсудим может, или его конкурентов, у вас наверное есть варианты. Бош наверное хорошая фирма, но свой пылесос такого форм фактора не поставляет в РФ официально.Показатели ниже, хотя внешний вид мне больше нравится. Фестул не про акк. Макита, какая? dewalt наверное, но эти точно ущербные в плане ассортимента в РФ.

piterkam,
Глянул, сначала хотел поматюкаться на цену 28.500.
Потом посмотрел 11.700 в Метабо шоп. Уже интереснее стало. Ящик со строгими углами, неплохой производительностью и вполне большим объемом пыли собираемой.
По мне лучше Милки и деволт.
На Славу И не обращайте внимания, это коллекционер кучи делового китайского барахла. За цену которого мог бы купить нормальный инструмент необходимого минимума.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

piterkam, я был фанатом Метабы в конце 90-х.
Hitgher,у меня разные марки,не только китайские.Некоторым отдаю предпочтение,а некоторые считаю что заменить можно дешёвым. И считаю что это правильно.